Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Разница в возрасте
      #960780 - 01/12/2004 11:06

Вот все думала, думала, и решила все-таки написать, может кто-нибудь чего-нибудь дельного подскажет. Ситуация уже просто начала меня серьезно беспокоить. У нас с мужем разница в возрасте не очень большая, всего 1 год (я старше), но вот с каждым годом эта разница превращается просто в пропасть. Когда я ушла в декрет, я почувствовала, что у меня теперь 2 ребенка, малышка и подросток – мой муж.

Я его люблю, он очень хороший папа, самый лучший папа на земле. Но я уже устала оттого, что мне все время нужно говорить ему что, как и когда нужно делать. Я принимаю все ответственные решения (причем все время еще и нужно делать так, чтобы он думал, что это он все решил). Вот недавний случай меня и выбил из колеи: я все время придумываю подарки на праздники всем родным, в том числе и его родителям (скоро д\р у его мамы). Сказала ему, что и где нужно купить. Обсуждали с ним этот вопрос много раз. В итоге, когда я сказала, что нужно ехать за подарком, он спросил: В«А чего мы будем дарить?В» Я выпала в осадок.

Мне нужно следить за его расписанием (он абсолютно не умеет обращаться со временем), говорить, что, когда и как нужно сделать, доказывать, что так, а не иначе будет лучше, да еще и за исполнением проследить надо. Я уже устала, честно говоря. Особенно оттого, что мы везде опаздываем по его вине, он просто не может собраться, не может рассчитать свое время, нужно стоять цербером над ним, тогда, может, опоздаем совсем на чуть-чуть.

Я мужа хочу!!!!!!!!!!!!!!!!! А не великовозрастного сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну что тут можно сделать????????? Очень тяжело так жить

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мурена
элита


Регистрация: 12/06/2003
Сообщения: 2943
Из: Возле городу Парижу, где мой м...
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960816 - 01/12/2004 11:20

Ну тут дело в человеке, а не в разнице.
Ваш муж и в 40 останется таким же. К сожалению.
Советую предоставить ему больше самостоятельности, и строить из себя этакую дурочку, а то, понимаешь, взвалили всё на себя.
(Пришли бы на ДР к свекрови "Дорогой, а где подарок?" Гы-гы!)

--------------------
Аня,
Женя (27.02.04.)
.... /)/) (\.../)(\(\
...(':'=)(=';'=)(=':')
(")(")..)(")--(")(..(")(")


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Annabel
элита


Регистрация: 12/04/2004
Сообщения: 1657
Из: Санкт-Петербург, Приморский
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960834 - 01/12/2004 11:24

Тоже уверена, что дело не в разнице в возрасте. Мой вот на 7 лет старше меня и все равно отдельные описанные вами моменты проскакивают.

--------------------
мама Анюта, папа Володя, и конечно Владюшка (15.07.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Разница в возрасте [Re: Мурена]
      #960842 - 01/12/2004 11:26

Но раньше же такого не было!!! По крайней мере не так глобально. Мне сейчас легче сделать все самой, чем чего-то просить сделать мужа (все будет в 10 раз медленнее и в 20 раз хуже). Единственное, что ему удалось сделать идеально - это наша дочка (наверное потому, что не руками работал )

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KoshkaNatashka
элита


Регистрация: 16/04/2004
Сообщения: 3435
Из: Санкт-Петербург, В.О.
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960915 - 01/12/2004 11:47

Мой муж мен на 15 лет старше, а ситуация во многом похожая
И тоже раньше такого не было, то ли он сначала скрывался, то ли это я виновата, сама на себя все взвалила

--------------------
Кошка Наташка и котенок Илюшка (04.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960953 - 01/12/2004 11:57

Может быть, и стоит поступить, как с ребенком? Ну например, я знаю, что могу вымыть пол быстрее и аккуратнее, чем сын. Но предоставляю ему такую возможность, потому как для него это игра во "взрослость". Первый раз хвалю его и восхищаюсь. Можно потом и перемыть (но потихоньку). Второй раз у него получается быстрее, потом еще быстрее, потом можно тактично и деликатно указать на недостатки, ну и наконец имеете мастера по мытью полов!
Не планируйте за него, постарайтесь предоставить ему самостоятельность. Пропустит что-то один раз, сам же за это и поплатится, потом будет лучше рассчитывать и планировать.
Может эта его инфантильность и стала все сильнее со временем проявляться, потому что вы взяли на себя слишком много?
Я делала похожую ошибку в первом браке: взяла на себя зарабатывание денег. Говорила, что не беда, что у него не получается, я смогу и т.д. Но делала это слишком рьяно. Как результат получила вообще не стремящегося работать мужа.
Путь этот, конечно, не легкий и достаточно длительный, но вы ведь любите его и собираетесь прожить с ним всю жизнь!

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jabeda
ветеран


Регистрация: 13/11/2003
Сообщения: 686
Из: СПб, Невский р-н
Re: Разница в возрасте [Re: Toughmama]
      #960979 - 01/12/2004 12:04

Я так и делала очень долгое время, но результатов это не дало. Муж все время говорит, что он вот такой и его уже не исправишь. Предлагала ему отводить на какое-то занятие определенное время, ставить таймер, и после сигнала приступать к другому делу. Объясняла, что сначала дела будут брошены, а потом он войдет в такой ритм и будет делать все быстрее. Меня послушали и забыли.

--------------------
Оля с Серегой и Викуся-крохотуся (09.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Toughmama
элита


Регистрация: 31/05/2004
Сообщения: 1858
Из: Петроградки
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960987 - 01/12/2004 12:07

Дык а вы не предлагайте, а просто ответственность (часть ответственности) с себя снимите. Типа "Ой! А у твоей мамы сегодня Д/Р? Надо же! А что мы ей подарим?"

--------------------
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #960996 - 01/12/2004 12:09

Дык у всех (или у многих) так.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: Разница в возрасте [Re: Jabeda]
      #961135 - 01/12/2004 12:43

Действительно дело не в разнице. Будь он на 10 лет Вас старше, ситуация была бы такая же. Просто он, грубо говоря, на Вас сел и ножки свесил. Всю ответсвенность переложил потихоньку на Ваши "могучие" плечи, потому что у Вас все лучше получается! И процесс этот шел не без Вашей помощи, разумеется.
Это все знакомо. Один раз поручишь сделать, сделает плохо. В другой раз все сделаешь сама, чтоб не переделывать. И так постепенно процесс и идет... А потом уже и поручить ничего нельзя, все надо контролировать.
У меня вот прямо такой ситуации не было, но отдельные моменты похожие проскакивали, давно уже правда.
А вот совет
Цитирую:

Ой! А у твоей мамы сегодня Д/Р? Надо же! А что мы ей подарим?"


мне очень понравился. Включить дурочку и ждать что будет. Один раз проколется с подарком, в другой раз уже будет готовится заранее.

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 984 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2250

Оценить эту тему

Перейти к