Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Что делать мне с моим ГВ?
      #952569 - 27/11/2004 16:10

Нам 1.2 мы еще кормимся. Кормить я собиралась до весны, т.к. хотела, чтобы ребенок пережил зиму еще с моими антителами. Но я так смотрю не нужна ему моя титька. ПрикладываеЦа редко, хотя еще мес. назад днем прикладывался постоянно. Отказался от кормления перед сном. Несколько вечеров старший требовал, чтобы именно я его укладывала, читала. В это время младший был с папой и к моему возвращению засыпал. С тех пор вечером титьку тоже не просит. Ночью не прикладываеЦа. Только если я сама его не разбужу, когда прихожу спать или сама не покормлю (грудь бывает уже плотная). Вот я и задумалась. Может отлучить его сейчас? когда он сам готов?
В принципе, кормление меня не напрягает, ночами он меня не мучает, как это бывает делают другие дети. Просто думаю, что если сложился такой благоприятный период для беспроблемного отлучения ребенка от груди в психоэмоциональном отношении, то может им воспользоваЦа? или ничего не бояЦа (весеннего отлучения) и продолжать кормить?

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лизанька
наш человек


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 8125
Из: Санкт-Петербург, Озеро Долгое
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Весло]
      #952600 - 27/11/2004 16:26

Мне кажется, что если Никитос нормально к этому отнесется, то почему бы и нет

Только вот ты мне скажи. у вас клыки вылезли? А зубы вообще тяжело растут? Ибо я просто не представляю, как без груди растить зубы (у нас они росли долго и мучительно).

--------------------
Лизанька и дочка Сонечка (11.02.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Лизанька]
      #952613 - 27/11/2004 16:35

У нас только что вылезли два верхних коренных, после которых уже потом полезут клыки.
Зубы нормально идут. Если я вижу, что они его чрезмерно беспокоят ставлю свечку эфералгана или даю ложечку калпола на ночь. Сказать, что он висит на груди, когда зубы лезут я не могу.
И вообще, я заметила, что он теперь сосет по 20 секунд и все. Никогда не досасывает до прилива. Только если ночью, один раз, когда я спать прихожу.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Весло]
      #952686 - 27/11/2004 17:43

Ань, а что, Никита ночью вообще не ест? Если так, то какой смысл кормить? Это ж здорово, если он ночью уже не кушает, я бы не стала будить и кормить его - ИМХО, чем раньше привыкнет спать не просыпаясь всю ночь, тем для него же лучше. Мы вот до сих пор 1-2 раза ночью едим. До полутора лет я это прекращать не собираюсь - имеет право а вот после полутора будем как-то завязывать.

Ты и так ТАКАЯ УМНИЦА! Столько прокормить! Решать, конечно, тебе, но если у ребенка нет ни желания, ни психологической зависимости - так кому это надо?

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Весло]
      #952735 - 27/11/2004 18:15

Я бы пожалуй воспользовалась ситуацией. Сейчас не поймаешь момент, навяжешь сисю, а весной он с ней не известно как будет расставаться...

А я вот все жду, когда мой сам откажется...видимо не дождусь

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MashariaМодератор
наш человек


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 9102
Из: Красногвардейский р-н.
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: песня]
      #952750 - 27/11/2004 18:27

Ань, я б в такой ситуауции однозначно сворачивалась. У меня Настя была помладше немножко, но тоже было видно, что ей это уже не очень-то надо. Всю ночь спала, могла уложиться без груди, днем не просила. Надеюсь с Лизкой какой-то такой же момент поймать между годом и полутора. По моим впечатлениям от чужих рассказов, в следующий раз такой момент наступает в районе 2,5 лет. Может это и плохо, но я про себя знаю, что кормить до 2,5 я не готова. Разве что совсем будет раньше не отучить.


Хотя, не знаю, как оно будет к году... Со вторым ребенком настолько труднее самой согласиться с каждым этапом ее взросления

--------------------
Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Флейта]
      #952753 - 27/11/2004 18:28

Девушки, разве с редким прикладыванием да еще в год и 2 мес. к ребенку попадает столько антител? Имхо надо воспользоваться ситуацией. Мой отказался раньше, в начале 11 месяца. Мы стольких проблем в связи с этим не знали!

--------------------
Лена, Сережа и Мальчик Пупсоидной Расы Датошка (29.10.2002)
_______________
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Варя
элита


Регистрация: 27/08/2004
Сообщения: 2306
Из: Питер. Купчино
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Флейта]
      #952800 - 27/11/2004 18:58

Я бы кормила до последнего.Мне по медицинским показаниям пришлось отучать от груди в 5 мес. Так жалко было, сама бы я не стала никогда этого делать.Пока б сам не отказался....

--------------------
Варя и Артемка ( 13.12.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Zelenka]
      #952822 - 27/11/2004 19:26

Цитирую:

разве с редким прикладыванием да еще в год и 2 мес. к ребенку попадает столько антител




Сколько-то попадает, это точно...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tau
элита


Регистрация: 21/01/2003
Сообщения: 1658
Из: СПб, Калиниский район
Re: Что делать мне с моим ГВ? [Re: Весло]
      #952851 - 27/11/2004 19:48

Аня, я думаю раз ему это уже не нужно, воспользуйся ситуацией! Я понимаю, что тебе еще хочется его покормить, но по-моему сейчас самое время закончить с этим, не напрягая себя и сына.

--------------------
Юлия и Настенька (13.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 73 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1755

Оценить эту тему

Перейти к