Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: valentoska]
      #979600 - 08/12/2004 21:20

Валь, конечно я не буду смеяться . В первую беременность я не чувствовала ВООБЩЕ ничего, просто по тестам и от врачей знала, что беременность точно есть . Ну, не чувствовала, пока пинаться Настька не начала, там уже сложно не почувствовать ...
Сейчас я тоже ничего не чувствую почти . Чуть-чуть тянет живот периодически только (про туалет я уже написала )...
То, что ты всё время хочешь пить и не бегаешь в туалет, не может быть признаками недостатка жидкости в твоём организме ???

Я напишу,что я уже сделала, делаю и собираюсь в скором времени делать :
1. Я сходила в ЖК: осмотр (где у меня обнаружили-таки небольшую эрозию - следствие разрывов шейки матки в прошлых родах (быстрые роды были - 4 часа от начала схваток до рождения детского места)), сдала мазки и кровь из вены. Прописали Метацин и Утрожестан - пить не стала, т.к. своему организму доверяю больше, чем своему гинекологу . Врач ещё говорила забыть о половой жизни, но я просто в разумных пределах ограничила (ну и процесс изменила, чтобы пузику не навредить ). После полноценного ПА животик тянет , а ещё тянет, когда я нервничаю и таскаю тяжести (мебель мягкую неделю назад довелось, например, передвигать - не дождаться мне мужа было (этот смайлик я себе посвящаю)).
На учёт меня не поставили - рано ещё. Сказали придти 15.12 (тогда уже мне назначат кровь-мочу сдать) .

2. Пью Витрум Пренатал (1 табл. в день; 100 табл. - 290 р.) и Кальцид (1 табл. в день; 100 табл. - 38р.). Кальций этот назначила сама себе (у меня и так зубы слабые +беременность +Настю до сих пор кормлю грудью +я любитель Кока-колы, а в ней содержится ОРТО-ФОСФОРНАЯ кислота, которая мешает кальцию впитываться в организм ). Переживаю, что в Кальциде и в Витруме содержится достаточная доза D3 (получается 119 % дневной нормы - как бы передозировку себе не сделать ). Планирую подбирать другой препарат кальция или чередовать Витрум с Кальцидом .
Витрум Пренатал - мультивитамины для беременных/кормящих. Кальцид - кальций+D3+С.
Если клинический анализ выявит недостаток ЖЕЛЕЗА, то буду пить Фенюльс .

3. Уже покупаю б/у одежку для беременных всякую . Мои все штаны мне пузо пережимают (незадолго до беременности потолстела пузом ). Собираюсь купить штанишки с разными системами увеличения объёма в пузике, а потом оставить последователям отчёт на тему: "Какие штанишки для беременных бывают и какие из них удобнее" (для этого ещё и соц. опрос провожу на форуме ).

4. УЗИ в 12 недель буду делать, наверное, в Профессоре, Янатка (латиницей) присоветовала в топике spleen (на тему первого УЗИ). 550 р. = УЗИ+трёхмерная фотка+запись на диск (если это не надо, то -50р.).

Спортом не занимаюсь , питание не меняла . Сегодня вообще обожралась картошкой фри и наггетсами - вот что значит фритюрницу вытащить из кладовки ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: Valita]
      #980103 - 09/12/2004 00:22

Ух ты, про меня написали
Валь, УЗИ там хорошее , но предупрежу заранее: на диск не больше минуты записали, лучше брать их диск (наш не прочитался ), УЗЮ-ха 2-ух мерная, фотку тожа 2-ух мерную распечатывают, а 3-ех мерную на диск записывают и еще пару 2-мерных. Все подробно показывают и рассказывают. Я делала в 22 недели, но если ты пойдешь в 12-14 - тоже прикольно, тама малыш полностью виден на экране. Но более подробное УЗИ уже на 20 неделях - тама и ножки считают и все внутренние органы показывают
Удачи!

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Yanatka]
      #980248 - 09/12/2004 01:25

Спасибо за подробное описание . Тогда я 2е УЗИ буду в Профессоре делать, а первое в районной поликлинике .
Вот меня и удивил пункт (в услугах Профессора)
, что УЗИ они только на поздних сроках делают (про 3х мерную фотку и запись на диск там же прочитала ). Я и думала, как же ты могла делать первое УЗИ на поздних сроках (раз тебе там сделали) ?

ЗЫ: Смайлик, наглаживающий пузико (у тебя в подписи) СУПЕР !!! Очень милый ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Valita]
      #980631 - 09/12/2004 10:25

Валя, спасибо, что и меня посчитала Раз здесь таких много, со сроком родов в первых числах августа, буду тут

Номер консультации, в которой буду наблюдаться, я еще не знаю - я поменяла место жительства, и по новому адресу еще нигде не была. Как уточню - отчитаюсь.

