Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Курилка

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Безвыходная ситуация???
      #96217 - 28/10/2002 14:28

А вот объясните мне, мужики, что вы делаете в такой ситуации: в определенный день вы договорились с друзьями о встрече и совместном времяпрепровождении. И ваша любимая в этот же самый день тоже ужасно хочет, чтобы вы провели незабываемый вечер с ней... - ну, допустим, это какая-то определенная дата, НЕБЕЗРАЗЛИЧНАЯ ДЛЯ вас обоих.

Да, предвижу ответы - "надо все встречи-вечера заранее обдумывать/планировать, чтоб не пересекались" и т.д., но неужели никто не попадал в такую ситуацию???

И чВё делать?

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Илья Фролов
элита


Регистрация: 26/11/2001
Сообщения: 1747
Из: СПб, Московский р-н
Re: Безвыходная ситуация???
      #96425 - 28/10/2002 20:55

Я - не самоубийца. Мне свое здоровье дорого и вообще я трусливый:) Так что друзьям скажу - простите, если можете.
P.S. Блин...!



--------------------
Илья+Kis (Аленка)+Машик(28.12.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: Безвыходная ситуация???
      #96465 - 28/10/2002 21:54

В свое время один психолог рассказывал мне о "правилах отказа". Всего там было кажется пять пунктов, запомнила я только три, надеюсь, что основные.
1. Заверить человека в самом лучшем вашем к нему отношении.
2. Объяснить причины отказа.
3. Обязательно предложить альтернативу.
Итак, вначале ты выбираешь, кому все-таки отказать:)) Если это любимая, то разговор по этой схеме может выглядеть примерно так: "Милая! Ты знаешь, что я люблю тебя больше жизни! Час, проведенный без тебя - страшнейшая трагедия! Но... в день годовщины нашего знакомства мне просто необходимо встретиться с Васей, чтобы морально поддержать его после визита тещи. НО! Как ты смотришь на то, чтобы в день годовщины нашей свадьбы махнуть куда-нибудь на Багамы? Ты не против?"
Эффект можно дополнить, придя со встречи с Васей раньше планируемого времени и с букетом цветов.
ЗЫ. Отказ друзьям можно строить по той же схеме:))

Наташа и Нина (17.06.02)

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Безвыходная ситуация???
      #96531 - 29/10/2002 00:28

А бывает такая штука как аврал на работе,но как правило это проходит когда они раньше были.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Безвыходная ситуация???
      #96542 - 29/10/2002 00:43

берешь друга(обязательное условие что его знает и ему доверяет твоя жена).
этот товаришь заежает за тобой и на вопрос куда весело отвечаете по бабам!(если у жены нет чю,лучше не делать)
и уезжаете,на следующий день вечером история из разряда,на склад поставщик-покупатель приехал из Иркутска,загрузить не успели гостиницы заняты,тем и объяснялись ночные объяснения заплетающимся языком по телефону и запах перегара.
..........н.2 После телефонного звонка принять позу пятки в месте носки в розь,взгляд целеустремленный в никуда,так покачиваясь с носка на пятку стоять секунд 45-30,на все вопросы жены не реагировать.Далее фраза типа:
-доигрались финансисты ....ные,одеваешься берешь бумаги галстук уходишь,появляешься вечером усталый и грамотно рассказываешь что молодежь пошла,какой кризис котировки проверять нужно,аналитики раздолбаи петрович в отпуск ушел,а те распоясались совсем нюх потеряли тебя два раза в плановый таскали,но ни чего завтра патрон приедет будет им..........
Во всех случаях приидеться ппожертвовать заначкой и выложить ее на стол в виде премии
Безвыходных ситуаций не бывает главное фантазия и желание.
Но главное то что все нужно, лишь только тогда когда это действительно нужно.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Безвыходная ситуация???
      #96702 - 29/10/2002 11:32

Спасибо за ответ.
Про Багамы - это конечно круто сказано, я за тебя очень рад, если одна непредвиденная встреча твоего мужа "стоит" поездки на Багамы :)))

Придти со встречи с Васей раньше времени... обычно не удается, т.к. видимся мы с друзьями довольно редко, всего несколько раз в год, поэтому общение и совместное распитие пива затягивается на весь вечер... впрочем, я и так их покидаю обычно, а они остаются дальше пить пиво...



Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Игорь
элита


Регистрация: 24/10/2001
Сообщения: 1795
Из: м. Пивоневское :-)
Re: Безвыходная ситуация???
      #96706 - 29/10/2002 11:34

Отвечаю тебе и второму гостю:

Врать и строить "легенду" как-то не хочется, у нас не те отношения, чтобы изворачиваться лишь бы пойти на встречу с друзьями... тем более что рано или поздно на такой "легенде" "проколешься" в подробностях... я ж не агент 007...

Игорь К.(09/11/74), Нонна (София 10.03.2001)

--------------------
Игорь К + Нонна =София (10.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mik
участник


Регистрация: 26/02/2002
Сообщения: 166
Из: Питер
Re: Безвыходная ситуация???
      #103686 - 12/11/2002 10:59

По настоящему это все серьезно.......:)
По своей шкуре знаю....:)
Часть моей работы ( которая не слишком много денег приносит в дом) происходит большей частью по выходным...... Поэтому к сожалению такая ситуация частенько появляется в мое жизни......
Меня естественно жена понимает.... Хотя и частенько высказывает.... Но правда не поповоду романтического вечера (который завсегда можно перенести) , а за незабитый "гвоздь" , который я обещаю вбить уже год :)))))))) Ну и еще немного про то , что дочька скоро забудет как я выгляжу ......

Мишаня

--------------------
Мишаня


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Незарегистрированному гостю
      #106993 - 19/11/2002 00:48

Предлагаю:удвоить сумму заначки-премии-и тогда не придется строить из себя цаплю и ,не дай Бог, в какой-нить момент потом не проговориться!! А то мой муж тут как-то срулил,типа втихую,смотрю штаны зимние,перчатки-все забрал,ну,думаю,любимый с мужиками в футбол гонять уехал!! Вздохнула,порадовалась:Ну надо же хотя бы ему от деток отдыхать!! А сегодня вот выяснилось,что он ,собак лесной,на сноуборде втихую кататься ездил..Абыдно!!!:-)))))

Вера,Лада(02.02.2000) и Лизавета(07.02.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Berberry
элита


Регистрация: 16/11/2001
Сообщения: 2759
Из: Санкт-Петербург, Петроградский...
Re: Незарегистрированному гостю
      #107838 - 20/11/2002 11:32

Вер, а почему в футбол гонять не обидно, а на сноуборде - обидно? Какая разница?

Ленусик и Сашуля(17.03.2000)

--------------------
Ленусик (Lenka) и Сашуля(17.03.2000)

Если вы отказываетесь от подарков судьбы вряд ли в будущем вы можете рассчитывать на ее благосклонность....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3057

Оценить эту тему

Перейти к