Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Lolly]
      #955964 - 29/11/2004 15:07

ННП

Ленуль(Fedel), я писала, что мы тоже в пенке купаемся раз в неделю, но я ее до пены не довожу, т.е добавляю средство для купания уже, когда вода набрана и перемешиваю. Так потому, что не представляю, как совершать заплывы на животе с пеной .
Мы Хайнц сейчас едим рисовый низкоаллергенный, сегодня с яблоком намешала, Лиске понравилось.
Бебе не пошел (мы кукурузный пробовали), попробую попозже еще Хайнц кукурузный предложу - будем выяснять вообще кукуруза не идет или Бебе.

Я тоже Бич Нат хочу , Аня, колись!!!!

Оля (olly), см. ТУТ

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #955980 - 29/11/2004 15:13

Девочки, а что за Бич Нат? Просветите.. Я тут видела детское питание, упакованное как лапша быстрого приготовления, тоьлко круглое..стоит в районе 60-ти рублей. Что это было? Не Бич Нат?

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #956280 - 29/11/2004 16:35

Приветик!

Поздравляю с полугодием Wave и Динку! А Юлю и Серефимку и Лену с Вадиком с пятерочкой!

Саги, Аксюшка в наушниках – это что-то. И что это мы слушаем с такой заинтересованной мордочкой?

To Selena: мы тоже как-то раз трусики Либеро примерили. У нас кончились подгузники, а нам в аптеке поштучно продали вместо подгузников трусики. Вот я дома удивилась. Но никакой разницы на кожице мы не заметили. А почему вы хотите на трусики переходить? Подгузники ведь, по-моему, одевать легче. Кстати, поменяли мы все-таки Памперсы на Либеро. Действительно, Либеро гораздо лучше.

Питание мы едим Топ-Топ цветную капусту и кабачок. Персик герберовский. Следующую собираюсь водить герберовскую тыкву. У меня тоже по поводу питания вопрос. До какого объема надо доводить овощное пюре в нашем возрасте?

С каками у нас тоже проблема. После того, как начала яблоко печеное давать, Васек стал какать идеально: раз в день в одно время, а сейчас опять запоры! И так густо! Сегодня, бедненький, еле смог, так даже впервые по подгузнику ничего не было размазано, одна, извиняюсь, густая какашка! Вы не знаете, может, это пюре овощные так плохо на стул влияют. Я прочитала, что там есть пшеничный крахмал.

Марина, а откуда твой папаша приехал? Вообще, история у вас какая-то детективная! Где его муж-то нашел?

Нам тоже так охота в пене покупаться! Я купила средство для купания Бюбхен, но оно что-то так классно не пенится. А мы совершенно разлюбили плавать и на спине, и на животике. Когда кладу его на животик, рукой поддерживаю за подбородок, он своей ручонкой изо всех сил мою руку отдирает! Теперь нам надо только стоять и скидывать все игрушки и флаконы с бортика ванны. Пока все не скинем, не успокоимся!

--------------------
Алена - счастливая мамаша Настены - девушки на выданьи (11.07.89) и мелкого карапуза Васятки (22.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Шумилкина
ветеран


Регистрация: 21/04/2004
Сообщения: 801
Из: Васька
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: pmar]
      #956396 - 29/11/2004 17:11

Всем привет!
Поздравляем всех именинников .
Мы начали прикармливаться герберовским яблочком, потом будет груша, тыква и брокколи или чернослив, ещё посмотрим, это я себе так .... примерный план действий набросала, ну а потом можно будет и кашку попробовать, у меня уже гречневая Хайнц стоит. Яблоко кушаем с БООООЛЬШИМ удовольствием .
Кушаем пока в лежаке, в стульчик пока рановато, мы ещё плохо сидим, а автокресла у нас ещё нет, сначала мы дочу на машине практически не возили, а потом муж уехал и надобность в нём на какое то время отпала сама собой, наверное будем покупать когда Виталик вернётся.

