Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Femina ludens
старожил


Регистрация: 16/11/2003
Сообщения: 1258
Из: где-то здесь
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ладная]
      #977167 - 07/12/2004 19:23

эх, продолжу невеселую тему Шарлиз , полный офф

Я уже вам как-то жаловалась, что наша квартира раньше была в одном здании с милицией. Только вход у нас отдельный со двора, с улицы прямо в квартиру и вообще никаких соседей. То есть, они есть, но дом колодец 2-х этажный и во всем дворе живет 6 семей.
Ну так вот, недавно милицию умудрились сселить какие-то ушлые люди и собрались ремонтировать здание. Ясен перец, им наша квартира, как вставной зуб. Короче, пришли они к нам недавно с бумагой, типа, дайте согласие на проведение ремонтных работ. Ну, мы ес-сно "а какие гарантии, что вы нам ничего не испортите?". В общем, гарантий, ясно никаких. Мы хотели квартиру застраховать, но нам в агентстве показали большой кукиш, типа 100 % при ремонте че-нить пострадает, они не дураки, чтобы в такое дело вписываться. Ладно. Поскольку мы все равно к лету планируем свой дом достроить и в него переехать, нам бы только до этого дохить. в принципе, квартира эта нам уже не особо нужна. мы все равно хотели её продать и купить где-то в районе Выборгской - Финляндского вокзала чего-нибудь, чтобы было городское жилье из которого и в дом свой, и в центр не очень далеко. В общем, предложили мы им эту квартиру выкупить. Про цену пока речи не шло. Они сначала обрадовались. Так у них будет весь дом + вход со двора, можно парковку устроить. короче много плюсов. Обещали зайти, обсудить условия. однако, пропали. Прошло пару дней. Приходит один из этих "инвесторов", радостный сволочь, и объявляет: а вы знаете, крыша потекла и над вами уже целое озеро. Вас скоро так зальет!. И улыбается гад! В общем, как мы поняли, они просто решили нас потихоньку измором выжать. А пока мы согласие на ремонт не дадим, они как бы не при чем. То есть, все претензии к КУГИ . Короче, есть у меня такое предчувствие, что нам придется все равно съезжать раньше, чем будет дом готов и снимать где-то квартиру, чтобы перекантоваться, потому что эти уроды с такими сладкими ухмылками пообещали, что во дворе скоро появится бетономешалка и чеченские нелегальные рабочие .


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dasha
ветеран


Регистрация: 15/09/2003
Сообщения: 810
Из: СПб, Фрунзенский
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Femina ludens]
      #977191 - 07/12/2004 19:41

Девочки, всем большой большой привет! Очень соскучилась по всем, не была 2 недели в форуме. У меня муж в коммандировку уезжал, таак я вообще чуть не повесилась, хотя днем ко мне мама приходила помогать.
Жеку с зубками новыми, а Темыча с первыми , Гришуню с первыми словами , а больше я ничего прочитать не успела, сорри.
Юля, Куколка рада тебя снова видеть .
А у нас зубов до сих пор нет. Зато мы ботиночки первые купили, теперь стоим в коватке и ходим, если за ручки держать, а сидеть мы до сих пор не сидим.
Жаль времени мало, побежала Славу мыть, всем пока

Кстати, а кто как собирается Новый Год встречать?

--------------------
Даша и Андрей (Слава 09.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #977207 - 07/12/2004 19:45

Lanella Называй, как удобнее тебе! я по паспорту Елена. А Юля Агапова так
называла, там же надо было полное имя писать, она так и решила. А тебе твое
имя нравится? Кого так зовут можете ответить. Мне интересно становится. Мне
лично- нет. Даже в 16 лет хотела в паспорте поменять. А потом меня
переубедили, что некрасиво будет Алена Борисовна. А Маша (Fima) молодец, что
сразу Аленой назвала У меня соседка девочку на 3 месяца младше Карины
назвала Аленой, а в свидетельство записала Еленой. Я её отговаривала, но
дело хозяйское.
Называйте кому как удобнее. Я и в школе Леной была с первого класса, потом
в другой школе Аленой. Я один раз только встречала в жизни по паспорту Алену
Викторовну. (остальные были Ленками)

Да в апрельских самые молодые мамы. Мне даже неудобно.....

