Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Бритни]
      #978378 - 08/12/2004 13:46

Юль, "пренебречь собой" - сильно сказано. Я понимаю, "пренебречь", когда дело касается диеты, усталости ну и т.п., что не жизненно важно. А когда такие серьезные вопросы с щитовидкой - далеко не все так просто становится. Одно дело, когда кормишь и знаешь, что гипотетически теряешь кальций-витамины, малыш все высасывает, а другое - когда руки трясутся... Ох, не знаю. Я вот на строгой диете сижу все эти месяцы из-за диатеза у Снеги, иногда бывает находит псих, что "не как все", но знаю, что ничего страшного, ну потеряю пару кг, ну витаминов мне будет не хватать немного - ведь ради малышки ничего не жалко (к тому же потом просто постараюсь поразнообразнее питаться). А вот с гормонами шутки плохи. ИМХО. В любом случае - ты такая МОЛОДЧИНА, что докормила уже до такого возраста свою Эллиночку.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #978412 - 08/12/2004 13:56

Ара Катя ты все про диатез говоришь. А соблюдаешь диету и нет высыпаний? И как часто они у вас бывают, что прыщи, покраснения?
А то у нас ужас щеки так и не прошли. Сегодня опять идем к врачу. У всех разные мнения. Ставили аллергию, потом непереносимость вит. Д, сейчас говорят может дизбак и от этого щеки такие.....
Убрала все что можно с кормления. Не ожидала такой ерунды в 7 мес.......

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #978439 - 08/12/2004 14:01

Цитирую:

И так дел до фига, а вы, мамаша, со жратвой пристаете.




ха-ха-ха Ну точно про Снежка сказано




Про ИМЕНА: а мне нравится мое имя, и всегда нравилось. Пусть популярное, ну что ж поделаешь, если наши родители 20-30 лет назад никаких имен, кроме Кать, Маш, Лен, ну еще, наверное, Юль, Оль, Ань и Свет, не знали. С фантазией напряги, видимо, были. Я даже себе представляю следующую картину: две родившие мамочки, одна называет, допустим, Маша, а вторая думает, ну раз у той Маша, то моя пусть будет Катей. А третья - ну моя, значица, Леной будет. Гы-гы-гы А папам так вообще главное не перепутать
Ой, никого не обидела? Я, в любом случае, к любым именам очень уважительно отношусь, а Маша, Лена и Катя - вообще мои любимые.


ПРО МОЛОКО - оно, наоборот, еще ценнее стало! Уже последние "выжимки", так сказать. А под конец начинается молозиво - вообще самое ОНО, концентрат полезных веществ, чтобы уж напоследок загрузить малыша "по самое не балуйся" иммуноглобулинами и остальными важными веществами.


PIPA, ЛИЛЯ!!! Ну настолько актуальная тема!!! Про мытье самой себя. Я когда как успеваю - то утром быстрый душик, то сразу как уложу. А ванную вообще принимала один раз (и то под воздействием Машы (Manya) из мартовских, она так красочно удовольствие принятия ванны расписывала) - кайф, кстати. Голову мою отдельно под краном, в другое время, т.к. волосы длинные - не успеть все сразу.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #978453 - 08/12/2004 14:06

Аленка, а какой фирмы у вас соски, игрушки, пустышки короче все пластиковое и силиконовое???

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #978474 - 08/12/2004 14:14

АЛЕН, про диатез вообще боюсь даже говорить (ну знаешь, как только напишешь что-нибудь, так вообще наступает кошмар). Но напишу.
Я соблюдаю строгую диету (если интересно что конкретно, то пиши в личку), затем (внимание!) перестала пить Элевит и Кальций Д3 Никомед, ну и Снеговику после нескольких попыток перестали давать детские витамины (Мультитабс АЦД). Разница видна, честно тебе скажу. Потому как раньше у нас просто было не различить, когда начался диатез, когда ремиссия, а когда обострение - постоянная краснота, прыщи, шелушение. А теперь сразу видно - вот дала ей на пробу ч.л. Нестле "картофель с цв. кап." - сразу появились мал. прыщи. Ага, сразу понятно, что надо с картошкой еще подождать (либо Нестле - г.., т.к. мы Нутрицию вообще едим).
И еще сразу понятно, если я что-то съела. Допустим, я съела огурец - обсыпало, как весеннюю полянку. А казалось бы такая ерунда.
Мне кажется, что когда я принимала витамины, то это только усугубляло положение.
Еще я веду пищевой дневник (себя, Снежи) + заметки, когда стул был, как спала - через какое-то время четкие тенденции прослеживаются.
Хотя периодически случается, что не могу поймать, на что высыпало. Но это все реже.
Кстати, у меня сложилось мнение, что сейчас все-таки главенствующую роль в появлении диатеза играют прикормы, а не мое молоко (при соблюдении мной диеты, конечно). То, что попадает непосредственно в рот малышу, вызывает более сильную реакцию, чем то, что проходит через молоко.
А, еще такой момент - у меня ребенок на фрукты плохо реагирует. Видимо, сказалось то, что мы ее пробовали около 5 месяцев накормить печеным яблоком, а она скорее всего не готова еще была. Я Снеже даю только овощи и кашку, а из фруктов только яблочко погрызть кусочек (там уж она много не ест).

