Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Наше здоровье

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
Катя Головина
элита


Регистрация: 24/08/2002
Сообщения: 3015
Из: Невский район.Лат.стрелков
Мой ужас ,или к чему привела худоба
      #955966 - 29/11/2004 15:08

Нужно сказать, что специально я не худела, я всегда худая, ну и может в последнее время еще вес потеряла(хотя не хотела).Вобщем началось все еще в апреле-мае, когда я почувствовала неприятную боль в правом подреберье. и так как пребывать в неведении я не люблю, я отправилась к врачу гастроэнтерологу. меня сотрели, обследовали и пр. и после того, как на всех обследованиях было все ОК сказали, что это дискинезия.Назначили соответствующее лечение и Диету!Все лето я мучалась , и хотя меня терзали смутные сомнения, что это дискинезия, так как боль возникала к вечеру и на работе преимущественно, я свято верила вердикту врачей(не одного!) Пока месяц назад я не обнаружила(ощупывая себя стоя) в животе в районе пупка огромный шар размером с кулак! Причем лежа он куда-то исчезал( а ведь все врачи смотрят живот лежа). Мыслей было всяких разных.... Всю ночь не спала, утром помчалась к очередному гастроэнтерологу с тем, что нашла,что у меня болит. Пощупав она сказала, что не знает что это такое! и надо бы к хирургу. По совету родственницы помчалась к чудесному хирургу. Тот начал мотреть и говорит" Это ваша почка!" Я ему - какая почка, тут же пупок! А он - я почти уверен, сделаем УЗИ и все выясним. Сделали - так и есть! Из-за моей худобы моя правая почка не просто опустилась , а еще и смещается по всему животу!Она-то и болит, а кроме того на печень давит. Анализ мочи был ужасен и весь следующий месяц я лечилась и обследовала почки. Слава Богу сильных осложнений нет, но вот операцию наверное проводить придется, так как почка мне жизни не дает. На левом боку спать не могу - она в живот вываливается и болит, стоя тоже болит и работать больно(хожу постояннго в бандаже). Надо бы поправитьься(вес набрать), но мне это сделать очеь тяжело..... Я ведь на этой нежинрой диете только еще больше похудела.
Вот такие вот дела! Так что берегитесь резкого похудания , И еще, как доверять врачам? Ведь я чуть свою почку не загубила совсем из-за неправильного диагноза и упущенного времени.

--------------------
Катя и Машустик (04.02.02)

Отредактировано Катя Головина (29/11/2004 15:09)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956000 - 29/11/2004 15:18

Катя, я в шоке. Поправляйся скорее!!

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956004 - 29/11/2004 15:19

Кать, у меня так обе почки после родов отвалились-нефроптоз 2-3 степени, загремела в больницу с подозрением на аппендицит-оказалось оно
всерьез поправиться.... для операции надо не меньше 10-15 кг набрать... мне не удалось, я не могу весить больше 56, живу с отвалившейся почкой, и не худая я вовсе , вот в Гришкин год была худощава-49 кг

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bell
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 2601
Из: Москвы
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956015 - 29/11/2004 15:21

Как верить врачам. - вопрос риторический. Лично я руководствуюсь интуицией (были поводы ПОВОДЫ!!! )
А на счет худобы, слава богу я знаю об этом, меня предупреждали, что худеть мне нельзя, почка будет "падать".
Вы куриц когда-нибудь потрошили или кроликов? У них все органы на жировых прослойках держатся! У нас, значит, тоже!

--------------------
Я и мой маленький Феликс.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Helga
участник


Регистрация: 19/02/2004
Сообщения: 260
Из: Приморский р-он ул.Яхтенная
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Bell]
      #956155 - 29/11/2004 16:02

Напугали вы меня ))) я вешу 46. Блин, я и не знала что такое может быть.
Буду лопать теперь целыми днями.

--------------------
Ольга+Данила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Delovaja_Kolbasa
наш человек


Регистрация: 30/10/2003
Сообщения: 8521
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956162 - 29/11/2004 16:05

Катя. поправляйся! Знаю, что некоторым назначают особую прокачку пресса, у меня есть даже те, кому помогло! Желаю найти хорошего врача и поправиться быстренько!

--------------------
— А, при старом режиме барин мой жил.
— Буржуй?
— Сам ты буржуй! Сказано тебе — предводитель дворянства.
— Пролетарий, значит?
— Сам ты пролетарий! Сказано тебе — предводитель.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Весло]
      #956170 - 29/11/2004 16:07

Ужас какой... Поправляйся! В обоих смыслах.

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956432 - 29/11/2004 17:19

Я в шоке! И от того чтов рачи сказали и вообще от самого факта вылезания почки в район пупка!
Выздоравливайте! Надеюсь на этот раз диагноз правильный и Вы со всем справитесь. У меня опущены обе почки и врачи мне советовали качать пресс и спину (чем и занимаюсь), вроде бы не беспокоит. Удачи!!!

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюнча
старожил


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 924
Из: Питер,Приморский район,ул.Школ...
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Лизанька]
      #956435 - 29/11/2004 17:20

Боже мой, Катенька, желаю вам скорейшего выздоровления !!!

--------------------
Ксюня +Дрюня = любимый Бунька ( 03.10.98)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Anna
наш человек


Регистрация: 28/01/2003
Сообщения: 7055
Из: СПб, Центральный район
Re: Мой ужас ,или к чему привела худоба [Re: Катя Головина]
      #956438 - 29/11/2004 17:20

Ну что за врачи!
Катя поправляйтесь!!!!

--------------------
Анна и Ангелина (10.10.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 91 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3986

Оценить эту тему

Перейти к