Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
taboka
ветеран


Регистрация: 29/09/2004
Сообщения: 740
Из: В.О.(Кораблестроителей)
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #954345 - 28/11/2004 21:39

про сон :так мы тоже идеальные засыпаем в 24.00-1.00 просыпаемся в 9.30-11 и днём спим 3-и раза но не более 1.5 часа
вот!
Кстати я тоже сегодня была в Гулевере а точнее в Рамсторе кассу прошла за 25 мин. хотя готовилась на 1час минимум (это по рассказам ) если бы убрали эти дешёвые овощи то полавины людей там бы не было . Универмаг конечно СУПЕР ну и не удержалась естесно зашла в Лукоморье купила детю игруху

--------------------
Таня и дочунька Катюнька


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #954390 - 28/11/2004 21:57

Я тоже вот о Монтессори подумываю - ну не смогу я с няней оставить, хоть ты стреляй! Вообще думаю - может свой садик открыть...

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ekaterinka]
      #954402 - 28/11/2004 22:05 Приложение (50 загрузка)

Во вторник? Ну отлично. Это лучше, чем в понедельник... который, как известно, день тяжелый... У нас какие-то слишком активные выходные приключились... надо бы и отдохнуть чуток.
Пишу в личку.
Надеюсь, Мишкин полет обойдется без последствий. Хочется посоветовать показать ребенка врачу... но вспоминаю, что у тебя вроде как все семейство врачи...

По Машиной просьбе - фото нашей супер-пирамидки. Последнее колечко там из другой оперы..
Колечки-звездочки из очень приятной полупрозрачной пластмассы. В стержень встроены лампочки, которые мигают под музыку. Пять мелодий очень приятных. Когда одеваешь и снимаешь кольцо, раздается приятный звук. Вобщем классная. Немного великовата, но для Янки это не проблема.



--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: NataFrost]
      #954421 - 28/11/2004 22:19 Приложение (37 загрузка)

А еще мы играем вот в такие игрушки.... Это дед наш изощряется. Но барышне оченно нравится.
Радистка и радиолюбительница растет.
Кстати этот мини-радиоприемник хитовая игрушка просто. Антенна выдвигается, отсек с батарейками открывается, кнопки нажимаются, музыка играет... Антоха играл с огромным удовольствием, и вот теперь Янка тоже. Так что рекомендую.



Сори за такое количество фоток.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #954541 - 28/11/2004 23:43 Приложение (48 загрузка)

Привет всем!!!

Мы тоже набрались смелости и зашли к вам...

Немного про наc: родились на 37 неделе с весом в 2790 грамм и с ростом в 48 см (как на фото), но сейчас весим 9600 и рост 72 см. На сегодняшний день у нас нет ни одного зуба, мы не умеем садиться самостоятельно, ползать, вставать и ходить , но умеем переворачивать со спинки на животик и обратно, а также можем недолго посидеть, если нам помогут принять такое положение...
Мы можем пыхтеть как ежики, а если мама нам ответит тем же, то будем безмерно счастливы. Еще мы сами каким-то образом научились цокать языком, что приводит в восторг всех гостей, с которыми таким образом мы и общаемся... А несколько дней назад мы удивили массажистку тем, что лежа на спине, мы немного приподняли попу и начали ей покручивать в разные стороны, при этом улыбаясь...

К сожалению с режимом мы не очень дружим, ночью спим, просыпаясь 2-3 раза для покушать маму... А днем мы любим покушать овощи (я готовлю сама) и к вечеру не откажемся от фруктов (груша, банан, яблочко), и очень любим компот из сухофруктов и чернослив Gerber!!!

To Aлена: к вопросу о защитном креме для личика, мы пользуемя Кольд-кремом (Cold cream), купленным в аптеке Фиалка, фирма Mustela. Он, правда, недешевый - 350 руб, но очень классный!

---------------------------------
Натали и Димосик (04.04.04)

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: NataFrost]
      #954557 - 28/11/2004 23:50

Ара Катюша знаю что нельзя увлаж. кремом. Нет я мажу только на ночь. кстати от него стало даже лучше, чем от геля, что выписала врач ( от аллергии) Я конечно диатез не исключаю. И так почти все исключила из прикорма, остался минимум. Но все же очень странно. Так что на след. неделе у нас поход к врачу надо планировать опять.

Sagitta и у меня ребёнок грыз все.....
taboka славная девочка
Charlize мне твое высказывание про "на" и "дай" понравились. Главное не хочет понимать. у нас так же.

