Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: августяшки [Re: Valita]
      #984088 - 10/12/2004 13:43

Валюша, спасибки большие Буду звонить туда, а ты когда пойдешь?

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: августяшки [Re: Valita]
      #984630 - 10/12/2004 16:05

Цитирую:

Я не смогла бы убить своего ребятёныша . У меня совесть ужасная - всю жизнь бы меня мучала . А к заботе о неизлечимо больном ребёнке я больше готова, чем взять на себя грех убийства (хотя, все мои родственники (кроме мужа и свекрови) в этом случае были бы за аборт )...




В таком случае можно вообще первое и второе УЗИ не делать, при условии, что ничего не беспокоит и беременность проходит нормально Тем не менее ведь делаем же, зная, что ничего они не поменяют в нашем отношении к будущему малышу! Я ж просто ответила, что не только на втором, но и на первом есть, что посмотреть у малыша, не менее важное. А слово "аборт" даже и произносить не хочется.
К тому же лучше владеть всей информацией, какая бы она ни была, чем мучаться в неведении без УЗИ или после какого-нибудь неважнецкого где толком ничего не сказали и не показали. ИМХО

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: spleen]
      #985036 - 10/12/2004 18:06

Лер, не за что ...
На УЗИ в Профессор или в Снегирёвку пойду примерно в 22 недели . На первое всё-таки в ЖК.

Ты к планировщицам заходишь ещё? У нас пополнение скоро прибудет. Инна (innulja).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: NegaLena]
      #985038 - 10/12/2004 18:06

Ещё вопрос денежек есть, к сожалению .
А в поликлинике у нас достаточно хороший аппарат стоит (какая-то иностранная особа спонсирует нашу пол-ку и больницу). На платное пойду ради диска и фотки .
На втором УЗИ, мне кажется, больше видно . Мне надо ещё, чтобы пол сказали - мне как-то заранее хочется знать, т.к. в прошлый раз мне сказали пол только в роддоме (на сохранении) за 2 дня до родов . Причём ждали мальчика всю беременность и имя уже выбрали. Пришлось за два дня всё в голове у себя менять ... Вспомню - самой смешно становится, как я ревела прямо на кушетке во время УЗИ, когда мне сказали, что девочка там живёт ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #985039 - 10/12/2004 18:06

Расскажи потом, как ко врачу сходила .

Почему я говорю, что дискотека плохо может повлиять? Громкие звуки, резкие движения, толкания + ещё и толпа энергетически неизвестно как настроенных личностей ... Про пить-курить я и не имела в виду (хотя выхлопы пьяных и дым всё равно на дискотеке есть ). Ты же сама про молчела рассказала, который на живот тебе надавил . А если развернуть эту ситуацию, то это мог быть не свободный молчел, а его истеричка-девушка всё увидела и подошла со своими подругами к тебе разбираться (по-минимуму это твои потраченные нервы, по-максимуму - ты сама понимаешь) ... Как-то в голове у меня сидит, что дискотека - опасное для животика место . Когда я только за себя отвечаю - мне всё нипочём (и на дискотеку одна и по ночам одной гулять и т.п.), но когда ответственность ещё за кого-то, совершенно беззащитного - тогда мне СТРАШНО .
Ты, кстати, готовься . Материнский инстинкт - страшная штука !!! Когда будешь с детём своим гулять - все, кто неправильно шагнул или неправильно посмотрел в сторону твоего ребёнка, будут твоими врагами (в твоей голове) . Только потом, прокрутив спокойно ту же ситуацию, понимаешь, что никто ничего плохого ребёнку сделать не хотел . Коршуном каким-то себя ощущаю ... На форуме были уже обсуждения этой темы и ещё поднимутся не раз (и в те разы уже и мы поучаствуем ).

Кстати, как у тебя с темпераментом? Ты вспыльчивая? Или наоборот очень спокойная? Я, когда вопросы касаются моей семьи - вспылить могу мгновенно (и защитить их и на них же самих поругаться ). А в остальной жизни я спокойная, как бык ...

Про джинсы не знаю психологическое это или физиологическое, но если давят, то лучше купи что-нибудь другое (животику вредно сдавливание постоянное ). Беременные штанишки есть с 0 до 9 месяцев беременности .

ЗЫ: Во понаписала-то!!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Valita]
      #988359 - 12/12/2004 14:26

Привет, девочки! Примите в компанию? Я смотрю нас пока мало, но "мы в тельняшках", да?
У меня сразу глупый вопрос: когда в первый раз идти к врачу, чтоб не слишком рано, где-то читала, но уже не помню, когда УЗИ показывает, что плод в матке? Хочу сходить побыстрее, но боюсь приду с недельной задержкой, а меня отправят гулять.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: innulja]
      #988435 - 12/12/2004 16:04

ДОбро ПОЖАЛОВАТЬ !!!
Я пришла в 4,5 недели (т.е. через пару дней задержки) и меня отправили погулять до 7 недель . Но на УЗИ я пойду недель в 12. Это я на учёт вставать приходила .
Давай данные для таблички, я тебя занесу в нашу компашку, пока маленькую, но очень дружную !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Valita]
      #988508 - 12/12/2004 17:49

Все поняла, спасибо. Буду ждать до 7 недель. Даю данные : Инна, 27 лет, деток пока нет, наблюдаться буду наверное в М/Ц Адмиралтейские верфи (я туда до беременности ходила), врач Емельянова. Слушай, а у тебя живот потягивает? У меня случаются такие приходы изредка (вдруг затянет и отпустит). Это плохо, как думаешь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: innulja]
      #989154 - 13/12/2004 00:35

Про живот - не знаю, не могу давать советы ... У меня тоже тянет, но когда я просто сказала об этом врачу, она сразу же мне выписала Метацин и Утрожестан. Я не стала их пить ... (У меня вообще сложные отношения с лекарствами )
В календаре беременности пишут, что слабые потягивания - норма на маленьких сроках (но в первую беременность у меня ведь не было этого ).

А теперь заношу тебя в табличку, только ты ПДР забыла написать:
Code:
Ник(Имя)			Возраст		Дети		ПДР	ЖК/Мед.центр(врач)

valentoska(Валентина) 21 пока нет 02.08 ЖК В№12?
Valita(Валентина) 21 Настя(20.02.02) 02.08 ЖК В№65
spleen(Лера) 29 Тимофей(25.07.00) 28.07 ЖК В№ 32
Lemur(Аня) ? 6 лет и 3,5 года 01.08 ?
innulja(Инна) 27 пока нет ? Верфи(Емельянова)



--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Valita]
      #989195 - 13/12/2004 00:51

Да, точно забыла, у меня по календарю беременности получается 18 августа. Я тут читаю про постановку на учет и понимаю, что для официального оформления всех бумаг на декрет и т. д. обязательно в консультации на учет становиться или можно все-таки у врача, который наблюдать будет получить все справки?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 327 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к