Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: OOFiC]
      #1177642 - 07/03/2005 19:48

Не знаю, как насчет температуры, но когда насморк точно молочное не стоит употреблять - оно способствует образованию слизи, которой и так много.

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ravilna]
      #1178054 - 08/03/2005 00:11

какое там - выздоравливать. сегодня, лежала в лежку, впрочем, как и несколько предыдущих дней. утром давала Сашке молоко, и случайно уснула рядом. еще и Фервекс до этого выпила. видимо это усыпило меня окончательно. короче, просыпаюсь я от того, что Сашка подходит ко мне, пижама вся мокрая, покашливает, как будто подавился и хрипит при этом. еще и пальчиком мне показывает, "ай-ай-ай", типа. и на кухню меня тащит. я вообще плохо соображала, температура высоченная, ночь не спала. прихожу с ним на кухню, и сразу пришла в себя, просто моментально. открыты все двери шкафа. они были на заглушках - заглушки все выдраны. на полу гора каши - высыпано 2 полных упаковки, греча, макароны - тоже думаю не одна пачка. при этом рядом стоят бутылка вина, спирт, что то еще. куча из каши, гречи и макарон залита какой то жидкостью. не могу понять чем. тут я вижу, что на диване стоит ОТКРЫТАЯ БЫТЫЛКА УКСУСА . весь диван соответственно, тоже в уксусе. тут я сразу вспоминаю, что Сашка кашлял, и чуть не падая в обморок, звоню в скорую. спрашивают, пахнет ли из рта - ничего не могу сказать, нос заложен, не чувствую ничего. 20 минут они ехали. не знаю, как я дожила до их приезда. когда они приехали ребенок уже ждал их со счастливой улыбкой, раскладывая фигурки в сортер. они посмотрели рот, никаких следов не нашли, но т.к. он кашлял и хрипел, то на всякий случай сделали промывание желудка. это был ужас! . в него всунули зонд, и влили литра 4 сырой воды. всем этим он вырвал. жуть .
спросили меня, не употребляю ли я наркотики и сказали еще кучу гадостей . видимо прекрасно я выглядела а плохо мне было настолько, что у меня врач проверял пульс и спосил в состоянии ли я вообще держать ребенка во время промывания
уехали, сказали, что все обошлось.

а Сашка как ни в чем не бывало сейчас. а я - можете представить, в каком я состоянии

вот такой денек у нас сегодня был

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Mashechka]
      #1178090 - 08/03/2005 00:26

а теперь о приятном!

ДЕВЧЕНКИ! ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!



--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Солнечные-очки]
      #1178292 - 08/03/2005 04:42

Про болезни и молочные продукты.

Сегодня еще раз уточнила у "модного" врача - молочные смеси не относятся к категории молочных продуктов, противопоказнных при нашей энтеровирусной инфекции.

Вот и пою Ляксандру молочком, разве что посильнее разбавляю.

И может поможет: все то время, что дите провело без еды, оно провело в обнимку с бутылочкой с "изюмной" водой с добавлением регидрона.

Да и вот еще (вдруг кто-то как и я окажется не в курсе) - для "изюмной" воды нужно подольше вываривать изюм и/или курагу, тогда гораздо больше калия выделяется, который необходимо восстанавливать при поносе.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Mashechka]
      #1178294 - 08/03/2005 04:51

Mashechka! Бедняжка! (только это и могу сказать)
Кажется самое обидное не то, что болеешь, а то что вся твоя уверенность в созданной для ребенка безопасности ушла в сад. Этот случай тебе явно запомнится и будешь ты о нем еще рассказывать своей невестке. Точно-точно.

Выздоравливай. И уж если бутылку вина ребенок нашел - надо выпить. Я не алкоголик, но в очередной раз настоятельно рекомендую, ну очень помогает перестать болеть.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ravilna]
      #1178295 - 08/03/2005 05:25

Я не мать, а ехидна.
Мне стало довольно комфортно, когда Сашка заболела.
Перестала держать все стулья перевернутыми, когда они не используются, не выключаю компьютер из розетки, пью чай-кофе где захочу, читаю книжки. Вот погладить завтра смогу днем, а не ночью.
А Ляксандра спит, просыпается - мою, пою водичкой или смектой, несколько раз в день насильно впихиваю таблетку и пшикаю в горло какой-то гадостью. Через несколько минут она опять засыпает. Обтираниям она воспротивилась, поэтому просто во время мытья обливала прохладной водой, а сейчас так вообще температуры нет (ттт).
И все...
Ну и жалко, конечно, маленькую. Ослабла она совсем - соска из рук падает. Но ведь все равно мне спокойно живется, почти как год назад, когда ОНИ еще не хулиганили.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Солнечные-очки
старожил


