Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #978600 - 08/12/2004 14:50

Цитирую:

Ребцы, у кого-нибудь уже ребенок спит 2 раза днем? и вообще - нормально для 4-месячного малыша 4 часа бодрствования без перерыва?




эт нормально
старшая с месяца по 6 (!!!) часов кряду гуляла
Если утром Эльзу поднять в 9 то третий сон получается... тогда она 11-11.30 спит, потом с 14до 16, и вечерком с 19-19.30 может прикорнуть.. а если мне спать утром охота, то мы с ней до 12 спим, потом конечно никакого 3 просто впихнуть некуда :-)

из достижений - стала хватать погремухи и тащить их в рот. Кулак один помещается уже в рот целиком, второй на подходе... При этом желательно впихнуть туда же еще и сисю!
Была ортопед у нас - так и не смогли даже вдвоем решить ест у нас дисплазия или нету :-) все таки поедем УЗИ делать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Ольга]
      #978647 - 08/12/2004 15:02 Приложение (42 загрузка)

Привет! Отчитываюсь!
этот месяц был полон событиями мы перевернулись и туда и обратно, причем одновременно. Теперь крутимся как заведенные. Еще мы начали хватать все ручками. Пока не очень осознанно, но чем дальше тем лучше. Больше всего достается маминому бюстгалтеру во время еды. Но погремушкам тоже кое-что остается.

Еще мы снова полюбили плавать, плаваем теперь по 40 минут каждый день. Иногда даже толкаемся или дергаем ручками-ножками. Ныряем по 2-3с, когда выныриваем не плачем, даже если хлебнули. Смотрим иногда на игрушки в воде.

Еще у нас пожелтели какашки - до этого два месяца были зеленые. Но мама пофигистка и ничего с этим не делала. Самые замечательные желтые, почти однородные какашки мы выдали перед приходом педиатра правда сразу после ее ухода снова покакали зеленым. Теперь у нас через раз. И вообще, раньше мы какали раз в день но помногу, так что из памперса изо всех щелей лезло. А теперь раза 4 в день и понемножку.

Стали спать вместе с мамой. Время сна сразу увеличилось на два часа. Мама счастлива и не понимает чего раньше мучалась.

Ну и по-прежнему мы черезвычайно улыбчивые девушки.
Рост наш неделю назад был 65см, вес тогда же был 6000г, сегодня еще измерю. Но свои 800г в месяц мы похоже опять набрали. У нас округлились щечки, появился второй подбородок



--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mim
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 1556
Из: пл. Мужества
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #978675 - 08/12/2004 15:10

а у нас четкого режима дневного сна нет, можем 5 раз за день поспать, а можем 2. А 4-часовой перерыв это запросто. Особенно ближе к вечеру.

--------------------
Марина и Оксанка (08.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olwer
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 928
Из: Санкт-Петербург, м.Нарвская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #978703 - 08/12/2004 15:20

Всем привет!
Марину с Оксаной с 4-мя
Маш, у меня спит в среднем с 12-30 до 16 днем, а потом все, ну может поспать часов в семь полчасика и в десять тоже полчасика - но это не всегда. Так что мы и 8 часов без сна проводим, тоже хочется неврологу вопрос задать - нормально ли это?
А у меня горе
Вчера мы начали вводить прикорм из 3-х овощей(картофель, кабачок, цв.капуста). Вроде съела нормально, она бедная наверное как новое лекарство восприняла Г/Энтеролог сказала надо , говорит кишечник не справляется, эрсефурил не помог снять воспаление, а каки так и остались водичкой, а должны быть в виде негустого пюре Один раз в день начали какать чуть-чуть, а до конца пропукаться без трубочки не можем. А еще врачица сказала что в качестве лечения трубочку можно хоть по 10 раз на дню делать - это лучше чем засорять кишечник газовыводящими лекарствами
Вчера все утро провела в шоке и истерике по поводу прикорма этого долбанного, я не готооооооова к нему Мы же еще тааааакие мааааленькие Пошла варить овощи

--------------------
Ольчик и Дашик (16.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кейтрин
элита


Регистрация: 06/08/2004
Сообщения: 1610
Из: Приморский район, Комендантски...
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Olwer]
      #979116 - 08/12/2004 17:42

Сочувствую, а может не надо сразу 3 овоща, может какой нибудь один сначала ввести. Сорри, а зачем сами варите, я например мать пофигистка когда начну вводить прикорм решила банки покупать готовые, сейчас ведь питание хорошее можно выбирать

--------------------
Катя и маленькое чудо Данилка-бубнилка (01.08.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Овечка
элита


Регистрация: 22/01/2004
Сообщения: 1785
Из: Петербург, В.О., м. Приморская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Mim]
      #979298 - 08/12/2004 18:51

Марин, какая шикарная фотка! прелесть!
с каками - ну ты молодец, что не заморачиваешься... У меня ася 3 месяца какала желтым, а последние 3 недели зелень была - так я сразу лечить, бактериофаги... Теперь 2 раза зеленым, один желтым. И тоже до 5 раз в день, а раньше 1-2 (ну это в районе 3-х месяцев было, до этого чаще конечно).

