Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #985347 - 10/12/2004 20:06

а я не хочу никаких новых правил знать, как меня научили, так и буду до смерти писать - цЫпочки. Вот такая я консервативная!

Марин - у Красиковой написано, что цыпочки надо пресекать. Ася тоже пытается на них встать, но я ее все-таки ставлю на всю ступню во время массажа. Еще делаю всякие упражнения для ступней.
Хотя скорее всего, эти цыпочки и сами пройдут, но я на всякий случай - все равно массаж делаю сама...

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LELIK
элита


Регистрация: 24/11/2004
Сообщения: 1523
Из: СПб, Коломяги
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #985442 - 10/12/2004 20:47

Всем привет !
Кстати, ходунки ругают именно по этой причине: типа деть ступать учится не всей ступней, а только носком Но с другой стороны, ВСЕ же учатся ходить в любом случае, просто у таких деток этот процесс затягивается.

Вопрос мамочкам, ездившим на встречи: а как вы своих чад "транспортировали" Я смотрю Ямся аж с М.Казакова приехала ?? Просто мы если куда-то ездим, то берем переноску от коляски и на машине, а в одиночку так не очень то удобно ???

--------------------
Мама Лёля и Ксюшка-Плюшка (12.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: LELIK]
      #985488 - 10/12/2004 21:06

Я привыкла одна ездить, так как у нас машина не работает, так что приходится своим ходом ездить.Я ношу ребенка в кенгурушке, если далеко куда-то ехать, а в поликлинику и в магазин еду на коляске, пристегиваю ее и дальше сажаю в кенгуру и идем по магазину или поликлинике, я также и на почту, в банк, к подругам хожу.На руках мне очень тяжело носить.Мы уже 7 кг все-таки.Я пару дней поносила на руках, так потом так руки болели.
Мне удобно.А может просто привыкла.Ведь другого выхода нет!!!

А автокресло кто-нибудь купил? Кто им пользуется?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irishkin
участник


Регистрация: 09/12/2004
Сообщения: 79
Из: СПб, Петроградский район
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #985786 - 10/12/2004 23:26

Всем привет!
Скажите, когда в кенгурушке ребенка носите, то на ноги что одеваете? В ней есть минус - ограничиваются движения. моей старшей - 2 года и 3 месяца, так с младшим (5 месяцев) в кенгурухе за ней не угнаться.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Irishkin]
      #986193 - 11/12/2004 01:38

ой, чего-то так мало написали... два дня не заходила, сейчас дрожащей рукой открывала, ожидая увидеть десяток новых страниц %-)

------Скажите, когда в кенгурушке ребенка носите, то на ноги что одеваете?

ничего я на ноги не надеваю...
я так хожу за старшей в садик. на малую надеваю: рубашечку или бодик, ползунки теплые (ну такие толстенькие), носочки-пинетки шерстянные ,кофту шерстянную, варежки шерстянные, штанишки-полукомбез (тонкий синтепон), сверху комбинезон теплый (там руки-ноги пристегиваются, но он большой нам пока, так я просто внутрь это все подвернула), на голову чепчик байковый и шапку на синтепоне тонюсеньком+капюшон.
не мерзнет, час-полтора где-то на улице проводи в кенгурухе. правда мы еще в транспорте езди до сада и обратно.

Марин, думаю, что с Оксанкой все обойдется. Тахта - не очень высокая :-)
Ау меня Эльза ползает... переворачиваться не хочет, вернее хочет - старается, пыхтит, кряхтит, выгибается, но попа тяжелая, пузо большое :-)))) зато на живот положишь - она ноги подтягивает под пузо и ползет мордочкой по кровати :-))) шустро так
А еще они у меня с Софой наперегонки в ванне плавают прикольно так. Все хочу мужа попросить сфоткать..

Вот... и еще фотками похвастась...












--------------------
в конкурсе ЭМОЦИИ Софочка под номером 73
по ссылке ГОЛОСОВАНИЕ - номер понравившейся фото
***
Выиграй ноутбук у "Балитки" ВХОД для моих друзей!
Все ответы пришлю! Присоединяйтесь! Азарт - дело тонкое!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SON
активный участник


Регистрация: 01/12/2003
Сообщения: 442
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Lanushka]
      #986319 - 11/12/2004 03:17

Всем привет!
А мы собрались на Новый Год в Финляндию! И вот будем пробовать носить наших малышей в кенгуру!
Приедем расскажу!
для mim: фотки со встречи супер! Я конечно уже не сомневалась, что двое малышеей = это супер! Но что четыре это ещё лучше!! Стоит подумать!
для Lanushka: фотки просто супер! Супер дочи!
то: Binitta и Mim и всех именников поздравляю!!!

--------------------
Мама Оля, папа Олег и чудо-сыночки: Макар и Егор /28.07.2004/!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: SON]
      #986420 - 11/12/2004 09:18

Белочка, там уже не четыре малыша, а 7 если я не ошибаюсь в смысле что появился отчет о новой встрече
а ты обоих сразу хочешь в кенгу посадить да? Это интересно как....может есть спец.кенги для двойни? или одного ты другого муж?

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
o k s y
элита


Регистрация: 02/08/2004
Сообщения: 2349
Из: Питер, пр.Просвещения
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Lanushka]
      #986423 - 11/12/2004 09:20

У Эльзы уже такой взрослый осознанный взгляд!
У нас Санька тоже ползает, но он еще и вертится как заводной, так что за ними теперь только глаз да глаз

--------------------
"А в попугаях я ГОРАЗДО ДЛИННЕЕ"... (с)
"Мама Оксана и сынок Санька-энерджайзер (18.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: o k s y]
      #986539 - 11/12/2004 11:59 Приложение (42 загрузка)

Всем привет! С датами и достижениями. А мы уезжали к моим родителям в пригород и только вчера вернулись... А там в инете особо не посидишь, успевала только мельком просматривать.
за это время столько всего понаписали, ужасть
Пока мы были там, нам исполнилось три месяца - заветная дата. К моему стыду на врача мы забили, пойдем только во вторник, все равно от прививки невропатолог отвод дала. А так научились хватать все, что плохо лежит и тянуть в рот, и игрушки и одеяло, и мамины волосы, придется еще короче стричься Пытаемся сесть По крайней мере очень на это похоже, из положения полулежа. Естественно так класть теперь почти перестала Утро начинается с визга, причем восторженного, так что спокойно доспать теперь не удается А вообще ТТТ мы стали спать больше, правда только ночью, видимо вначале воздух чистый помог, надеюсь, что так и останется Спит теперь ребенок отдельно, и я высыпаюсь! В общем из поездки мы привезли больше плюсов, из минусов только то, что мои родители ее постоянно на руках таскали, так теперь она постоянно просится
Просмотрела все фото (у родителей очень медленно все грузилось) детки все просто супер и большие какие Мы теперь наконец-то тоже можем похвастаться
Начинаю:


--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок

Отредактировано Adele (11/12/2004 12:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Adele
активный участник


Регистрация: 16/06/2004
Сообщения: 433
Из: Спб, Фрунзенский, Бухарестская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Adele]
      #986558 - 11/12/2004 12:20 Приложение (40 загрузка)

И еще


--------------------
Мама и Иришка (1.09.2004)
--------------------------------------------
"ДетЯм чистота нужна... Ребенки - они в грязи расти не могут" (с) Волк и теленок

Отредактировано Adele (11/12/2004 12:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2626 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к