Регистрация: 30/01/2004
Сообщения: 1259
Из: McNata
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Mashechka]
      #1178632 - 08/03/2005 14:58

Ужас какой!!!
Я помню когда у меня прошлой зимой т-ра была, я за детьми как в тумане ходила, думала, свалюсь. Мне врач выписала от температуры ... ой, забыла название, какое-то жаропонижающее со словом "форте", в него еще входит уголь активированный Я этим "форте", можно сказать, питалась во сремя болезни, так хоть соображала что-то. А фервекс никогда не пью, знаю что от него заснешь - не проснешься, детка такого успеет натворить

Про молочное знаю, что при поносе его нельзя, вводят в последнюю очередь, чтобы желудок не напрягать, а при высокой т-ре молоко в желудке створаживается, может вызвать опять понос и рвоту (а у нас угроза рвоты была постоянно, я вдвойне болялась молока)

Спасибо, что про изюмную воду напомнили, точно, это же вещь пойду изюм варить
Ravilla, а зачем ты Сашу постоянно моешь? это лечение такое?? Вроде бы больных как раз не рекомендуют мыть...


Расскажите, что вы своим девушкам на 8 марта подарили? так интересно...

--------------------
Ната, детки и Ко

"А весною линяют все звери - Не линяет лишь солнечный зайчик"
--------------------
зы "Я не журналист и это не разводка :-)"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Солнечные-очки]
      #1178709 - 08/03/2005 16:16

Почему я ее мою?
Ну, во-первых, это красиво (с)
Во-вторых, понос у девушки, поэтому мыть ее приходиться часто и часто не только попу (даже аллергенные, но лучше всех облегающие трусики-Либеро не всякую жидкость удержат)
В-третьих, при температуре (которой у нас уже почти сутки нет) рекомендуются обтирания, завертывания, краткие погружения в воду (прохладную или теплую зависит от температуры). Но Ляксандра явно в предыдущих жизнях была борцом Сопротивления, поэтому я ее просто во время подмывания быстренько обливала из душа водичкой и сушила. Это помогает переносить высокую температуру, особенно когда лекарствами ее сбивать не хочется.

В общем то, что я ее мою, это сильно сказано. Я ее умываю и обливаю.

Сашка сегодня уже часа два бодрствовала и даже пела и танцевала. Вот только пить теперь не хочет, приходится насильно в нее вливать жидкость.
Вчера дала немного рисовой каши и подпаиваю молочной смесью (ее она соглашается пить без борьбы), и в памперсе у нас уже не вода а кашица. Ур-ряяя!


А еще мне почему-то подумалось, что 8-е марта - это очень странный праздник, скажем так: половой. У нас ведь все остальные праздники или всеобщие (государственные, религиозные, "датные") или профессиональные.
И еще. Наблюдается странное для конца зимы брожение в умах: сначала день влюбленных 14 февраля, потом типа мужской, хоть и женщины имеют на него право, 23 февраля, потом - женский 8 марта.
Было бы логичнее, если бы это происходило или в апреле-мае, или в августе-сентябре. Сейчас какое-то неподходящее для гормонов время.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ravilna]
      #1178711 - 08/03/2005 16:19

С этими болезнями забыла поделиться. Мы ж в субботу в поликлинику ходили, где не были с осени. Так нас там отказались замерять, сказали чтоб ждали до конца апреля, когда прививку надо будет делать (хорошо хоть напомнили).

И мы теперь самые маленькие на занятиях, хотя еще недавно были выше всех.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Мариванна]
      #1178716 - 08/03/2005 16:27

Мариванна, я за успокоением, за помощью.
Молоко имеет право начать течь впервые за 2,5 месяца после окончания кормления? Да еще и только из одной груди? Или можно начинать беспокоиться и искать врача какого-нибудь?
Как-то оно странно - вот так, с бухты-барахты.
Успокойте меня, напишите, что это нормально, а?

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | 139 | 140 | 141 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 288 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 32977

Оценить эту тему

Перейти к