Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: Что надо ДО?
      #94091 - 23/10/2002 20:09

Можно я немного в другую сторону поверну?
Мне кажется, кроме медицинско-физической подготовки важна также и морально-духовная. Тут уж у каждого своя. Кому-то надо наладить отношения с родителями или другими родственниками, т.к. это тоже влияет на беременность и на ребенка, и т.д.
Короче нужна какая-то переоценка ценностей и расстановка приоритетов.

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: фолиевая
      #94093 - 23/10/2002 20:14

Не поняла, ты имеешь в виду, что витамины и фолиевую надо всю жизнь принимать? Я именно на это написала, что считаю, что полгода - слишком долго, 2-3 месяцев до на мой взгляд достаточно. Здоровый образ жизни, конечно, нужно по возможности вести всю жизнь.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ася
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4283
Из: Канада
Re: Что надо ДО?
      #94116 - 23/10/2002 21:15

ставят пиелонефрит не по узи, а по анализам

Ася

--------------------
Ася, Вениамин (22.07.90) и Иннокентий (13.11.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что надо ДО?
      #94290 - 24/10/2002 07:36

Я не ругаюсь, но врачи в ЖК, если видят в карточке ранее перенесенные заболевания: тонзилит,частые ОРЗ и результаты УЗИ с расширенными лоханками, особо ничего не уточняя ставят пиелонефрит даже до появления белка в моче. Это я по своей честности им сказала что у меня хр.
тонз.
Кстати о повышенном весе.Мне достаточно было сбросить 5кг из лишних 15 и забеременела, а до этого пытались 2 года.Может конечно просто совпало.



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что надо ДО?
      #94321 - 24/10/2002 09:59

Ну да он меня совсем не слушает, говорит что у него обязательно будет здоровый ребенок и иначе быть не может!



--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lenchikr
участник


Регистрация: 24/09/2002
Сообщения: 148
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Что надо ДО?
      #94324 - 24/10/2002 10:00

Я согласна про духовную подготовку, мы давно созрели, но со здоровьем не всегда все бывает в порядке и это немаловажно.



--------------------
Lenchikr


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анонимно
Незарегистрирован




Re: Что надо ДО?
      #94548 - 24/10/2002 15:18

О, про "вот у меня все будет нормально, т.к. по-другому быть не может" - вот это знакомо :(

Катя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Что надо ДО?
      #95229 - 25/10/2002 17:53

Мы тоже из беременных, заглянули на огонек... :) Беременность у нас "запланированная", хотя я все равно убеждена, что это просто чудо природы. Планируй, не планируй, а дитВёнок знает, когда все должно произойти :)

Из опыта подготовки:
Приставала к нескольким врачам с вопросом Что нужно делать для подготовки? Большинство ухмылялись и отвечали что-то вроде "ну не предохраняйтесь какое-то время...". Хотелось убить.
Из дельных советов, которые удалось-таки получить:
1) перестать принимать гормональные, если ими предохранялись. Желательно дождаться, когда восстановятся месячные.
2) Скрытые инфекции: опытный врач, под "руководством" которой родились замечательные знакомые детишки, посоветовала следующее: не доводить себя до изнеможения антибиотиками и страхами и скрытые инфекции не лечить до тех пор, пока себя не обнаружат явно (потому как вылечить их все равно нельзя, можно только временно себя "просанировать", если надо будет).
В "беременном" форуме есть топик про хламидии - интересные мнения и ссылки на этот счет.
3) Витамины: за 3 месяца до планируемой беременности пила "Пренатал". Пью до сих пор. Надеюсь, помогает :)
3) Физкультура: за полгода возобновила занятия шейпингом. С беременностью пришлось бросить ("старенькая" я для первой беременности, нельзя скакать :) ). Занимаюсь дома гимнастикой для беременности. Муж строго следит. :)
4) Питание: врач рекомендовала есть все как можно натуральнее - картошку молодую с кожурой, овощи, фрукты и т.п., мясо лучше вареное или пареное, поменьше специй и этапов обработки. По поводу питания масса сайтов, можно почитать, посмотреть мнения (их, как оказалось, насчет питания их столько же, сколько врачей, и даже больше).
5) Советовали гулять побольше и подальше от дорог и заводов.
6) Побольше положительных эмоций, хороших книг, фильмов, музыки и все того, что нравится.
7) Папу надо подготовить, если он не готов :) Пусть вместе с вами "планирует" и мечтает.

Вот такие советы давали.
От себя могу добавить, что надо просто верить, что все будет хорошо. Проблемы будете решать по мере их поступления. А пока пусть все будет замечательно!


АсВёка и 10 неделек

--------------------
Ася и Ванечка (26.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мариванна
элита


Регистрация: 14/03/2002
Сообщения: 3740
Из: м. Гражданский проспект
Re: фолиевая
      #95274 - 25/10/2002 20:05

Кать, я тормоз и не поняла, что речь про витамины идет, думала про подготовку вообще. Мне кажется, что синтетические витамины вообще лучше не пить, ни до беременности, ни во время...

Мариванна (10.01.78)

--------------------
Мариванна и Семён

И всё же с болью в горле мы тех сегодня вспомним, чьи имена как раны на сердце запеклись (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IRed
наш человек


Регистрация: 11/03/2002
Сообщения: 8175
Из: Адмиралтейский район
Re: фолиевая
      #95384 - 26/10/2002 00:29

Мариванна, извини, но синтетических витаминов нет в природе-все они выделяются из природного сырья (например группа В из дрожжей, витамин С из растительного сырья и т.п.). Витамины в плане синтеза-"трудоемкие" молекулы, которые "норовят" разрушиться при выделении и очистке- и, по крайней мере, их синтез был бы просто невыгоден-природное сырье дешевле. Другое дело, что не все витамины совместимы друг с другом и не со всеми микроэлементами, а когда они в одной таблетке ...
Но у топика была ( в начале, мне казалось) другая тема

ira, Гришка (19.07.97)

--------------------
Ира, Гришка (19.07.97)


Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами.(c)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 261 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4253

Оценить эту тему

Перейти к