ОЙ Марина ничего себе . Как он себя хоть чувствует, его там не сильно побили? У моей одногрупницы такой же случай был, только там отец вёз деньги и документы за проданный дом, так его почти месяц искали т.к. у него на почве побоев память на время отшибло , а сейчас вроде нормально.
А по поводу того ,что без документов на поезд посадить, так это наверное надо в отделение милиции идти и писать заявление по факту кражи (денег и документов) и побоев, наверное должны выдать какое нибудь временное удостоверение личности, ну если вы конечно смужем или ещё с какими нибудь родственниками подтвердите, что он это он .
Удачи, держитесь там.
ЗЫ: Лен, крахмал действительно есть , но не во всех баночках, это надо читать состав, в гербере точно нет, а вот в топ топе и ещё гдето (точно не помню), кажется есть, короче надо внимательно изучать этикетку . Я в прошлый паз пол часа изучала половину баночной продукции

--------------------
Мама Лена и Дочка Тамара (19.06.04)

Отредактировано Shumilkina (29/11/2004 17:16)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenysika
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 2791
Из: СПб, м.Ленинский пр.
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: onirin]
      #956452 - 29/11/2004 17:22

Цитирую:

а на счет девочек....говорят нужно Зачинать полсе твоего (мамы) д.р тоды будет девочка если до д.р.. мальчик.



нееееее твой метод фиговый у меня ДР 10 сентября, значиЦЦа Сашу мы заделали числа эдак 30-го, и получился мальчик

а мы НИЧЕМ не прикармливаемся наверное выздоровеем и начнемс, отстаем от вас понимаешь

Марину и Диану с полугодием!

забыла написать, у нас теперь Сашка-разрушитель-гроза белок он хватает за одну из белок на мобиле и дергает за нее с ужасной силой, при этом другие белки ДОЛБАЮТСЯ (другим словом не назовешь) друг об друга и об кровать, а Саше так нравится, он может до получала трясти их, а мне страшно от звуков, доносящихся из кроватки

--------------------
Ленуська и Сашулька (24.06.04)


Боулинг - единственное место, где можно пить пиво и при этом думать, что занимаешься спортом


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Fedel
старожил


Регистрация: 24/05/2004
Сообщения: 1375
Из: Петербург, ПС за Карповкой
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Alen]
      #956454 - 29/11/2004 17:23

Ален, у нас тоже каки стали одной компактной кучкой . Хочешь по привычке получить кашицу, дай ребенку баночку черносливика. Результат превзойдет все ожидания !!!
Нам для встречи и 8, и 9 подходит.

А мы в эти выходные сделали первый выезд в КоробицЫно . Деть с ума сошел от количества кислорода и просыпался только на поесть, остальное время спал, как убитый. А я поняла, что 4-5 лишних кг не мешало бы сбросить, да и навык за 2 года "отпуска" пропал.

--------------------
Лена и Сева (01.06.2004) и девуля к маю


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Fedel]
      #956483 - 29/11/2004 17:32

Ален, на крахмал очень даже может. Я сегодня озадачилась вторым прикормом, провела утром ревизию по старозакупленным баночкам и обнаружила крахмал в Семперовских брокколи и чернике, в результате дала яблоко к каше, а эти пусть стоят.

Марину с Дианочкой с полугодиком!!!
Лену с Вадиком и Юлю с Серафимкой с пятерочками!!!

