Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Liubashka]
      #992770 - 14/12/2004 17:30

Поздравляем и вас!!!! Растите большими,здоровыми!!!
Держись,скоро будет легче!!!
Выздоравливайте!!!! Успешного лечения вам!!!
А ты действительно пропала совсем!!!
Мой тоже совсем не вертится,только на бок поворачивается.Такое подозрение у меня, что лентяем будет.
А голову у меня тоже такое ощущение, что плохо держит. Долго не можем голову держать и незнаю, нормально это или нет?А моя мама вообще сказала,что у нас просто огромная голова и мои родители Сашулю головастиком называют.
А ты еще никакую развивалку не купила, а то ведь собиралась?
Вот думаю, может невролога вызвать, чтобы посмотрела.Еще у меня в одну сторону смотрит часто и что делать незнаю.Одня невролог нам говорила,что у нас кривошея, другая, что нет и кому верить даже незнаю.Что делать?

Вопрос ко всем: А кто как и где собирается отмечать Новый ГОД?Чтто будете дарить мужьям?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #992779 - 14/12/2004 17:33

Поздравляю Машу-Овечку с 4 месяцами!!! Что вы уже умеете делать?
А еще мне кажется, что у нас ЗУБЫ!!! Так как очень плохо стали спать,не уложить и не успокоить даже с сисей!!! Вот уже 2 день истерики, орет!!! УЖАССССССС!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Нюрик]
      #992805 - 14/12/2004 17:39

Всем привет!!!

Лучше поздно, но поздравляем всех с уже наступившими 4-ками,

а Машу с Асеной и Хому с Санькой сегодня исполнившимися

Даешь отчеты !

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #992850 - 14/12/2004 18:00

Хома, не хочу расстраивать, но большой "прирост" головы по сравнению с грудной клеткой на первом году жизни - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО Так что лучше УЗИ головного мозга и консультация грамотного невролога и педиатра !!! Я знаю, что хвалят Детский неврологический центр "Прогноз", они на этом собаку съели ... Так что если есть малейшее подозрение - лучше сейчас, чем в три года

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #992917 - 14/12/2004 18:24 Приложение (43 загрузка)

Что касается нашего отчетца к 4-ке:

мы - наконец "взяли" заветный вес 6 кило и теперь весим 6010 г при 65 см роста
Из новинок умеем: хватать пролетающие мимо игрухи на мобиле, переворачиваться через левый бок.
Все чаще хохочем в голос
Вообще все новое делаем только со злости: как то - можем ползти среди ночи,когда надо спать, переворачиваться, когда надо лежать на спине (например одеваться) и прочее....
А еще пытаемся садиться, особенно когда лежим на ручках на спине: со страшной силой приподнимаем верхнюю часть туловища - выглядит впечатляюще

Голову держим на наш взгляд уверенно (ТТТ), купаться с поддержкой только под грудкой - на мой взгляд можем, но тем не менее педиатрица оценила наше физ развитие - как среднее
А вообще мы ленивые

Из того, что огорчает маму и папу:
Сегодня у нас потекло из НОСА, мы чихаем и кашляем
Как следствие нам не выйти на улицу дня 3, а это был единственный способ спать днем достаточно долго (более 30 мин) Мама в печали и ужасееее

И есст-но нам очередной раз дали отвод от прививки, к тому же наш дисбак будет готов только в пятницу - надеюсь на лучшее

Воть мы какие ....


И такие, когда купи-купи (папа держит, мам папараци)


--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)

Отредактировано LELIK (14/12/2004 18:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #992974 - 14/12/2004 18:42

просто очаровашки!!! поздравляю с 4 месяцами!

Овечку и Хому тоже ПО-ЗДРА-ВЛЯ-ЕМ!

