Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1001415 - 17/12/2004 18:10

Действительно, сходи на разведку в ЖК, может там тебе понравится . А разве у вас беременным в очереди надо стоять? У нас без очереди (ну, если только из беременных очередь выстроиться ...). Врач говорит мне придти, например, 28.12 в 9.30. Не важно, сколько там будет народа в очереди, но в своё время я имею право зайти в кабинет ... Но для этого, может быть, придётся с тётями в очереди пособачиться ...

Цитирую:

брат только на пятом месяце беременности своей жены, по-моему понял, что у него ребенок будет, когда на узи с женой съездил и ему сказали, что будет мальчик




Это ещё хорошо ... Мой муж, когда дочке год уже исполнился, периодически стал говорить фразу: "Валь, ты представляешь? У меня ребёнок есть!!!" . До этого вообще её, как свою не воспринимал ...

Цитирую:

А много анализов надо сдать?




Я уже сдала: сдандартные мазки и стандартную кровь из вены (то, что всегда в ЖК берут). Потом сдала кровь из вены на антитела (если у тебя кровь "+" а у мужа "-") и биохимический состав крови. Из пальца клинический и на сахар (сахар для себя, мне не назначали). Ну и "какашки (на я-г) и писюшки (клинический)", как уже Лера написала .
Ещё мне надо: часто "писюшки" сдавать (т.к. в прошлый раз были проблемы с почками ). В 15 недель придти сдать мазок (понятно откуда ) на скрытые инфекции (450р.) и кровь из вены на уровень содержания 2х каких-то гормонов (260р.).

Готовьтесь, девушки . Все соки позаберут из вас ...

Цитирую:

"Кровь со всей руки" - звучит зловеще , чую, надо будет хорошо поесть перед этой процедурой, чтобы в обморок не грохнуться




Хочу тебя огорчить ... Биохимию и клинический анализ крови из пальца натощак сдают ...

Цитирую:

Может можно будет где-нибудь в другом месте сдать, у нас же полно всяких мед. центров, в моих любимых Адимралтейских точно берут, надо будет туда ломануться




Мне с этим, Слава Богу, повезло - у меня мама в госпитале работает . Вчера сдала 4 анализа там за 22р. (стоимость шоколадки, отданной тётеньке, которая кровь брала ). Всякие мелкие анализы я всегда у неё сдаю .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: spleen]
      #1001417 - 17/12/2004 18:10

Цитирую:

Врач у нас, кстати, ничего мне нравиться, конечно из-за того что народу много должного внимания. Я вчера в 9 очередь заняла, в 12 прошла




Ты первый раз ходила? Обменку тебе выписали? Прочитай, что я Инне ответила - у вас в ЖК не так ?

Цитирую:

эрозия у меня еще какая (в прошлый раз неудачно зашили шейку), но у меня и в прошлый раз небольшая была, может у девочки не из-за этого проблемы были, ой ну вот мне еще один головняк . Щас повешусь.




Не вешайся . Моя дырявая голова вспомнила - проблемы у девочки были из-за того, что она эрозию прижигала . Сначала подробно написала, что было с этой девочкой, но решила стереть, чтобы лишний раз тебя не пугать . Ведь с тобой этого НЕ СЛУЧИТСЯ !!!
А я про свою эрозию только сейчас узнала , хотя гинеколог сказала, что это из-за разрывчиков в прошлых родах (стремительные у меня были ).

Цитирую:

какашки, писюшки



Не поверишь - я именно так сказала бы ... Видно, сказывается наличие детей ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: AnTonia]
      #1001486 - 17/12/2004 18:32

Недельки тебе врач акушерские сказала, т. е. счтитая с даты последних месячных. Значит ПДР у тебя должен получиться где-то 14 августа, но ты действительно попробуй посчитать на калькуляторе специальном, можешь щелкнуть на мою линеечку и попадешь на сайт, где можно срок посчитать и линеечку завести заодно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
innulja
участник


Регистрация: 30/04/2004
Сообщения: 269
Из: Невский р-н (Ал. Невского)
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1001496 - 17/12/2004 18:37

Спасибо за детальное описание Буду готовиться, осталось полторы недельки потерпеть , а там в бой! Я никогда не ходила в свою консультацию, зато ходила в консультацию (обычную), но к знакомому врачу, по рекомендации. Это, я вам хочу сказать, было что-то. Беременные там сидели в очереди как простые смертные , при этом я вообще ходила за деньги и поэтому, само-собой пыталась пройти без очереди, на что обычно была ну ОЧЕНЬ бурная реакция со стороны всех остальных очередников. В общем, надеюсь, в моей будет поспокойнее. Попробую

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: innulja]
      #1001593 - 17/12/2004 19:15

Цитирую:

Беременные там сидели в очереди как простые смертные , при этом я вообще ходила за деньги и поэтому, само-собой пыталась пройти без очереди, на что обычно была ну ОЧЕНЬ бурная реакция со стороны всех остальных очередников. В общем, надеюсь, в моей будет поспокойнее. Попробую




Ужас какой ... Желаю тебе, чтбы у тебя в ЖК не так было ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1001735 - 17/12/2004 20:18

ВСЕМ:

Вы ещё не думали в каком роддоме рожать будете? Я вообще в непонятках пока ... Может, в 10? К Петергофу ближе.