Катька у нас примерно такой же режим. спим 2 раза и ночь примерно 11-12 часов и днем в сумме около 3-4 часов спит (может по 2 часа каждый из снов или 1 час и 2,5 вечером)

Екатеринка так малыша Мишутку жалко маленького.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastena111
участник


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 251
Из: Спб.,Васильев. о-в.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #954603 - 29/11/2004 00:09

Первая наша няня была просто замечательная женщина.Она с Полечкой и занималась ( в 5 мес. велела мне пластилин купить,они его просто ручками катали), постоянно стишки читала, пальчиковые игры, ловила моменты (пописать). Дома ходила как цветочек (сменная одежда) + могла поздно позвонить, напомнить, чтобы Полиночке дно на кроватке опустили (все переживала ,вдруг Поля неожиданно сядет ). К сожалению, она от нас ушла ( по своим семейным обстоятельств.)..Пришлось мне искать другую няню. Приятели порекомендовали свою (она у них ,кстати, тоже по реком.).Сказали, что она БЕЗУМНО любит детей, у нее огромный опыт именно с грудничками и что 700 УЕ копейки по сравнению с тем ,какя она замечательная. Забегу вперед эту СУПЕРНЯНЮ Я ВЫГНАЛА ЧЕРЕЗ 1.5 недели. Сначала была с ними 1-е 2 дня (проинструктир.), а потом еще раз провела целый день (последний),то что она делала с ребенком привело меня в бешенство. При МНЕ ребенок упал раза 3 ,т.е. она вставала или сидела и неожиденно падала на бок +головой об пол. Слезы, я прибегаю , хватаю Полю , а Няня мне говорит : НИЧЕГО СТРАШНОГО БЫВАЕТ (причем я говорила ,чтобы ребенок вообще не падал- на то и няня чтобы следить за этим). Отправила их гулять, предупредила ,чтобы сразу не ложила ее, кричать будет - пусть сидит по сторонам смотрит , минут через 10 заклюет носом, можно положить. Выходят- я на балкон, они за дом- я на балкон на другую сторону ( а она видимо не поняла, что у нас 2 балкона ,на обе стороны),смотрю Полиша кричит на всю улицу, а она ее укладывает в люльку. Я ей с 12 этажа кричу :"Л... Вы ,что делаете",она ее тут же посадила и вообще в другую сторону поехала. Дома переодевалась в растянутую футболку ( особенно если есть , с чем сравнивать см. выше). Пришли я попросила снять памперс,чтобы попка подышала, захожу А она голой попой посадила ребенка на штаны, которые с улицы не переодела (ни пеленки,ни штанишки не одела). Я ей :" Как же так, это же гигиена, тем более девочка, одеваете скорее". Одела боди, кнопки железные на писе застегнула (даже марлев. подгузник не подложила) + еще много нюансов (не давала ребенку двигаться, сначала кушала сама, потом ребенка кормила ( это мне домраб. рассказала). Короче, попросила я ее в середине дня собраться. Оплатила как за полный день, и в дверях уже попросила свой пакет с вещами захватить. Она :" А зачем, Вы же сами сказали оставлять " (я то думала переодич. своим порошком стирать буду в машине). И я ОБМАНУЛА :" Муж сказал, чтобы Вы свои вещи не оставляли ,нам их хранить негде" ( Квартира больше 100м.) Сказала ,что завтра и послезавтра она не нужна, когда надо будет позвоню и закрыла дверь. Она мне пото раза 3 звонила , а я ей :" Я же сказала, потреб. Ваша помощь позвоню." (Еще мужу не все рассказала , а то точно закончилось бы плачевно для нее (он у меня нервный) ).
Решила сидеть и заниматься сама , а няню ищу сейчас на 2-3 раза в неделю ( чтобы на спорт, массаж, солярий и т.д, сходить) ну и конечно точно шпионить за ней буду .


Да Л.... умела классно делать одно....... СЮСЮКАТЬСЯ (наверное тоже для кого то ВАЖНО)

--------------------
Счастливые Настена,Андрей= Любимая Полиночка(08.04.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ekaterinka]
      #954663 - 29/11/2004 00:32

Ekaterinka у вас холодно или жарко?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: NataFrost]
      #954665 - 29/11/2004 00:33

Народ, слушайте, есть идея! Давайте во вторник принесем любимые игрушки наших детей. Не обязательно самую-самую любимую, главное - ту, которая пользуется у ребенка успехом (ну и транспортабельна, понятное дело). Цель - опробовать на своем ребенке чужие игрухи и понять, стоит или не стоит покупать нечто в этом роде. Например, побывав в гостях у Ланеллы, я поняла, что суперский TinyLove'овский банан нам совсем не нужен. Зато у Маши нам так понравились деревянные курочки, что Маша нам их подарила (Кстати, Маш, спасибо - они до сих пор нас радуют!)

Я могу притащить книжку TinyLove - Теме очень нравится.

Что скажете?

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #954735 - 29/11/2004 01:00

Поздравляю с Днем Рождения!!!!!!

Настя, и вы что - этой горв-няне 700 долларов в месяц собирались платить? Я что-то таких тарифов зверских еще не слышала. На будущее - надо научиться рассчитывать наню окончательно - достанет еще звонками.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 931 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к