Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку.
      #964563 - 02/12/2004 14:57

Звонила лучшая подруга-однокурсница, в ужасе - порвался презерватив, задержка уже почти неделя (у нее всегда как часы). Хотя спринцевалась чем только могла (таблетки решила не пить (а зря!). Вариант беременности не расссматривается в принципе, очень тяжелая моральная и финансовая ситуация в семье (двое детей уже есть).
Помогите, пожалуйста, я в этом ничего не понимаю, никогда не сталкивалась (тьфу-тьфу)!

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Филифьонка
наш человек


Регистрация: 10/12/2002
Сообщения: 5348
Из: С-Петербург, Юго-Запад
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: elfy]
      #964667 - 02/12/2004 15:27

Медикаментозный аборт, насколько я знаю, вообще не есть гуд. Уж лучше тогда ..этот...как его...ну который на ранних сроках делают? Потому что эффективность от мед. аборта далеко не 100 %. Чуть ли не 50%. Это очень мало. Представляете, что будет, если аборта не произойдёт? Или произойдёт частично?

Да уж, постинор было бы куда как проще и менее травматично

--------------------
«Я стану совсем другой, вовсе не филифьонкой...»- думала Филифьонка в безнадежной мольбе, потому что филифьонка может быть только филифьонкой и никем другим…(с) Туве Янссон

Отредактировано Филифьонка (02/12/2004 15:29)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheburshunchik
элита


Регистрация: 26/11/2002
Сообщения: 2204
Из: С-Пб, Петроградский р-н
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: Филифьонка]
      #964684 - 02/12/2004 15:33

Насколько я в курсе, вакуумный тоже не есть замечательно.... уж если такое дело, то сами врачи говорят, что обычный аборт (т.е. выскабливание) наиболее предпочтителен... хотя.. сама не спец... но вот такое слышала....

--------------------
Ирина и Марьяна (11.08.99) и Александра (30.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: Sheburshunchik]
      #964702 - 02/12/2004 15:36

Там вообще не факт, что есть беременность. Может быть, у нее задержка из-за постоянного стресса. Хотя обычно не бывает... Меня спрашивала про медикаментозный, поскольку слышала, что он менее травматичен, а эффективность чуть ли не 95% на сроке до 49 дней (про срок я ей нашла на Яндексе, но инет есть инет...). Во всяком случае, тест отрицательный... но...

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LenaPiter
элита


Регистрация: 13/08/2004
Сообщения: 1670
Из: Пушкин - Автово
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: Филифьонка]
      #964714 - 02/12/2004 15:38

да, медикаментозный аборт не есть хорошо, лучше мини. Но я слышала как врач говорила тетеньке, которая как раз собиралась делать медикаментозный, что осложнения при нем встречаются, как 1%, а при обычном - это 10%. Разговор слышала в ЖК в Пушкине. Стоит правда 4,5 тыщи,хотя могу что-то и напутать

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: LenaPiter]
      #964776 - 02/12/2004 15:51

А пастинор в каких случаях пьют?

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
eugen
ветеран


Регистрация: 04/04/2004
Сообщения: 654
Из: С-Пб, Техноложка
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: elfy]
      #964837 - 02/12/2004 16:07

Извините что влезаю в женский разговор. А нельзя убедить подругу не делать этого, всетаки где два ребенка, там и три. А так, не по христиански как-то.

--------------------
Наверное, при ценах на нефть выше $50/барр. управлять Россией могла бы и лошадь.(с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
elfy
элита


Регистрация: 21/04/2003
Сообщения: 1956
Из: Петербург, Павловск
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: eugen]
      #964843 - 02/12/2004 16:09

Она не христианка. И убеждать я ее не стану... уверяю, если б была возможность, она бы этого не делала.

--------------------
Мама Юля и Поленька-лапушка 01.12.95


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natiki
ветеран


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 661
Из: СПб, метро Спортивная
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: elfy]
      #964935 - 02/12/2004 16:32

на самых ранних задержках есть спец. колпачки и медикаментозное прерывание беременности, но до 10 дней задержки, все официально, окола метро Московская, Медсанчасть номер не помню.....но могу узнать, там врач мужчина, уже лет 6 все к нему ездят, проблем ни у кого не было. Укол в попу и таблетки и соо-нно выкидыш в течении 2 недель.

--------------------
мама Натики, папа Сержик, доча Настена (09.1997) и сынулька Максютка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MIR
элита


Регистрация: 13/09/2004
Сообщения: 1920
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Только ногами не бейте... посоветуйте для подруги про медикаментозный аборт. Можно в личку. [Re: Natiki]
      #964939 - 02/12/2004 16:35

К Генекологу надо с такими вопросами!!! всего час потераяет. Они и посоветуют медикаметозное, но на этом надо настоять. Лично я не понимаю почему вас интересует именно медикаментозный способ.

--------------------
Маша и Ириша (21.02.2003) и папа Сережа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 63 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5101

Оценить эту тему

Перейти к