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #956638 - 29/11/2004 18:35

Всем приветики :-))) Поздравления именинникам :-)))!!!
Я вчера решилась на операцию, ездила к пластическому
хирургу - исправляла форму ногтей на больших пальчиках. Дают гарантию
последующего "не врастания" 98 %. Интересна операция тем, что делают
ее током, практически безболезненно и реабилитационный период
маленький. Хотя сегодня гулять с Тасей ходил дедушка- я с бинтами в
сапоги не влезла. Узнала мимоходом у хирурга, что сейчас на рынке
пластики с грудью делают, сказал, что пока лучше американских протезов
ничего не придумали- 500 зеленых за пару, плюс работа 1 500. Зато
можно второго родить и кормить- никаких последствий быть не должно. Я дала ему
мою посмотреть (надо отдать ему должное!) - сазал, что мне скорее
всего операция не понадобится, приятно :-)
По поводу пюрешек, попробовала сегодня дать Тае Семперовского манго,
она с восторгом почмокала шесть ложечек (силиконовых). Я стараюсь
больше не давать.Тем более, что прочитала на баночке интересную
строчку: "Для детей с 6-ти месяцев по рекомендации РАМН и для детей с
4-х месяцев по рекомендации Национального Совета Здравоохранения
Швеции"... вот и думай теперь... к какой рекомендации относится
серьезней.
Запориков у нас нет, и запахов особых тоже. Нам
нравится еще Топ-Топ и Фрисо, но только не овощное. купила про запас
пюре из чернослива (Семпер) от запориков, но пока не пользовалась.
Да! Может кому пригодится- у бутылочек "Avent" теперь есть дубликаты,
по совершенно демпинговым ценам от компании "ABC" я прикупила у них ручки к
бутылочкам совершенно за бесценок, и соски для каши (с крестиком
вместо дырочки).
Мы едим только в кресле для кормления, которое регулируется по высоте
положения спинки и ножек, плюс его можно использовать в качестве
гаранта, что масяня никуда не уползет- подвесил игрушки, пристегнул и
пусть она там сама себе качается-играется :-)
Мне понравилась шутка про таблетки для зачатия мальчиков :-))) Про
теорию про обновляемость крови, мне в свое время все уши прожужжала
моя американская подружка... она еще когда я не знала, давала 100% что
я рожу девочку.
Мы со второй прививкой Акдс тянем, на этой неделе только пойдем,
сместили график по рекомендации педиатора, из-за насморка в три
месяца, который кстати, вылечили за пять дней благодаря тому, что я
промывала Тасин нос собственным грудным молоком а на ночь капала
по капле в ноздрю Протаргол.

--------------------
Турчанка Tais (24.06.04) и мама Ola


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
arinka
старожил


Регистрация: 18/12/2003
Сообщения: 1119
Из: Санкт-Петербург, Веселый посел...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: Катюша]
      #956660 - 29/11/2004 18:43

Привет!

мы в пенке Янку купаем, наливаем в ванну бюбхеновское средство для купания.
А я очень хотела мальчика , а папа наш хотел только девочку . Все получилось, как он хотел, даже похожа на него. А я теперь рада, что у меня дочка. Действительно, для любой мамы ее ребенок самый желанный.

Марина, желаю, чтоб история с родственником быстрее утряслась, чтобы ты не нервничала.
Алена, поздравляю со сменой памперсов, ура!

Ленуська, а ты про каких белок пишешь? Выложи фотку, пожалуйста.
Девочки, а какие у ваших деток сейчас любимые игрухи? У нас какой-то кризис с игрухами, надоели что ли все... Раньше так весело играла, а теперь хнычет и просится на ручки минут через 15.
Выкладывайте фотки, пожалуйста...

--------------------
мама Аринка и дочка Яночка (28.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
an_net
активный участник


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 346
Из: Москва
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть V =- [Re: arinka]
      #956699 - 29/11/2004 19:02

Бич Нат есть в аптеках "Для тебя и мамы", но не во всех.
Я покупала на Загородном, 28. Говорят, есть еще на Кузнечном пер., 22.
Если рядом с вами есть аптека этой сети, то питание можно заказывать (я сегодня заказала, у меня аптека в соседнем доме! )
Мы едим кабачок, тыкву и грушу - все с удовольствием. Заказала еще брокколи на пробу.

Саги, Сэмперовская капуста действительно энтузиазма у ребенка не вызвала.

--------------------
Аня и Саша (02.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 320 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 43110

Оценить эту тему

Перейти к