Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Xeny
ветеран


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 815
Из: Питер - Москва
Re: Что надо ДО?
      #95395 - 26/10/2002 00:49

ПО поводу скрытых инфекций - расскажу и я свою историю, не могу удержаться.
Первая беременность: не нашли ни одной инфекции. Сдавала анализы ДО, во время, причем не один раз. Итог - после родов в плаценте обнаружили микоплазму, а малыш родился раньше срока, да еще и с воспалением легких (скорее всего именно из-за микоплазмы) Уточню, что анализ на микоплазму я сдавала не один раз, и методом ПЦР, и посевом.
Я, честно говоря в эту микоплазму не поверила. Пошла после родов сдавать анализ. Результат: микоплазмы нет, зато есть уреаплазма, гарднерелла. Лечиться как-то я не стала, просто руки, что называется, не дошли.
Вторая беременность: ДО - не нашли ни одной инфекции (в том числе и нелеченных уреаплазмы с гарднереллой)
При постановке на учет - цитомегаловирус (!) и гарднерелла. До сих пор благодарна сврему врачу, которая убедила меня во-первых успокоиться, а во-вторых - пересдать анализ. Результат повторного анализа - ни одной инфекции. Короче говоря, плюнула я на это все и родила прекрасного малыша.
А в плаценте, кстати сказать, опять нашли микоплазму - одну из немногих инфекций, которую у меня ни разу не находили ни в одном анализе. Хотя на этот раз она ни на что не повлияла.
Честно вам скажу - после такого опыта у меня сложилось ощущение, что смысла сдавать анализы нет вообще. Ведь единственную, оказавшуюся в плаценте бяку ни один анализ не диагностировал!...
Может, конечно, не стоило писать это в таком топике... Но вдруг кому-то и мой опыт пригодится...

Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

--------------------
Xeny, Димка (14.11.98) и Славик (15.06.02)

__________________________________

Demain c'est un mystère, pour tout le monde, et ce mystère doit provoquer le rire et l'envie, pas la peur ou le refus (c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катя Бутман
активный участник


Регистрация: 24/01/2002
Сообщения: 381
Из: СПб
Re: Что надо ДО?
      #95782 - 27/10/2002 09:31

Да, конечно, инфекции - это не приятно, но плохие эмоции еще хуже. У многих меняется отношение к жизни - появляется обидчивость и т.д., вообще восприимчивость, надо все проблемы разрешить до беременности, в т.ч. отношения с родственниками (многие же любят учить - давать ЦЕННЫЕ советы), с начальством - могут нервы потрепать, а главное НИКАКИХ глобальных перемен во время беременности.
Я делала ремонт - источник моей ненависти!!!!!!!!
Главная "установка" - самое ценное - это живот, а на остальное наплевать, само собой все уладится!
Катя Бутман
П.С. Ко второй попытке начала готовиться с апреля.
Да и еще не забудьте про флюорографию, во многих РД требуют (или требовали).




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 422 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4253

Оценить эту тему

Перейти к