Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
Анонимно
Незарегистрирован




Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #1644700 - 01/09/2005 13:25

Оксана, вы же у м. Дыбенко живете. Мы там же живем. Вы не прбовали искать дефектолога в коррекционной школе-центре начальных классов В№34? Она считается лучшей не только в нашем городе. Я еще не обращалась, но хочу узнать. Мне сейчас актуален социальный педагог индивидуально. Она находится в бывшем здании садика сразу за домом по ул. Шотмана В№16. Мне кажется, что там должны быть сильные педагоги и любых специализаций.

Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Потеряшка]
      #1644708 - 01/09/2005 13:27

ПАрдон, описалась Школа В№34 находится за домом В№ 14.


Лена и Глебушка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Потеряшка]
      #1645065 - 01/09/2005 14:38

Я поняла про какую школу вы говорите.Собраюсь до туда дойти тоже. Если брать округу нашу, то дефектолог сильный есть в 103 коррекционном садике- Курицына. Но к ней попасть мы уже полгода не можем и на дом она не ходит, как мне сказали.Может, конечно, и договорились бы, да пересечься не удается.Там есть и другие дефектологи, но районный логопед советовала пробиваться только к ней. "Если возьмет к себе заниматься- считайте крупно повезло"(с)
А с социальным педагогом мы в прошлом году индивидуально занимались на Народной в ППМС Центре- Ким. Очень неплохая девушка.И толк был, но нам мало
ПС: А откуда информация, что та школа лучшей считается? Мне , наоборот, не очень хорошо характеризовали...Я ее рассматривала на предмет того, чтобы в нее ребенка отдать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #1647930 - 02/09/2005 09:51

Не буду утверждать, но мне один из наших педагогов говорила как-то. Я знаю, что люди даже квартиры снимают чтобы поближе к ней. Оксана, предварительно о школе надо договариваться с заведующей уже сейчас. Знаю девушку, она хочет отдать своих на следующий год, так уже договорилась. НО своего мнения у меня нет пока.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlanika
старожил


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 1150
Из: г.Пушкин
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Потеряшка]
      #1649638 - 02/09/2005 16:08

нп
Девочки, понимаю что шансов мало - но может кто знает хорошего дефектолога-логопеда в Пушкине? или Павловске? Можно еще Купчино и Московский р-н. Нам очень надо!!!
То Огонек:
Вы не подскажите - как называется книга с иллюстрациями, по которой Вы массаж логоп. делаете?
Нам год назад заговорить помог именно массаж - делала его супер профессиональная деф.-логопед, специальными приспособлениями(правда очень уж на пыточные похожи были ), причем она сама их разработала и запатентовала. Работает эта женщина с ОЧЕНЬ тяжелыми детками. Но..., к сож-нию, она далеко - в Евпатории, в Детском клиническом санатории Министерства Обороны Украины.

--------------------
Светлана+Полюша(2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Svetlanika]
      #1649736 - 02/09/2005 16:27

Я вот по такой осваивала. Только издание у меня 2003 года.

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Svetlanika
старожил


Регистрация: 05/05/2004
Сообщения: 1150
Из: г.Пушкин
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #1649849 - 02/09/2005 16:53

Спасибо!

--------------------
Светлана+Полюша(2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Svetlanika]
      #1650509 - 02/09/2005 20:36

Оксана, во-первых с Днём рождения!
Мы ходим в 131 сад на Кржжижановского, т.е. ездим, наш логопед там главный логопед-дефектолог, правда, на след. год она из нашей группы уходит, набрали много новых детей , которым в первую очередь именно дефектолог нужен, но у меня с ней очень хорошие отношения. Наш случай , конечно, не такой сложный, но мне очень нравятся её занятия.Она ещё и дисграфию школьникам исправляет.Как приеду, напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: nikitoschka]
      #1651281 - 03/09/2005 00:25

Спасибо

--------------------
Оксана и Антось(27.07.99)
__________________
Никаких больше дискотек: только балет и керамика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: С логопедами кто занимается? Вопрос... [Re: Огонек]
      #1657274 - 05/09/2005 14:05

Девушки, а если решаешь отдать ребенка в любую коррекционную школу стоит ли терять год. Думается, нет.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 153 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4834

Оценить эту тему

Перейти к