На курсы для беременных будете ходить ? Я буду после 15 недель. На ст.м. Ленинский пр. (у психолога Вероники в форуме о них написано). Может, кто ко мне примкнёт ? Курсы мне эти нужны больше для того, чтобы муж свои взгляды пересмотрел на беременность и совместные роды . Я думаю, если муж со мной рожать не пойдёт, то я свекровь с собой возьму (мама у меня есть и подруга есть, но их рядом с собой во время родов я не представить не могу )...


И совсем ОФФ: Можете представить себе, что чувствует человек, который держит в руках результаты клинического анализа крови, которые ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ (!!!!!!!!!! ) хорошие ??? Просто все показатели В НОРМЕ, даже на грани ничего нет !!! А тем более если внутри этого человека живёт ещё человечек, ради которого ещё важнее, чтобы анализ был хорошим ...
А вот с анализам мочи я не поняла ... Лейкоциты 0-2 и плоский эпителий 1-3 - это нормально? Или этого вообще не должно быть ???

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
moskitik
ветеран


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 705
Из: Санкт-Петербург
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1001751 - 17/12/2004 20:27

А что за курсы такие после 15 недель?Я думала, что только после 30-й недели на курсы ходить надо. На какой срок они расчитаны? А потом перед родами надо еще идти?
ЗЫ:девочки, если я замучаю кого-нибудь своими вопросами, говорите, не стесняйтесь!

--------------------
Не теряйте голову! А вдруг жизнь захочет вас еще по ней погладить?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: moskitik]
      #1002254 - 17/12/2004 23:41

Ответы на все вопросы: (цитата из топика со скрепочкой в форуме "Психолог")

Цитирую:

Центр семейной психологии и психотерапии В«ВзмахВ»

Мы приглашаем неравнодушных мам и пап
в школу для будущих родителей

В программе:

Воспитание до рождения. Установление контакта с будущим малышом, его развитие.
Подготовка к родам. Теоретические знания и практические навыки: способы расслабления, виды дыхания на разных этапах родов, методы обезболивания. Массаж.
Особенности грудного вскармливания. Как и зачем.
Уход за младенцем. От носа до пяточек.
Детская психология. Развитие ребенка день за днем. Методики раннего развития.
Гимнастика. Упражнения для мамы и малыша.
Консультации специалистов. На все ваши вопросы ответят: перинатальный психолог, невролог, педиатр, специалист по раннему развитию.

Занятия проходят в небольших группах (8-10 человек)
Курс состоит из 10 занятий, по 4 часа один раз в неделю.
Стоимость занятия – 300 рублей.
Стоимость занятия по абонементу – 250 рублей

СЛЕДУЮЩАЯ ГРУППА НАЧНЕТ ЗАНЯТИЯ С 27 НОЯБРЯ.

Адрес: Трамвайный, 20 (3 мин. от м.Ленинский пр.)
Предварительная запись по тел. 376-15-52 или через меня






Меня вопросами не замучала .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лемурррчик
элита


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 1876
Re: августяшки [Re: Valita]
      #1002555 - 18/12/2004 01:26

Привет, августяшечки Давно не заглядывала к вам, но хвастаться нечем - к врачу так и не сходила до сих пор Хотя 20 числа по моим подсчетам будет уже 8 недель. Тест для проверки еще один сделала Планирую на УЗИ выбраться на следующей неделе.

Валите: Про роддом. Я в 10 рожала дочку в 2001 году, у Циликиной Е.В., и сына у нее тоже, но еще в 12 (она тогда там работала). Роддом хороший, доктор тоже Но в этот раз я туда скорее всего не поеду - уж очень далеко, я на Ржевке живу, боюсь не доехать У меня пока в планах 18ый роддом. График проветривания смотрела, проблем быть не должно.

На курсы ходить не буду, но не потому что не хочу, а потому что некогда. Да и вообще, вроде как уже два раза рожала, надеюсь, не все забыла На родах в прошлые два раза мы были с мужем. Наверное, и в третий раз сделаем также.

С хорошими анализами поздравляю!!! 0-2 лейкоцитов - это в пределах нормы, про эпителий не скажу точно - не знаю. Но думаю, что тоже в норме. Валя, а ты анализы правильно собираешь? А то меня только во вторую беременность научили - банку кипятить, собирать среднюю порцию мочи, влагалище закрывать ватным тампоном. Вот последний пункт для меня был большой новостью

--------------------
Аня и семейка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: августяшки [Re: Лемурррчик]
      #1002732 - 18/12/2004 04:41

Банку кипятком обдавала всегда, про среднюю порцию тоже давно знала , а вот про тампон - меня на дородовом С Настей научили . Но тогда другая ситуация была - у меня лейкоциты покрывали всё поле зрения (а в выделениях из влагалища у беременной могут быть лейкоциты ). Сейчас я не затыкала, а просто глубоко подмылась и сделала своё "грязное дело" в баночку .
Меня про анализ кала интересует - все ли знают, что покакать надо куда-нибудь (не в унитаз и не в приготовленную баночку), а потом палочкой брать материал из середины какашки и именно его сдавать на анализ ? Это меня тоже в больнице научили ...

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 433 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 53459

Оценить эту тему

Перейти к