Лет мне - 32

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: августяшки [Re: Valita]
      #981027 - 09/12/2004 12:20

Валя, я не поняла, почему ты только второе там будешь делать, а не первое в этом Профессоре и что это за птица этот Профессор, и где он находиться.

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: spleen]
      #981073 - 09/12/2004 12:35

Хе-хе, всех Профессором заинтересовали spleen,просто там дешевле в 1,5 раза, чем везде На Чайковского они нах-ся.
Valita , не знаю про поздние сроки, я позвонила - мне сделали Знаешь, деньги решают все Тама УЗИ и девочке на 7-ми неделях делали (но с ней грустная история, не буду рассказывать ). Я вот тоже делала б/п в конс-ции на 13 неделях, ну что там мона увидеть такого важого:?:: А вот там, где уже малышок побольше (22 недельки) мы и пошли его более тчательно рассматривать в Профессора Есче есть за 600р хорошая тетя (на диск тожже записывает) - я вот думаю, лучше бы к ней может пошли бы? Может, она больше на диск записывает?! Ну да лано, поздняк метаться Тама в форуме моем про УЗИ - про нее написано . Если не найдешь, напиши мне в личку , кину координаты
А про смайлик с животиком Ты уже вторая, кто умиляется ему

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
valentoska
элита


Регистрация: 30/11/2004
Сообщения: 2204
Из: Санкт - Петербург, Приморский ...
Re: августяшки [Re: Valita]
      #981100 - 09/12/2004 12:40

Приветик.
Ты не таскай там ничего....не надо, я за тебя переживаю.
А у меня жутко - навязчивая мысль в последнее время. Я все время везде вижу и чувствую опасность для своей беременности. Все время чувствую, как будто что-то не так.
Старалась не заниматься особо сексом с мужем. Слышала, что в первые недели это очень опасно. А тут как нашло на нас... )) Теперь у меня очень сильно тянет живот и все время думаю, лишь бы все было хорошо.
Вокруг подруги все время как на зло рассказывают мне страшные истории, как их какие-то знакомые лежали на сохранении уже с 5-ой недели... А я ведь даже у врача еще не была...
А вчера подружка вытянула меня на дискотеку. Давай, говорит, сходим, пока еще ты можешь это себе позволить ))) Я сильно, конечно не выплясывала там. Но вот представь, танцую себе, и тут подкатывает какой - то молодой человек и начинает рядом танцевать. А потом встал сзади меня и как резко надавит на живот.... Я аж чуть пополам не согнулась. У меня такой инстинкт сохранения ребенка ! )))) Я его чуть не убила. А теперь вот опять переживаю, лишь бы все обошлось.

Я , как уже говорила, у врача не была еще.
У меня есть одна знакомая хорошая - мы раньше работали вместе: она только родила второго ребеночка. Вот она мне очень сейчас помогает. Советом. По ее совету я тоже пью витаминки (никак не могу вспомнить, как называются, там на коробочке кенгурушка нарисован). И пью еще Йод - актив, она сказала, что это обязательно. К врачу все никак не могу вырваться. У меня сейчас так много работы! Как на зло....
А где находится этот Профессор, где ты хочешь УЗИ делать?
Ты пиши, не пропадай. Мне с тобой очень приятно и интересно общаться!

--------------------


Мамик Валечка, папик Санечка
и красавица Сонечка !


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: августяшки [Re: Yanatka]
      #981472 - 09/12/2004 14:13

Цитирую:

Я вот тоже делала б/п в конс-ции на 13 неделях, ну что там мона увидеть такого важого:?:: А вот там, где уже малышок побольше (22 недельки) мы и пошли его более тчательно рассматривать в Профессора




А мне кажется, что первое УЗИ, которое в 13-14 нед. делается, очень даже важное! Оно позволяет увидеть наличие или отсутсвие у ребеночка грубых пороков развития и синдрома Дауна, например. Для этого меряют так называемое "воротниковое пространство", и, если зона в области шеи малыша больше нормы, то это может свидетелствовать о хромосомных нарушениях. ИМХО

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: августяшки [Re: NegaLena]
      #981548 - 09/12/2004 14:30

Ну я сдавала АФП и ХЧ на синдромы всякие плохие ТТТ, усе отлично... Каждый решает сам, где делать. Просто я сравниваю - и в 13 недель гораздо меньше измерений малявки, а уж в 22 и ножки, иручки (все косточки) измеряют и все внутренние органы тожа
Мона и каждое УЗИ делать платно, но я один раз сдеелала платно и больше не хочу, у нас и в конс-ции б/п ооочень хорошо делают, очень подробно объясняют усе

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: августяшки [Re: Yanatka]
      #982341 - 09/12/2004 18:01

А у нас очень тяжело прорваться на б\п узи , мне так легче платно сделать, малоли что. Про Профессора я так и не нашла, можете мне ссылку дать и фамилию у кого лучше делать?

--------------------

Лера, папа и 2 сыночка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 310 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к