Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Irina_A]
      #963044 - 01/12/2004 23:43

я думаю можно, т.к. они не взаимозависимые...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #963060 - 01/12/2004 23:47

я думаю можно там же будет переуступка?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Костюченко Оксана]
      #1703378 - 18/09/2005 20:54

Подниму тему, чтобы не создавать новую!

Оксана, скажите пожалуйста, если я один год получила возврат подоходного - а потом ушла в отпуск по уходу за ребенком - соответсвенно доходов за год не имела
Что делать?
Я должна как-то подтвердить это в налоговой?
И второе...
Если у меня получается что 2 года нет никаких доходов, соответсвенно - мне не могут возвратить подоходный, существуют ли ограничения по срокам ожидания (или как назвать) для выплаты.

Извините, не получается сформулировать грамотно

Т.е. - один раз я получила возврат, 2 года не было доходов - не было возврата. Я могу придти на 3-4 год (когда доход появится) или все - поезд ушел?

Спасибо!

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cherepashka
старожил


Регистрация: 05/08/2002
Сообщения: 1379
Из: Санкт-Петербург, Адмиралт. р-н
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Mery_Li]
      #1715293 - 22/09/2005 13:51

Цитирую:

Если у меня получается что 2 года нет никаких доходов, соответсвенно - мне не могут возвратить подоходный, существуют ли ограничения по срокам ожидания (или как назвать) для выплаты.




Не существует ограничений сейчас по срокам. Возвратите налог только тогда, когда вы его заплатите, т.е. после выхода на работу: хоть через 5 лет.
С этого года еще налоговая сама не занимается возвратом. Идете туда, если весь комплект документов на льготу уже у них имеется, то они вам выдадут справку для работы, где будет написано, что вам предоставлена льгота по НДФЛ в ... сумме, и с вас его не будут удерживать на работе.

--------------------
Оля и сынуля Ярослав (19.9.1999)

Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно... (с) Gabriel J G Marquez


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Cherepashka]
      #1721523 - 24/09/2005 00:13

Так мне уже налоговая возвращала - на сберкнижку.

Не поняла, что изменилось-то?

Я должна у них получть бумагу, и на работе не удержат налог, или все-таки идти в налоговую, где мне перечислят деньги

Если на работе не будут удерживать, то как тогда система расчетов эта будет действовать? Автоматически? Не надо каждый год писать какой у меня остаток и все такое?
Что-то не верится

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
КЛАРИСС
гость


Регистрация: 30/03/2005
Сообщения: 11
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: Cherepashka]
      #1721918 - 24/09/2005 03:20

Скажите,пожалуйста ,а если у меня продана квартира по заниженой стоимости,и на эти деньги преобретена другая по по настоящей стоимости(я имею ввиду документы),разница 30000у.е,на самом то деле я не тратила эту сумму,т.к квартира продавалась дороже чем в документах.вопрос,это можно доказать или их это не волнует и мне тоже положен налоговый вычет?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mery_Li
элита


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 4829
Из: Санкт-Петербург, Север (Светла...
Re: Возврат "подоходного" после покупки жилья! [Re: КЛАРИСС]
      #1722581 - 24/09/2005 14:23

Насколько я понимаю, в налоговой не спрашивают, откуда вы взяли эти деньги, и соответсвует ли сумма покупки реальной цене за квартиру.
Все равно больше чем с 1000000 рублей - возврат не получите. Т.е. 130 000.
Даже если ваша квартира обошлась вам в 100 тыщ. долларов...

Ту Черепашка. Я тут изучила немного вопрос с возвратом.
Дейсвительно с 2005 года существует два варианта: получать от налоговой на мой личный счет, или предоставить документы на работу, и у меня не будут удерживать подоходный...

Но моя проблема, как я сказала, в другом
У меня уже была один год выплата, а теперь несколько лет не будет доходов.
Так вот - могу ли я возобновить возврат после перерыва или нет? И должна ли я предоставлять в налоговую сведения, что у меня нет доходов.
Декларацию о доходах я подаю каждый год (на работе положено), но естественно, не в тот отдел, который занимается возвратом

--------------------
Мама-Марина, она же Маруся, она же Муся, и ее сынок - Ильюха 01.02.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 12146

Оценить эту тему

Перейти к