Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
svetlana1
активный участник


Регистрация: 17/05/2004
Сообщения: 326
Из: Санкт-Петербург, В.О.
СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! (Обработка пупка и глазок)
      #962608 - 01/12/2004 20:27

Девочки помогите советом, выписались из р/д там дали рекомендации по уходу за малышом:купать каждый день, с мылом2-3 раза в неделю, пупок ничем не обрабатывать кроме как при купании намыливать живот мылом каждый ден. Пришла врач и сказала, что надо обязательно обрабатывать перекесью и зеленкой Что делать, кого слушать? Голова кругом, помогите плизз! Может кому тоже такие рекомендации давал р/дВ№9? И кто как поступал?? Да и еще глазки нам сказали тоже с мылом детским мыть. а кто как?

Отредактировано Masharia (04/12/2004 01:38)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962621 - 01/12/2004 20:35

нам тоже сказали в р/д пупок ничем не обрабатывать, а педиатр из поликлиники сказала, что обрабатывать перекисью и зеленкой. Я сначала ничем не обрабатывала, а потом все же решила, что перекись и зеленка не помешают.
Купались мы каждый день, с мылом 1-2 раза в неделю.
Личико первые две недели мыли с детским мылом.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962628 - 01/12/2004 20:37

Купать каждый день.. можно немножко розовенькую водичку (марганцовку) сделать.. Мы первое время в кимячёной воде купали..(но мнения родителей тут расхожи..) С мылом купать 1 раз в неделю! Пупочек мы обрабатывали каждый день после купания зелёнкой-леккером (маркером т.е.) у нас он быстро зажил.(у нас лично потранажная сама скахала, когда можно прекращать мазать..) Глазки никогда с мылом не мыли!!! (себе то не стала бы какое там малышу!!) Протирала каждое утро ватным диском кипячёной водичкой.. от внешнего уголка к носику..

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlgaGron
ветеран


Регистрация: 25/08/2004
Сообщения: 670
Из: м.Политехническая, Калин.р-н
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962651 - 01/12/2004 20:53

Как в РД так и врач сказали нам после купания капать на пупок 1 каплю зеленки, а потом приходила пат.сестра и обрабатывала своим. Купали мы неделю в кип. воде с марганцовкой, пупок зажил и сестра сказала сама. что обрабатывать не надо.

--------------------
мама Оля, папа Стас и маленькая лиса Алиска




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962703 - 01/12/2004 21:16

Мы тоже из 9ки! Тоже велено было ни чем не мазать - и НЕ МАЗАЛИ, только мыла с мылом. Всё зажило. Через 10 врач из поликлинники констатировал полное заживление пупочной ранки , хотя тоже требовала что бы обрабатывали... И признала нашу методу (точнее методу РД) вполне возможной для руководства к действию

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tinkin
старожил


Регистрация: 22/10/2004
Сообщения: 1247
Из: Звездная
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962711 - 01/12/2004 21:22

Мы тоже в 9 рожали, и точно такие же рекомендации были, мы так и делали, потому что пупок был хороший, беспроблемный, зажил полностью дней через 10. если так в роддоме сказали, значит с пупком все оки, и не надо дополнительных телодвижений. Но если вам это нужно для собственного успокоения, то зеленка или перекись ничего плохого не сделают.
А вот про личико нам такого не говорили...хм....как-то новорожденного лицо с мылом а зачем? мы вообще по началу тока пузико с мылом мыли из-за пупка, а потом и до сих пор, с мылом моемся тока раз в неделю. В общем мы личико просто водичкой мыли.

--------------------
Аня и Анфиска (06.02.04)

никогда не говори-НИКОГДА!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962716 - 01/12/2004 21:23

Нам рекомендовали не купать, а обтирать мокрой губкой, чтобы вда на неотпавший пупок не попала, а сам пупок спиртом ( у нас такие маленькие бинтики спиртом пропитанные были) протирать - через 10 -12 дней(не помню точно) абсолютно красивый пупок, безо всяких намоканий и ранок был. Решать, конечно, вам.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: OOFiC]
      #962759 - 01/12/2004 21:44

Про глазки нам говорили, что это "утренний туалет" - личико умывать водой, а если глазки "нехорошие" то просто с мылом - типа для раздражающего эффекта, для стимуляции слёзного канала. Но глазки у нас были чистые - просто водичкой умывала...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kukolka
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 558
Из: Пушкин, бульвар А.Толстого
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962794 - 01/12/2004 22:06

Я тоже в 9-ке рожала, они всем такие рекомендации дают. Лично я слушала врачиху, которая на след. день пришла. Обрабатывала перекесью и зеленкой и ещё какой-то порошок засыпала, всё зажило за 4 дня..
Но купала в проточной воде в слабом растворе марганцовки... Не боись, усё будет пучком

--------------------
________
Мама Юля.
Моей доченьке 1 годик и 11 месяцев


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: СОС!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!! [Re: svetlana1]
      #962917 - 01/12/2004 23:00

И мыло и марганцовка очень сушат кожу, для зимы это актуально и лишний раз незачем
Зеленка хорошо, но не эстетично. Просто купать в воде с ромашкой(мылом раз в 7-10 дней) а раствором марганцовки смазывать только пупочек (быстро и качественно заживает, не дает запаха)

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 289 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2035

Оценить эту тему

Перейти к