Оля -да, сочувствую... блин, каки эти - такая проблема... А действительно, прикорм вроде по одному продукту вводят? уточни у врача, зачем сразу 3.

Всем удачи!

--------------------
Маша и маленькая Ася Дмитриевна (14.08.2004)!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга
активный участник


Регистрация: 01/12/2004
Сообщения: 349
Из: СПб, Новый Петергоф
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Овечка]
      #979419 - 08/12/2004 19:43

А я только сегодня сок яблочный по капельке начала давать. Потом, если хорошо пойдет, через 2 недели пюре яблочное. Потом персиковый сок, затем пюре персиковое и т. д. сливовый, черносмородиновый, вишневый, банановое пюре. Через 1,5 месяца после введения сока овощное пюре. В первые 2 недели из одного вида овощей (картофель, кабачок) Затем поочередно добавлять белокачанную и цветную капусту, тыкву, репу и, если нет диатеза морковь. Я это прочитала в журнале.



--------------------
Оля (06.02.1979) и Денис (16.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
XOMA
элита


Регистрация: 12/10/2004
Сообщения: 2201
Из: Петербург, Озерки
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Ольга]
      #979546 - 08/12/2004 20:45

Сегодня были на встрече у Silent Agel (Маши).Все было классно!!! Хозяин (Тигр) был очень приветлив и общителен.Наши детки даже по-моему подружились.Держались за ручки, мой Сашуля дергал за ухо его.
Спасибо отдельное Маше.Она очень гостеприимная хозяйка.Нам все понравилось!!!!!
Очень приятно было со всеми познакомиться лично.
А кто как и где собирается отмечать Новый ГОд?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Julyasha
элита


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1579
Из: СПБ, м. Пионерская
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: XOMA]
      #979672 - 08/12/2004 22:00

Мим: Марину и Оксанку с четверкой! Растите такие же большие и улыбчивые!

Овечка: У нас дневных снов обычно 3-4, но из них только один 2-3 часа, когда гуляем, а остальные по пол часа. Так что перерывы по 4 часа иногда случаются. Но при этом мы очень-очень устаем и впадаем в истерику, так что даже есть можем отказаться. Поэтому я стараюсь ее как-то пораньше усыпить. А тут мы АКДС сделали вчера, так спали подряд 4 часа днем!

ХОМА: Молодцы, здорово, что все пообщались! Ждем фоток! Новый год мы дома будем. Мне вообще хочется просто спать лечь. Ну просижу я пол ночи, а ребенок все равно в 9 утра проснется. А я буду невыспавшаяся. А днем она мне спать не даст. Так что мне кажется Нового года как такового не будет. А жаль.

Девчонки, кто уже вводит прикормы, поделитесь зачем вы их так рано начали? Мне вот педиатр в поликлинике сказала, что если у нас запоры, то надо бы начать вводить яблоко, типа поможет. У меня к ней доверия особого нет, а прикорм я до 5-6 месяцев не собиралась вводить. А теперь задумалась, может и правда это какать поможет? Кто чего думает?
Олвер: Оль, я тоже думала, что по одному продукту надо вводить. Зачем сразу три, так врач что ли сказал?

Кстати, мы чего-то в этом месяце только 660 г прибавили, а не как раньше по килограмму. Весим теперь 5480.

--------------------
Юляша и Марьяша (4.09.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nujta
участник


Регистрация: 06/10/2004
Сообщения: 224
Из: СПб, Светлановская площадь
Re: ***ИЮЛЬ АВГУСТ 2004( часть 4 )*** [Re: Кейтрин]
      #979724 - 08/12/2004 22:22

Цитирую:

А у меня сегодня кошмар, в 2 часа ночи проснулась от дикой боли, начала резаться восьмерка, зуб мудрости. Скакала по дому до 8 утра, с горя намазалась даже Данькиным кольгелем, не помогло, свекровь утром попросила погулять, сама бегом к хирургу: удалили, правда пришлось резать десну и щеку и отпиливать половину семерки, результат два шва и наркоз отходит, боль ужасная.




Сочувствую и ой как понимаю. Мне вот тоже надо к хирургу, удалять шестерку под коронкой или резать десну. Боюсь жуть как. У меня там киста и гной, так что десну раздуло. Делала резекцию летом до беременности не помагло, муж говорит может еще раз сделать. Я отвечаю - лучше еще раз родить. Ей Богу.

--------------------
Аня, Мишутка (01.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2459 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 26386

Оценить эту тему

Перейти к