Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: NegaLena]
      #983048 - 09/12/2004 23:28

Цитирую:

А мне кажется, что первое УЗИ, которое в 13-14 нед. делается, очень даже важное! Оно позволяет увидеть наличие или отсутсвие у ребеночка грубых пороков развития и синдрома Дауна, например. Для этого меряют так называемое "воротниковое пространство", и, если зона в области шеи малыша больше нормы, то это может свидетелствовать о хромосомных нарушениях.




А если у тебя (можно на "ты" ) на этом сроке нашли что-то из того, что ты перечислила (тьфу-тьфу-тьфу), то что бы ты делала? Аборт? Я не знаю точно, но мне кажется, что всё это не лечится ...
Я не смогла бы убить своего ребятёныша . У меня совесть ужасная - всю жизнь бы меня мучала . А к заботе о неизлечимо больном ребёнке я больше готова, чем взять на себя грех убийства (хотя, все мои родственники (кроме мужа и свекрови) в этом случае были бы за аборт )...

Слава богу, наследственности у меня никакой плохой генетической нет. Единственное, у моей мамы ребёнок родился с открытой позвоночной грыжей (не дожил и до года, всё время в больнице лежал ), но причину никто не объяснил . И до сих пор я эту информацию найти не могу (мама думает, что радиация как-то в этом замешана, т.к. служили они в это время в неблагоприятном месте ).

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Yanatka]
      #983049 - 09/12/2004 23:28

Тая, пиши координаты тётеньки прямо тут . Мы к ней толпой пойдём, оптом ... Скажем ей, так и так, одинаковый срок у нас, одинаковый ПДР (надеюсь, ничего плохого она о нас не подумает )...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #983053 - 09/12/2004 23:29

Валь, а что у тебя с табличкой? Почему ПДР у нас одинаковый, а по табличке 2 дня разница ? Ты 26.10 вписывала, когда табличку делала ? Правда, по календарику в табличке, которую я делала - ПДР 01.08 получается. А я считаю 02.08 .

Это очень хорошо, что у тебя есть такая хорошая опытная знакомая . Витамины с кенгуру это Прегнавит . У меня сестра его предпочитает, среди других витаминов для беременных . Йод отдельно я не пью, т.к. его я получаю из йодированной соли (на которой готовлю) + едим морскую рыбу и морскую капусту (её мы всей семьёй обожаем ).

Про УЗИ Тая скажет точные координаты .

А на дискотеку ты без мужа, насколько я понимаю, ходила ? Как он у тебя к этому относится ? Мой сам не любитель в клубы ходить , поэтому я без него обычно ходила (с подругой), но там ВСЕ знакомые мужчины говорили мне, что я - нехорошая тётя (а когда я говорила, что муж ещё и со спящим ребёнком остался, так ВАЩЕ ...).
А вообще на тему дискотек - лучше туда в ближайшие год и 8 месяцев не ходи . Ничего полезного для себя и детёныша там не найдёшь... Эх, старухой занудной становлюсь ... У меня как отрезает при наступлении беременности - не хочется на дискотеки ходить и выпивать что-либо спиртное . Поэтому занудствую тут . Если бы мне этого хотелось, то я, как и все, говорила бы:"Да ничего страшного! Можно иногда!!!" .
Ко врачу не забудь до 12 недель встать, а то от государства 200р. единовременно не получишь потом !!!

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: spleen]
      #983054 - 09/12/2004 23:29

У нас на б/п УЗИ прорваться легко, но заморочно . Взять у гинеколога направление (в Старом Петергофе), съездить в Новый Петергоф в кабинет УЗИ, чтобы они записали меня на конкретное число, а потом через неделю (примерно, а вообще - как повезёт ) придти непосредственно на УЗИ. Когда детя не с кем оставить - сложновато это (но решаемо )... Зато 600р. (+ деньги на дорогу до Профессора) сэкономлю . Это греет душу ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: Valita]
      #983099 - 09/12/2004 23:39

приветик августяшам от апрелящек!
Так-с , Профессора знает Valita - т.е. его координаты - с нее и спрос (хе-хе , отмазалась)
Цитирую, что мне про тетеньку написали в личку:
По времени около получаса со всеми разговорами, делалось это в р/д В№ 6 им. Снегирева, ул. Маяковского д.5, вход через справочное, а там девушки вполне любезно махнут рукой куда идти или проводят
записываться надо за неделю: вечером после 21 лично Александровой Зинаиде Дмитриевне 911-9458335 или можно через справочное 272-47-24, но мне кажется лучше лично, она сразу спрашивает как Вас зовут и дом. телефон и сообщает, когда перезвонит.
Вотс
Так что решайте, хде будете делать
Мне с конс-цией повезло Тока ждали с мужем час, а так усе здорово

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Yanatka]
      #983492 - 10/12/2004 02:44

А я думала, что ты про тётеньку из Профессора говоришь !!! А ты про Снегирёвку, оказывается . Тогда мне, может быть, проще даже будет . Мой "языкастый" муж недавно познакомился с тётенькой-педиатром, у которой в Снегирёвке подвязки хорошие. Я даже в голове пока этот роддом держу .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: августяшки [Re: Valita]
      #983665 - 10/12/2004 09:47

Девочки, ну скажите где этот профессор , мало-ли не получится со Снегиревкой, , очень уж хотся фотку и кассету

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: spleen]
      #983813 - 10/12/2004 12:21

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР " П Р О Ф Е С С О Р " Адрес: ул. Чайковского, д.42 (ст.м. "Чернышевская") Тел. 272-7024, 272-3734, 275-8695 Запись к специалистам: Пн-Пт с 9.00 до 21.00 Сб с 9.00 до 20.00 Вс с 9.00 до 18.00Лабораторные исследования: Пн-Вс с 9.00 до 16.00УЗИ: Пн-Пт с 10.00 до 20.00 Сб с 10.00 до 17.00 Вс с 10.00 до 16.00

С какого-то сайта сохранила . С какого - не помню ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: Valita]
      #983893 - 10/12/2004 12:45

Приветик летним!
Валь, а ты уверега , что в Снегиревке хошь рожать?! Что-то я усего один! положительный отзыв слышала... Но если знакомые тама есть, то другое дело навено
Удачи!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Valita]
      #983915 - 10/12/2004 12:53


С табличкой у меня все просто руки не доходили исправить, тогда, помнишь, августа не было еще. Вот , переделала, получилось вообще, что роды у меня 29 июля
Я завтра собралась идти к врачу- нет больше сил ждать. Очень переживаю и волнуюсь.

Да, у меня муж тоже не любитель дискотек. Говорит, что свое он уже отходил. А я очень люблю. И поэтому хожу с подружкой. Ну а что ж мне, в 21 год запереться дома?
А почему нельзя туды ходить сейчас? Я не пью и не курю вообще. Я вот у подружки той взрослой спросила, она сказала : "Можно.Дорогуша, беременность -это не болезнь. Болезнь - не иметь беременности"
Я просто представляю, как долго еще я не смогу туды ходить.... А я ведь жить не могу без танцулек )))

Слушай, Валь, мне вот уже стали джинсы давить на живот. Это нормально на таком сроке или мне просто кажется?

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 338 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к