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #978519 - 08/12/2004 14:27 Приложение (34 загрузка)

Ekaterinka да все разное, соски силиконовые
игрушки пластик
мягкие
А что на пыль может?
Хотя началось ровно 2 недели назад и чуть стало лучше....

Ара Катя спасибо. А как быстро проходят прыщи?
У нас шелушение на одной щеке прошло (я бы подумала мороз, но уже оттепель)
Держалось 2 недели и то не до конца прошло. Мне врачи говорят диатез должен был пройти и потом опять высыпать... что у нас не это....

у нас прическа вот

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)

Отредактировано Алёнка (08/12/2004 14:30)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #978628 - 08/12/2004 14:58

Ален! У меня муж как-то всю ночь сидел в инете и специально для меня шерстил и анализировал всю инфу по поводу диатеза и аллергий у детей. Вот тут ссылочка одна хорошая, там про пыль и грязь очень хорошо сказано.
http://www.nanya.ru/opit/8397ъ

Ты знаешь, прыщи довольно долго могут проходить. НО если их интенсивность вообще не уменьшается, то это говорит о постоянном взаимодействии ребенка с аллергеном. Попробуй все-таки кремом каким-нибудь снять типа Элидела (или Адвантана, спроси у своего педиатра какой посоветует вам). Иначе очень сложно определить - остаточная это у вас реакция или все-таки новый диатез.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #978851 - 08/12/2004 16:05

Да нет, не на пыль, просто если ты хочеш напишу тебе в личку кое какую инфу!, может у вас из-за этого высыпания!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ekaterinka]
      #979139 - 08/12/2004 17:49

Ekaterinka конечно хочу в личку или по эек. почте. Я твою мысль поняла, что все вредно и силикон и пластмасса. Но у нас все было и до этого..... новых игрух нет.....

У нас не сыпь!!! а как шершавость. Я последнее ввела кукурузную кашу.... может на неё? сейчас убрала
Стало лучше на одной щеке почти все, вторая осталась. Увлаж. крем почти не помогает (если это мороз) крем от аллергии не помогает (и не похоже на аллергию так сказал врач)

У меня ещё есть одна версия. Сейчас как раз недели 2-3 плохо засыпает на балконе, плачет, слезы текут. А я её укачиваю минут 5-15 пока не уснет. Раньше она не плакала. Слезы не вытираю, т.к проснется и заново плакать будет. Может все банально, это шелушение, вернее шершавость от слез.
Вот такой я изверг... (ну иначе не уложить) Да были времена, когда кладу только в коляску и брык спит......

Но я сторонница режима и отходить от него не хочу...

Будете ругать?

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #979206 - 08/12/2004 18:13

А мне мое имя в детстве очень не нравилось, все не могла понять, зачем мне такое наказание. А потом выросла и все изменилось, имя сейчас модное стало, Даш по-моему уж слишком много, а среди моих одногодок довольно редко встречается.

По поводу аллергии, согласна с Катей (Арой) эллидел очень хорошо помогает, только уж очень дорогой. И у нас когда обострения случаются, то все что красное и шелушиться и особенно прыщики очень чешеться и мучает малыша. По моему если только щечки красные и шершавые и Каринку не мучают, то зачем мазать? У Славки шершавые стали, когда похолодало (но я знаю что это не от аллергии), мажу флеринзимом противоаллергическим (его при плохой погоде хорошо мазать).

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1157 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к