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #993003 - 14/12/2004 18:54

А по поводу садика я даже не знаю. Беременной была - все порывалась идти записываться, а сейчас почитала, поговорила, и не пониаю смысла в садике... Ребенок, начав ходить в садик, очень часто болеет. Я буду не в состоянии брать часто больничный - все равно придется искать няню. Но искать на full-time легче, чем на то время когда ребенок болеет - ведь это невозможно предсказать. А на развивалки все равно в другие места возить буду. Так что я наверное выберу вариант няня+развивалки, без садика. А там и мама моя, глядишь, на пенсию выйдет (давно она об этом мечтает).

С работой мне легче - я уже работаю, без отрыва от производства молока. Дома работая, конечно, много денег не заработаешь, но зато с ребенком не чужой человек.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #993017 - 14/12/2004 19:04

Всем спасибо за поздравления! Хому тоже поздравляем!
Отчетец будет завтра, сегодня я одна с дитем весь день, некогда. К тому же только завтра узнем приросты-привесы.

Мим: ха, прикол про производство молока! сама придумала? запатентуй!
У нас сопли уже неделю, но я не заморачиваюсь, гуляю ак ни в чем не бывало, т. к. в прошлый раз не гуляли, когда были сопли - и все равно они были 3 недели, я уж не знала что делать. Сейчас пока не парюсь, если через 3 недели не пройдут - посмотрим...

Насчет головы - Любашка, носом пашет при ползании не потому, что плохо держит голову! Ася нормально держит, на животе лежа - так вообще с рождения, купаемся на животе с поддержкой только под грудку всегда - а при ползании пашет носом. Это техника такая у них!

Насчет яслей - наверное лучше няня, а вот в садик я буду отдавать, удже присмотрела, но там с 3 лет.

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Liubashka]
      #993139 - 14/12/2004 20:22

по поводу держания головы в ванной - мы держим не потому, что Оксанка сама не может, а потому что не хотим чтобы воду хлебала.
А "ползает" тоже носом паша

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ямся
элита


Регистрация: 17/09/2004
Сообщения: 1930
Из: ул. Маршала Казакова
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #993189 - 14/12/2004 20:48

ннп
Всем приветы!!!
Любашку и Славика!! Клюкву и Дашеньку!! ! С прошедшим праздником!!!
Маша-Овечка и Асенька!!!! Оля-ХОМА и Санька!!! Лёлик и Ксюшенька!!! Вас с четвёрочкой!!!
Кесси и Ванюшка!!! Вас с наступаюшим!!! (вдруг не появлюсь в ближайшие дни) Вы у нас самые старшие. Рассказывайте, какие они - пять месяцев?
Я тут вспомнила, как в сентябре читала чей-то полугодовой отчёт и думала, как нам не скоро это "грозит". А оказывается, что полгода уже практически на носу. Декабрь уже можно не считать, т.к в предновогодней суете время пролетит, не успеем оглянуться.
Январь тоже, т.к мы едем на НГ в Карелию , а там одни гости, другие.. Опять таки время пройдёт быстро. А там и 4 февраля....
Действительно, пора о садике задуматься. Но в нашем районе вроде получше ситуация.
Из печального. У нас сопли , причём не текут, а хрюкают где-то внутри, а когда нос промываем вываливаются сгустками. Показались врачу, она сказала, что горло спокойное и хрипов тоже, ттт нет. А когда смотрела горло, обнаружила набухшие дёсна верхние. Сказала, что зубья уже на подходе....Блин. Причём, моя мама сказала, что у меня тоже сначала верхние зубы вылезли. Наследственность ёлы-палы...
А ещё мы пытаемся ползти (это уже хорошие новости пошли), причём, переворачиваясь на живот, Катя поджимает ноги, и получается, что перевернувшись, встаёт на коленки и делает толчок вперёд. И на ручки уже пытается подняться, правда, не очень пока успешно. А ещё тянем ноги в рот. Правда всю эту акробатику выполняем только в голом виде , стоит её одеть, сразу как-то успокаивается и лежит, прикидывается полешком. Одежда что ли мешает?

--------------------
Татьяна и Катерина 04.08.2004

Отредактировано YAMSYA (14/12/2004 20:53)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2491 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к