Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
dilla
участник


Регистрация: 20/05/2002
Сообщения: 113
Из: Спб м.Большевиков.
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #94599 - 24/10/2002 15:57

Да уж, прирождВёнными матерями не рождаюся, ими становятся!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алекс
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 5702
Из: Санкт-Петербург
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #94630 - 24/10/2002 16:52

А у меня не нашли никакой инфекции :) Может, плохо искали? :))
Для меня Ванюшка тоже был неожиданностью. Я планировала забеременеть попозже - когда у любимого закончится разводной процесс и мы сыграем краааасивую свадьбу. Вот с эти вышел полный облом.... Замуж выходила на 9 месяце...
Но я НИ ОДНОЙ СЕКУНДЫ НЕ ЖАЛЕЛА, что родился Ванюшка, хотя и боялась: а вдруг он мне не понравится? вдруг не смогу его полюбить??? Сейчас так смешно кажется :)))))
А беременность - это счастье. Даже когда тебе очень-очень грустно, вдруг шевельнется внутри маленький котеночек - и сразу такая радость охватывает!!! Кажется, что ты - воздушный шарик, наполненный пузырьками шампанского!!! Еще немножко -и взлетишь! :))))
А 28 лет - это не так много. По крайней мере, год-другой в запасе еще у вас есть. Можно спокойно подготовиться, вылечить все бяки, успокоиться.... и с радостным сердцем ждать, когда впервые в тебе шевельнется Он.... или ОНА...
Счастья вам и удачи!

Алена (19.12.79) и Иванушка (20.01.02)

--------------------
Алёна, Саша и Иван-хулиган (20.01.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ivnika
участник


Регистрация: 24/10/2002
Сообщения: 113
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #94647 - 24/10/2002 17:11

Спасибо :)))



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NatalySm
элита


Регистрация: 08/04/2002
Сообщения: 2791
Из: Санкт-Петербург, Выборгский
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #94658 - 24/10/2002 17:22

Начет инфекций. Нашли во время второй беременности. Уреаплазму, и хламидии. Очень переживала. Опрашивала знакомых. Посоветовали сдать ещВё раз в другом месте. Сдала на них и ещВё на кучу других - хоп и нет ничего. Врачиха всВё равно требовала лечится. Я отказалась. Гоняли к заведующей. Та посмотрела анализы и сказала, что второй я сдала каким-то более точным методом, а по их первому может быть условно-положительный результат.
А одна знакомая с диагнозом во время беременности не пила лекарства, а врачу сказала что принимала. Проверили повторно там же - и нет никаких инфекций! "Вот видите как лекарства помогли". А кто-то тут жаловался - лечится, лечится - и всВё без толку. Фиг их знает эти инфекции....
А насчВёт материнского инстинкта. Действительно не было . Вообще. В коляски не заглядывала. У подруг не тащилась. ВсВё пришло! ЕщВё очень боялась то не справлюсь - потому как не знаю что нужно делать - в жизни младенца в руках не держала. А так всВё просто и естественно! Даже у меня получилось! А ещВё до родов это непонятно. Было открытием: РебВёнок так нравится, что даже нравится как он писает и какает! Совсем-совсем не противно!

Наталья, Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)

--------------------
Наталья Ваня (22.05.95) и Надя (28.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: Не секрет
      #94694 - 24/10/2002 18:29

Немного не поняла: дети пугают или больницы?Вряд ли найдется женщина, которой нравится туда ходить-это неприятно, но забывается. А насчет-появится-полюбишь, бывает и так (знаю таких), но , мне кажется, моральная готовность важнее всего, если она есть, то ты все легче перенесешь (хотя оно может у тебя и просто легко пройти!). Знаю много женщин, которые так и не решили( не потому, что не могли-не захотели)-кому-то хорошо и без детей, кто-то теперь жалеет. Люди ведь все разные-каждому свое, разберись в своих чувствах- у тебя еще много времени!

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АЛЕHКА
старожил


Регистрация: 22/02/2002
Сообщения: 1155
Из: Питер,Красносельский район
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #94874 - 25/10/2002 00:39

Меня например чужие дети нервировали уж очень, особенно после поездок к своим сестрам, мы домой возвращались как на праздник, тихо, спокойно, никого нет, никто не орет, ни бесится, ни дерется, только я и Сергей и тишина, так хорошо было. А потом мы отпразновали десятилетие нашего знакомства и что-то щелкнуло во мне, да и Сергей стал все чаще об этом заговаривать и мы решились,увидев 2 полоски на тесте я в общем-то материнских чувств не испытала ,они стали расти во мне с моим животом одновременно,так что к рождению Веронички мы были уже полностью готовы:))))Однако наслаждалась я своей беременностью в полной мере,я была просто центром вселенной ,самой красивой,любимой и вообще сама себе безумно нравилась.

Советую сдать анализы на скрытые инфекции,и если что-то найдут, пролечить, мой первый опыт в этой области был довольно печальный,как раз из-за скрытой инфекции,лучше все проверить заранее.
Кстати моя подруга родила очаровательного парнишку в 31 год и беременность ее очень молодила,как девочка двадцатилетняя бегала.Мне кажется что у кого долго не получается, у того и желание с каждым разом все больше и больше возникает,а кто и не пробовал,тот пока и не рвется особо. Мне нельзя было после операции пол года беременнеть(хотя-бы,как сказал врач ),так для меня они были самые длинные в моей жизни,а ведь и подумать не могла что так захочу ребенка.
Мне кажется что ничего странного в отсутствии желания родить ребенка нет, может оно появится,а может и нет, в любом случае если он родится,то любить ты его будешь не меньше чем любая другая мать,а время летит безумно быстро и работа никуда не удет,еще будешь время оттягивать, и деньги будут и иммунитет против врачей тоже будет.

Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик

Edited by АЛЕНКА on 2002/10/25 00:43.



--------------------
Аленка(13.07.1977.)+Вероника(11.03.2002.)+папа Сережик:p


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя и 6 неделек
элита


Регистрация: 26/08/2002
Сообщения: 1709
Из: Санкт-петербург, теперь Купчин...
Re: Не секрет
      #95245 - 25/10/2002 18:32

Вы знаете. у меня подруга родила в 32! И здорового, и все нормально .... Носила правда тяжеловато, но она уже точно знала чего хочет... Так что если вы еще на детишек не заглядываетесь и в детские магазины не заходите, то лучше, по-моему еще погодить...:)) И удачи вам...

Катя и уже 18 неделек

--------------------
Катя, папа Денис и любимая доча Дашенька (02.04.2003)
вот тут Дашины фото


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ольга Степочкина
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 6180
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #95495 - 26/10/2002 14:15

Я тоже долго не хотела рожать, но потом подумала, что все равно когда-нибудь придется, а сейчас время самое подходящее. Всего хватать не будет никогда, то институт закончить надо, потом на работу хорошую устроиться, потом квартиру поменять и т.д. и т.п.... И детей не люблю :( как сейчас оказалось чужих:(
Я просто сказала себе "Надо" и вполне спокойно к этому относилась, ребенок у нас получился запланированный (даже пол ;) Знаешь, на самом деле все оказалось гораздо менее страшно, чем я себе представляла - токсикоз почти не мучал, разве что чуть-чуть и не долго, анализы сдавала и врачей проходила платно, т.е. без очередей и нервотрепки, врач в консультации попался хороший, я работата до последних дней, ездила в экспедиции, каталась на лыжах, короче почти ни в чем себе не отказывала, только курить стала гораздо меньше и на праздниках приходилось обходиться одним бокалом вина. До самых родов так и не почувствовала себя беременной по-настоящему. На 9-м месяце ко мне на улице парни приставали познакомиться, а тетка в трамвае у меня спросила "Молодой человек, Вы выходите?" Живот свой никогда не гладила и не разговаривала с ним (че сним разговаривать - это ведь часть меня, глупо было бы разговаривать со своей рукой или ногой;)
Вот роды это да - тут я вкусила всю прелесть%( Акушерка потом спросила"Когда за девочкой придешь?" - я ее чуть не убила за шутки такие %) Кстати, роды тоже прошли нормально, без осложнений и даже без разрывов:)
Привели меня в палату, малыша принесли, и все ушли. Я сижу как дура смотрю на мелкого, не то чтобы любуюсь - просто разглядываю. Ну взяла на руки - дрыхнет, положила обатно - дрыхнет, мне даже обидно стало - наменя ноль внимания.
Короче осознала я себя мамашей только день эдак на третий после родов, когда привыкла. А до этого, то, что он - ребенок это понятно, но то, что я - мама у меня в голове никак не укладывалось :)))
А сейчас :))) нету на свете никого лучше моего малыша:)))))))))
Так что, то, что Вас мучает - это страхи пустые, это у всех бывает... Страх перед ответствыенностью, перед болью, перед тем, что придется себя во многом ограничивать:( Это все ерунда, эти страхи все проходят в процессе... и все очазывается совсем не так страшно :)))
А вот с инфекциями лучше "до" разобраться, потом это сложнее и опаснее...
Удачи!

ОлВёнка & Вик (19 янв 2002)

--------------------
Олёнка & Вик (19 янв 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирина
элита


Регистрация: 13/05/2002
Сообщения: 4099
Из: СПб, Приморский
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #95669 - 26/10/2002 22:45

Знаешь, я люблю детей и всегда их любила.
Но заводить своих долго не решалась. Пока случайно не произошло. До последнего момента стеснялась своей беременности. И все ждала, когда же они придут - эти материнские чувства. пришли осознанно только в месяцев 6 . А до этого просто жила с мыслью - так надо. Надо кормить, переодевать, гулять, заботиться. Зато сейчас- понимаю, ну и глупая была. И с умилением рассматриваю детские фотки и со слезами читаю рассказы про роды и истории про детей.
А подруга, в свои 27 лет, говорит, что вид беременной женщины у нее вызывает неприязнь. И что она не знает, когда заведет детей и вообще, выйдет ли она когда нибудь замуж. Хотя любимый мужчина вроде есть.
Правильно писали - нельзя отзываться о том, чего не пробовал.

Ирэн и котенок-цыпленок Егорка (27.01.2001)

Edited by Ирина on 2002/10/26 22:46.



--------------------
"Жизнь коротка, не делайте ее к тому же серой" (Джон Гальяно)
_________________________________________

Ирэн и цыплятки


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Li
элита


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 1703
Из: Московского района, метро Звез...
Re: Странный и неприятный вопрос - не кидайте камнями
      #95701 - 26/10/2002 23:49

Не так страшен черт...
Унас в семье тоже так было или похоже. Муж хотел оччень ребека, а я так вроде хочу, а вроде и можно подождать. Опять жесоветчиков много было: " Мол отдохни, ребенок тебе этого не даст...итд" . И чтож. Я счастлива. У меня прекрасный сын. Когда я его вижу во мне счастье разливается. А из таких мужей, как ваш получаються отличные отцы. Наш папа укладывает, купает, кормит... В выходные, я практически свободна.
28 -мне кажется в самый раз. Потом может и на второго созреете. Я в свои 26 -уже созрела.

Лида, Антон и Ванечка (11.04.01)

--------------------
Лида, Антон и Ванечка (11.04.01) с Танечкой (02.02.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 391 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3601

Оценить эту тему

Перейти к