Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Mashechka]
      #1169526 - 04/03/2005 02:47

кто знает, КАК говорить с заведующими??? ну как?
звонила в очередной раз - кто то в ее кабинете поднял трубку и очень тепло и доброжелательно приглашал к ним, когда узнала, что мы всего вторые в очереди и карта у нас уже готова, приходите, говорит, заведующая должна взять. говорю с заведующей - она мне, мол, вот если двое откажутся, тогда вас примут, а нет - так нет. тоже доброжелательно, но холодно. и денег вроде не просит, на лице не написано, по крайней мере. и с мамочкой одной говорила - говорит взяли абсолютно бесплатно, не сразу, мест не было, а вскоре появились, она взяла вообще с середины года. что думать, прям и не знаю....
что скажете?

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: OOFiC]
      #1169975 - 04/03/2005 11:15

Так вот и не могу понять.... соплей не вижу, кашель ну раза 2 за день кашельнёт.

И всё. А температура бешенная. Ночью до 39.5 поднялась. Всю ночь сбивала, как могла скорую не вызывала так, как уже 2 раза попадали в больницу ночью. Уже знаю, что ни кому до нас дело не будет до утра. А дома еть всё.

Вобщем спал ночью на руках, чуь чуть в кроватке. Раздела до трусиков и кофточки тоненькой. Памперс сняла.

Эфералган надо принимать не больше чем через 6 часов.
А через 3 часа после приема у него уже 39.... А ещё 3 часа терпеть..
Ничего не понимаю от куда такая температура... можешь клыки... как раз лезут..

Как сбивать то её.. жду врача.... буду пытать..

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ежик в тумане
элита


Регистрация: 09/05/2003
Сообщения: 2088
Из: Бостон
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ловерена]
      #1170236 - 04/03/2005 12:22

нам говорили что можно эфералган чередовать с нурофеном. Там разное лекарство, и можно принять одно лекарство, а через 3 часа-другое.
А у нас все болеют, кроме Лисеныша (ттт)

--------------------
Юля+Дима=Алисик (16.12.2003)
склад наших фоток


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mashechka
элита


Регистрация: 06/08/2003
Сообщения: 2832
Из: ВО
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ловерена]
      #1170387 - 04/03/2005 13:00

какие ужасы вы все время рассказываете!
поправляйтесь!

--------------------
Машка-мамашка и любимый малыш Санчо (06.12.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ловерена]
      #1172367 - 04/03/2005 23:30

Выздоравливайте скорее.

Саня у нас тоже болеет. Была температура 38. Сразу вызвала врача, попили лекарства три дня, температуры больше не было. Кашляет только очень сильно и говорит хриплым страшным голосом.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ravilna]
      #1172407 - 04/03/2005 23:40

Мы в год и три делали массаж и было то же самое. Первые три сеанса было не удержать. Сушки помогали только на 2 минуты. Потом я стала делать ему разные коробочки с сюрпризами. Даже простая трубочка из-под сока в упаковке помогла. Она так прикольно шелистит. Связка ключей, телефон, калькулятор... В общем, надо чем-то новеньким заинтересовать.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дисана
элита


Регистрация: 24/10/2003
Сообщения: 1559
Из: СПб, Приморский
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Fluffy]
      #1172428 - 04/03/2005 23:46

Мы записались в садики, когда Сане было три месяца. Очередь подошла только в одном, да и то ещё не точно. Начали оформлять карту, да заболели. Не знаю, успею к апрелю или нет. Неужели, если не успеем сделать карту нас не возьмут в ясли?
Хотела бы отдать в ясли хотя бы до полдника. Посмотреть, как там ребенок себя будет чувствовать. Если всё нормально, можно было бы и работу искать.

--------------------
Надя, Дима, Санёк (29.08.03)
http://www.sanchik.photofile.ru



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ловерена
наш человек


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 5750
Из: СПб, Прим. р-он
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ежик в тумане]
      #1172527 - 05/03/2005 00:14

Спасибо всем будем выздоравливать.

Ага.. теперь чередуем.
вызвала врача из поликлинике, она говорит это зубы и ушла..

Какие зубы при температуре такой высокой...

Вобщем вызвала платного температуру сбиваем. ОРВИ.. на горлышке какие то пузырьки. Говорит вирус. Ставим противовирусные свечи. Обрабатываем ротик. Сбиваем температуру, лечимся.

--------------------
Анастасия и Максимушка (2003).
--------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ловерена]
      #1172558 - 05/03/2005 00:30

Выздоравливайте.
Вспоминается рекомендация для улучшения самочувствия при температуре давать ребенку "изюмную воду" (дать настоятся чистому изюму и этой водичкой поить постоянно). Ну и особо не кормить, делать клизмы, не перегревать и т.п. в первые два дня. Было это в какой-то разумной книжке про раннее развитие.

Может поможет?

Облегчают жизнь при температуре уксусные компрессы на запястья и лоб-виски (это уже из личного опыта).

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: От года до 2х... Мы вернулись! [Re: Ravilna]
      #1172611 - 05/03/2005 00:57

Последний массаж прошел быстро и почти без скандалов - дома был папа и еще один дядечка. Сашка кокетничала и ей было не до криков.

Ездили сегодня в Пушкин в супер-пупер-секонд-хенд. Уяснила, что развернуться есть где, но тут дети сколотили банду (много их там оказалось) и начали носиться под вешалками с криками и воплями. Пришлось срочно уводить их огородами, но модные штанишки на лето девушке успела прихватить (а ведь ездила для себя любимой обнову искать, э-хе-хе).

В процессе дальнейшего гуляния догадалась, что мой ребенок не ездил с горок на улице никогда. Пожалела было его, но понаблюдав за Сашкой поняла, что ее больше привлекают лестницы, чем какие-то там горки. По этим лестницам она может ходить и ползать бесконечно, разве что с небольшим перерывом на качели.

Потом зашли в гости, разбили пару модных чашек, потырили кучу запретной еды, показали пример кашеедения старшему брату, подбили его на разграбление одежного шкафа (смывшись с места преступления заранее), заинтересовались было огромным автопарком кузена, но потом решили, что это не для нас и пошли ползать по очередной лестнице, прыгать на диване и тырить еду.

Заснули на обратной дороге и не проснулись даже при раздевании и перекладывании в кровать.

Ну очень насыщенный день!

P.S. Ехали в Пушкин частично своим ходом - в метро на коляске. Попали в такую толпу!!! Но коляска выдержала, а я оказалась супер-спокойным тормозом - просто предупреждала окружающую толпу, что сейчас я еду или я здесь стою, и не надо мне мешать. Они все слушались!

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | 125 | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 533 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 32977

Оценить эту тему

Перейти к