Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Обещанный рассказ про МРТ
      #959942 - 30/11/2004 22:46

Ну вот, сходила я на МРТ своего пояснично-крестцового отдела. Рассказываю, как и что. Делала я МРТ в Диагностическом центре на Удельном пр., 22а. По предварительной записи. Приходишь, кладешь все свои ценные вещи, украшения, и другие металлические и магнитные вещи в запираемый на ключ ящик (как камера хранения в магазине). Потом тебя ведут в раздевалку, где снимаешь обувь, бюстгальтер, брюки (я была в брюках) и топаешь в комнату, где этот МРТ находится. Сам аппарат представляет собой трубу 2 метра длиной и где-то 55 см. диаметром. Ложишься на лежанку, которая въезжает в эту трубу, и не шевелишься минут десять (дышать можно). Почти все эти 10 минут раздаются всякие неприятные звуки. Но терпимые. На всякий случай, если тебе станет плохо во время этого процесса в трубе, надо будет сжать резиновую грушу с проводом, которую предварительно кладут тебе на живот, и тебя вывезут из трубы. Со мной все было в порядке. Потом в общем холле где-то минут 20-30 ждешь снимков и заключения, которые забираешь с собой. По поводу цен. Я делала по страховке, поэтому мне обошлась вся процедура бесплатно. А в прайсе я увидела такие цены: самое дешевое МРТ вЂ“ 2500 руб., а самое дорогое – 6500 руб. Для жителей Выборгского района скидка - 5%, для пенсионеров, инвалидов, чернобыльцев - 10%, для медработников, репрессированных, блокадников, участников всех войн – 15%. Вроде бы все правильно написала. Если что вот их телефон 553-40-10. Если есть какие-нибудь вопросы, то задавайте. Постараюсь на них ответить.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)

Отредактировано Alena (30/11/2004 22:46)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rofe
элита


Регистрация: 31/07/2002
Сообщения: 2061
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Alena]
      #960129 - 30/11/2004 23:51

А я делала там МРТ мозга, поэтому джинсы разрешили не снимать. Я забыла вытащить ключи из кармана. Джинсы плотные. Так у меня ключи вытянуло и прибило к стене!
Вот интересно, какое же там магнитное поле!

И еще - там есть ночной тариф. Например, МРТ могза днем 2800, ночью 2200. По-моему, так, если я правильно цены помню.

--------------------
--


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Alena]
      #960648 - 01/12/2004 10:03

А мне делали МРТ головы.
Не там, а во второй городской.
Никакой груши там нет! Я думала будет. Спросила сестру - а она говорит - оторвали. Я говорю - если что - буду кричать! Она - ага, кричите, все равно не слышно
И еще - кто б мне сказал про эти звуки!!!! Я не ожидала совершенно. Может, попой их не так слышно, но головой - очень даже!! У меня была первая мысль - аппарат сломался и сейчас мне раздавит голову
Поскольку искали у меня опухоль мозгов, я после процедуры как была, в блузке и колготках вылетела из этой комнаты и понеслась по коридору в кабинет врача, распугивая посетителей. "Скажите - что там???" Врач кричит - "Уберите ее отсюда, кто ее сюда пустил??" А сестра за мной несется - "Эта девочка врач, скажите ей результат..."
Эх...

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maxima
элита


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1638
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Lissia]
      #960691 - 01/12/2004 10:25

Слушайте, мне деток стало жалко, которым МРТ делают...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Lissia]
      #960759 - 01/12/2004 10:59

Дааа, представляю.... Меня, слава богу, сразу предупредили про всякие звуки. Так что страшно не было. А Вам я очень сочувствую.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alena
старожил


Регистрация: 30/04/2002
Сообщения: 1323
Из: СПб, Приморский район
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Maxima]
      #960771 - 01/12/2004 11:03

Дочери моих знакомых делали МРТ позвоночника, когда ей было меньше двух лет. Естессно, что ей вкололи наркоз. Иначе никак не получится. А передо мной МРТ делали мальчишке-подростку лет 12-ти. Так он с мамой пошел на процедуру, чтобы не так страшно было. И все спрашивал у мамы, темно ли там? Там кстати родственников (одного) пускают на процедуру, если захочешь, для моральной поддержки, так сказать.

--------------------
мама Алена (18.07.), папа Женя (10.02.) и дочурка Вероника (17.06.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Alena]
      #961117 - 01/12/2004 12:39

Когда я искала МРТ для своего гиппофиза, то самое дешёвое я нашла в Областной больнице на Луначарского!!!
(кстати, снимки были маленькие, и другие специалисты сказали : простите, но подтвердить, или опровергнуь диагноз, который там поставили, мы не можем, т.к. элементарно - не вид-но!!! )
Вот я и готовлюсь сейчас к повторному исследованию... и 2100 как коту под хвост!!!

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mamki
наш человек


Регистрация: 18/04/2003
Сообщения: 5078
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Veronika]
      #962391 - 01/12/2004 18:46

Я делала в МАПО МРТ + МРА. Наверное, самое дорогое место в городе, но и аппарат там современный. Мне два невропатолога поставили (предположили, точнее) рассеяный склероз, муж взял меня, зарплату и бегом в МАПО. Выхожу я после этой процедуры и слышу, как мужу врач говорит:Успокойтесь, у Вашей жены мозги, с которыми диссертации защищать нужно! Ничего там нет! Я спрашиваю, как ничего, почему ж голова болит постоянно? Врач удивленно: Да кто ж ее знает!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: mamki]
      #962456 - 01/12/2004 19:15

Девочки, а расскажите, что можно выяснить с помощью этого МРТ???

Если болит, то там то сям, и головные боли.... можно что-то выяснить.
Это диагностика организма что-ли???

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: Обещанный рассказ про МРТ [Re: Мумми]
      #962462 - 01/12/2004 19:17

Можно посмотреть, как у тебя с мозгами дела. Не выросло ли чего ненужного, не отсохло ли нужное. Причем посмотреть можно послойно, очень удобно. Спинной можно посмотреть и головной.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 50 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2433

Оценить эту тему

Перейти к