А перепелиное яйцо может вызвать диатез. Это факт. Конечно меньше, чем куриное, но может...
Charlize не про инфекцию не помню, мы же как раз на даче были. Вот я и
удивилась. А я люблю такую температуру около 15-18. А у нас в этом году
наоборот шпарят отопление. Надо было при ремонте свое установить и не
зависеть.... А я открываю окно, мне жарко и врообще сторонница закаливания.
В том году было холодно в квартире, а в этом ужас жарища, не люблю.

Екатеринка на Энтузиастов была проездом. Понравилось, но муж не дал
побродить, скоро опять поеду..... Точно не подходит с шевелением, раньше
родила на неделю. и я почувствовала шевеление в воскресенье, а родила в
четверг.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #977224 - 07/12/2004 19:53

Lilia_K жуткая история. вАм то везет, стоите дом. А нас ждет стройка, рядом. А куда ехать? Пригнали пару месяцев технику, огородили. Я в шоке была. Пока не строят, а если начнут, то вешалка. И так неожиданно. называется уплотнительная застройка.
Dasha чего пропадаешь? что умеете? про НГ ещё не думала.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #977230 - 07/12/2004 19:55

Катька у нас такое с 5 месяцев. Я про сосание. А ночью ест. Прикорм был 3 раза, сейчас сократила до одного (щечки)
И не заставить днем пососать, а кусает больно.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Femina ludens]
      #977312 - 07/12/2004 20:47

ЛИЛЯ К, я в таком шоке!!! соболезную...


ЮЛЬ, какой ужас! Как так? наплевать на мужа и на тебя и на внучку??? У нас-то другая проблема: нашим родственникам, наоборот, чересчур не наплевать, слишком уж хотят всем помочь (особенно советами ), хотя и сдерживаются (с огромным трудом).
ЮЛЬ, так может и не стоит геройствовать?? Ты итак оптимальный срок прокормила (6 месяцев считается, а дальше уже некритично) - ребенку здоровая мама нужна, тем более что прикормы и вся фигня. Не надо с гормонами шутить.



А КАТЬКА тихонечко так все свое гнет "а я экзамен сдала", "а я зачетик сдала"... мы тут все про сопли и какашки детские, а она нам заявит через некоторое время "ой, а я диссер защитила" Молодец, Катюха, короче, что еще можно сказать тебе
И тебя с именинами тоже, кстати


NASTENA, Насть, а сколько стоит это и где находится?


ЛЕНА CHARLIZE, АЛЕНКА, солидарна с вами: тоже радуюсь "сейчас", жду каждого новшества и радуюсь изменениям. Жалею, что время бежит быстро, а сейчас самое интересное (как мне кажется на данный момент), и потом уже не вернуть. Что колесо времени заведено и обратно уже не воротишься, а только вперед и вперед. Ребенок никогда уже не будет маленьким, лишь будет взрослеть с каждым днем. А беременной не хочется обратно становиться, хотя и нравилось.


НАМ сегодня на полдня электричество отключали... до сих пор пытаюсь прийти в себя, волосы до сих пор дыбом стоят, а ребенок на лампу налюбоваться не может. У Снежы был самый разгар бодряка, и тут - бац! - темнота и тишина... ну даже при плохом воображении можно представить, что было дальше.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #977469 - 07/12/2004 22:11

Лен, конечно же и вас с 3,4 и 5 зубиком!
Крыша едет, отправила папу в очередную судьбоносную командировку...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #977473 - 07/12/2004 22:13

Лен, а у нас упал 3 ноября...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Femina ludens]
      #977490 - 07/12/2004 22:19

Лиля, отн-но ОФФ: так сочуствую, тем более что у нас квартирный петух тоже как раз сейчас клюнул по самым яйцам (по темечку не так болезненно).Кв-ра, конечно, в собственности?
И я не поняла-если свой вход, как вас тогда могут заливать? Т.е. у вас крайний этаж, и своя лестница?

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #977493 - 07/12/2004 22:21

Все врачи отговаривают от смесей, говорят что можно собой принебречь, но надо кормить грудью, что если сейчас перестать кормить, то всю зиму буду мучаться с Элькой, болеть будет.
А я очень хочу быть еще раз беременной и чем быстрее тем лучше, понравилось мне такое состояние. Пережить еще раз весь этот процесс, наверное моя мечта.

НГ будем отмечать у сестры мужа, собирается приличная компания, надеюсь будет весело и я не буду своих родителей доставать звонками "Как там Элькин?". Уже готовим конкурсы, составляем меню, в ближайшие выходные едим отовариваться и подарки покупать.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1165 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к