Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: ZIZU]
      #963324 - 02/12/2004 01:26

о, у нас последнее время тема "какие книжки были в нашем детстве" и "интересно, а можно ли их найти в интернете"))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Okeana
активный участник


Регистрация: 06/11/2003
Сообщения: 359
Из: м."Горьковская"
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: umka]
      #963573 - 02/12/2004 09:16

я, кстати, тоже размышляла о том, что в наше время очень часто люди просто не умеют именно беседовать о чем-либо интересном друг с другом (имеется ввиду именно семья). Например, и у меня в семье, и в семье мужа существует традиция беседовать (например, за столом), но там в семьях есть хорошие рассказчики. А вот мой муж скорее включит телек в качестве собеседника, ну, а я предпочту книжку.... Поэтому стараюсь и его, и себя от этой привычки отучать, т.к. возможно, и нам в какой-то момент станет скучно и не о чем друг с другом разговаривать, кроме как на бытовые темы. Тем более, подрастает ребенок, который будет во всем подражать матери с отцом.
А вообще, мне с мужем не скучно даже и помолчать! По-моему, один из признаков того, что не любишь человека - это когда с ним скучно.

--------------------
Оксана, Боря и Андрюша (01.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: umka]
      #963602 - 02/12/2004 09:34

Ыыыыыы:( А мне с мужем бесполезно во что-либо играть, хоть в нарды, хоть в шахматы, хоть в "дурака" - он меня обыгрывает "всухую":( Так неинтересно играть:(((

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaTreg
элита


Регистрация: 21/03/2004
Сообщения: 3206
Из: Московский р-он
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Okeana]
      #963609 - 02/12/2004 09:39

Цитирую:

А вообще, мне с мужем не скучно даже и помолчать! По-моему, один из признаков того, что не любишь человека - это когда с ним скучно.




ППКС, с тем кого любишь можно и помолчать, а скучно все-равно не будет.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Татуз]
      #963686 - 02/12/2004 10:05

А мы молчим. И не паримся по этому поводу

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Татуз]
      #963740 - 02/12/2004 10:30

Эх, где бы его еще найти, это время для разговоров... у нас обычно получается только в машине по дороге на работу поговорить... но пока что скучать и искать темы для разговоров не приходилось

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Floresti]
      #963764 - 02/12/2004 10:39

Я не могу сказать, что нам весело. Но и не скучно.
Помолчать, конечно, тоже хорошо вместе.
Я думала вот обо всём поговорили уже.
Но темы можно найти хоть какие лишь бы было желание слушать и рассказывать...

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Мурена]
      #963785 - 02/12/2004 10:47

Когда нам не о чем особо говоритьь. мой муж рассказывает мне что-нить интересное - про теорию большого взрыва, котировки акций, почему Земля вертится. и пр. Иногда действительно, в жизни столько обыденных вещей, которые не хочется обсуждать.
Ну, вот, например, в семье у моего мужа , по-моему, разговаривать не о чем. Свекровь обычно излагает что-то типа "что вижу-то пою": Перечисляет, все, что видела на базаре, в магазине, почем, какого цвета, что еще надо купить. Но живут просто отлично.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Floresti]
      #963789 - 02/12/2004 10:49

Аналогично . Времени для разговоров как раз не хватает, поэтому, уж когда выдается момент, болтаем без перерыва (и по телефону бывает подолгу ). Тем - масса, просто "беседы за жизнь" - тоже часто.

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
police
старожил


Регистрация: 02/07/2003
Сообщения: 1378
Из: с Гражданки
Re: Это нормально, когда скучно с мужем? [Re: Elenochka]
      #963860 - 02/12/2004 11:15

можно вместе спеть ржачно получается иногда или станцевать

наша пара - тоже из тех, кто видится редко поэтому надоесть друг другу не успеваем

На самом деле, "не о чем поговорить" и "скучно с мужем" - это две большие разницы. Скучно (и не только с мужем) бывает тогда, когда общение неадекватно, на разных уровнях - например, мнение оппонента не вызывает интереса, предсказуемо, предложенная тема разговора не получает отклика (экий я теоретик ) тут вряд ли чем-то можно помочь.

А если с человеком интересно - то вполне можно поделиться с ним своими мыслями - о книгах, фильмах, людях - на которое получишь интересный тебе отклик.

Еще я заметила, что общение становится ярко раскрашенным, если кто-нить из участников умеет эмоционально и с юмором (пусть даже привирая иногда ) рассказывать о самых обыденных мелочах. Без ложной скромности скажу, что в нашей семье это умение пытаюсь освоить я

--------------------
Полина и дочки-цветочки

"Сказали мне, что эта дорога меня приведет к океану смерти, и я повернул обратно.
С тех пор всё тянутся передо мной кривые глухие окольные тропы..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 340 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2010

Оценить эту тему

Перейти к