Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Грудь страшно болит!!!!!
      #963164 - 02/12/2004 00:13

Хоть нам уже год и почти 5 месяцев Манюня моя кушает сисю. Вчера очень сильно заболела левая грудь, капусту прикладываю, но пока не помогает. Боль страшная! Манька всё время сисю просит перед сном, больно когда сосёт. Болит не знаю почему, может застудила(хотя сомневаюсь). Больно даже её на руки поднимать.Температуры у меня нет, вроде чуствую себя нормально. Может к врачу какому сходить? Кто-нибудь может знает ещё какие-нибудь средства кроме капусты (раньше она мне помогала быстро) и конкретно к какому врачу идти к участковому терапевту или в консультацию?

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ириишечка
старожил


Регистрация: 08/05/2004
Сообщения: 1309
Из: Санкт-Петербург, Удельная
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mapycbka]
      #963176 - 02/12/2004 00:19

Ир, а вы сцеживали ее? до пустоты? если нет, с ручным молокоотсосом под горячий душ марш, будет очень больно, НО ГРУДЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ПУСТОЙ И МЯГКОЙ, потом массируйте от ее основания к соску круговыми движениями и опять доитесь. Отдохните часик и все по новой. Да, после каждой сдойки лед прикладывайте, что бы молоко не пришло в полном объеме, но лед не более чем на 5 минут

--------------------

Ирина, Димитрий и Асенька (13.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tutta_carlson
элита


Регистрация: 26/03/2003
Сообщения: 3386
Из: Санкт-Петербург, Невский район
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mapycbka]
      #963203 - 02/12/2004 00:25

Вообще, это к маммологу надо. Но тут на форуме как-то читала историю одной девочки, она вызывала домой консультантов по ГВ - ей очень помогли. Их телефоны есть в этом топике.

--------------------
Во-первых: сладкое портит фигуру!
Во-вторых: иди спать!
В третьих: аааа...делай уроки!
А что еще? Что-то еще... О, какая мука - воспитывать!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: tutta_carlson]
      #964249 - 02/12/2004 13:21

Бум надеется, что это не лактостаз.

Вообще, как ветеран лактостазов, стала замечать, что у меня сейчас очень часто грудь болит сама по себе.
Вроде и застоев нет, не переполнена - ничего. А грудь болит
Может это какие-то такие дела, когда лактация начинает уменьшаться?
Еще стала замечать что грудь вообща вся внутри какая-то бугристая, какая-то вся - беее
Раньше когда доли набухали от молока, они были ровненькие такие дольки, сейчас же - как только молочка в доле побольше, она становится какой-то странной формы - почти квадратная какая-то И доли выпирают прямо как пружины у старой кровати

В общем, я пока списываю все это на внтуренние всякие изменения ввиду кормежки или постепенного прекращения лактации...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
blanca
участник


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 156
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mery_Li]
      #964332 - 02/12/2004 13:55

А у меня такое уже 3 раза было, последний раз три дня назад, а в предыдущий раз температура 39 была. Я ничего не делала, только периодически массировала то место где болит. На третий день всегда проходило.

А врач мне говорил пить но-шпу и прикладывать марлю в 4 сложения, смоченную водкой или разведенным спиртом, ждать пока высохнет, снова мочить и так до победного. Повторюсь, я этого не делала.

А вот на днях мне еще врач сказала, что надо прикладывать ребенка так, чтобы его подбородок смотрел на то место, где уплотнение. Ну это еще так извратиться надо, учитывая, что твердеет обычно снизу или в районе подмышки.

--------------------
Галина и Иришка (29.07.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: blanca]
      #964527 - 02/12/2004 14:49

Девочки, всем спасибо за ответы!
Всё ещё болит. Манька прежде эту грудь любила больше правой, а теперь сосать её не хочет, по ощущениям молока там почти нет. Может действительно лактация заканчивается, вообщем пора уже.
Болит у меня посередине, т.е. ближе к правой, ребёнка так точно не положить сосать, чтобы подбородок смотрел на больное место, да она у меня ест как придётся - попой кверху, стоя на ногах, лёжа на спине повернув голову на 180 градусов (не дочка, а извращенка)
Марина, у меня тоже грудь странной формы стала последнее время, как-то комками, особенно эта левая.
Я Маньке всю ночь её подсовывала, но как-то не рассосалось. Когда сцеживалась молока больше прибывало, ещё больнее.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mapycbka]
      #965627 - 02/12/2004 20:33

Положить можно как угодно
Вернее - самой раскорячится
Я и висела над дитем, и вальтом лежала, когда надо было.
Сейчас вот слава богу, ттт, с сентября уже не было лактостазов - и уже не хочется до окончания кормления.

Ира, я вот не поняла, ты говоришь, грудь мягкая, а в то же время, что не рассасывается и болит, когда молоко прибывает...

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tanek
элита


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 1683
Из: Санкт-Петербург
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mapycbka]
      #965687 - 02/12/2004 21:29

Советую обратиться в клинику семейной медицины "Озерки", рядом с О'Кеем в Озерках. Мне и моей знакомой они очень помогли. Работают круглосуточно. Помогут рассцедиться и могу сдалать узи (в качестве процедуры, облегчающей рассцеживание)

--------------------
Танюшка, Сержик, Иванка (04.07.03), Аришка (06.11.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mapycbka
ветеран


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 643
Из: Купчино
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mery_Li]
      #965986 - 02/12/2004 23:35

Стала массировать - легче стало.
В смысле сама вся грудь мягкая (она уже после года всегда такая), а маленький пятачок уплотнения болит. Вот его массировала, стал на ощупь заметно меньше.

--------------------
мама Иришка и дочка Манюнечка (8 июля 2003г)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lentol
старожил


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 1156
Из: СПб, Кировский р-н, м.Нарвская
Re: Грудь страшно болит!!!!! [Re: Mapycbka]
      #967516 - 03/12/2004 15:08

Мне в 10 РД физиотерапией лактостаз снимали, 3 раза по 10 минут- и огромного уплотнения как не бывало.

Если не пройдет, можно попробовать к ним обратиться. Там ведь именно на кормящую грудь все процедуры направлены. Я думаю, за отдельную плату все сделают.

--------------------
Лена, Женя, Сергуня (04.02.2002) и Ваня (24.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 89 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 795

Оценить эту тему

Перейти к