Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Charlize]
      #961335 - 01/12/2004 13:31

Charlize, согласна - ему, действительно, из-за этой штуки приходится ноги раскорячивать и в результате никакого удовольствия от сидения на горшке! Меня это тоже расстраивает! А что за горшки с мягким сиденьем? Я видела мягкие накладки на взрослый унитаз, но это нам еще рановато...

Девочки, может немного не по теме, но эмоции переполняют не могу не написать. У малыша абсолютно случайно обнаружили проблему с почкой в 2 месяца - делали УЗИ печени и заодно решили посмотреть все... Загремели мы в июне в больницу (Педиатрическая Академия) на обследование, кроме обычных анализов (кровь, моча) предполагалось сделать две довольно травматичные процедуры - урографию (введение котрастного вещества через вену в кровь с последующим ренгеном в кол-ве 3-5 раз, а по необходимости и больше) и цистографию (введение через катетор в мочевой пузырь контрастного вещества и опять ренген). Но т.к. был июнь и больница закрывалась на отпуск, нас отпустили до осени... Мы сдали только кровь...
Наступила осень, я подначиталась в интернете про эти исследования, проконсультировалась с другими врчами и пришла к выводу, что не имея явных проявлений болезни эти исследования могут принести больше вреда, чем пользы (огромная доза облучения в таком возрасте, неизвестно как малыш перенесет введение в кровь контраста - возможна аллергия, и самое страшное - катетор через такую маленькую дырочку - говорят, потом долго будет писать кровью и т.д.).
Но тут посоветовали хорошего уролога, который, мягко говоря, настойчиво посоветовал все таки обследование провести...
Так к чему я это все рассказываю. Поехала я сегодня в больницу (Педиатрическую Академию) договариваться о госпитализации. Прихожу к зав. отделением показываю все чеки (мы еще летом все процедуры оплатили) и он ведет меня в ренгеновский кабинет, где предлагают привезти малыша через часик и сделать ему урографию!!!
На мой вопрос: "A как же сдать анализы перед обследованием"
Он отвечает: "Так ведь сдавали уже."
На что я в недоумении: "Так это было пол года назад!"
А он: "Ну и что. Анализы-то были нормальные. Мамаша, не волнуйтесь, у вас же все оплачено!"
Ренгенологи: "Давайте, сегодня привозите ребенка. Сделаем урографию"
Я: "Нет. Сегодня мы не можем приехать. Давайте другой день."
Ренгенологи: "Давайте в пятницу цистографию, а в понедельних урографию?"
Я: "А какое у вас контрастное вещество? Омнипак (выяснила зараннее, что это самое лучшее)"
Ренгенологи: "А откуда вы знаете про омнипак?"
Я: "От врачей (не на базаре же рассказали). Так что, у вас омнипак?"
Ренгенологи: "Нет. Омнипак дорогой. У нас его аналог, но тоже хороший. Если хотите, то покупайте омнипак сами, но мы за результаты не отвечаем..."
Я: "А пробу контраста будете делать? (на возможность аллергии)"
Ренгенологи: "Ой, девушка, сейчас уже не делают, оно не аллергичное..." Пауза "Только, если у вас нет аллергии на йод... Но у вас ведь нет?"
Я: "А откуда я знаю, есть у малыша аллергия на йод (когда он попадает в кровь) или нет?"
Ренгенологи: "А вы что первый раз делаете?"

БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кармен
наш человек


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 6311
Из: Там где Весело!
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #961370 - 01/12/2004 13:40

Nastya_Hoffmann жаль что не пришла. Мы вспоминали тебя. До часу дня проспали? потом бы приехала с опозданием.

Я была просто очарована детишками. Не в обиду остальным, просто толком не успела с ними поиграть так сказать (ещё и снимала на в/д) я была просто очарована Женей. Какие молодцы Лена и Саша воспитывают такого умницу. весь вечер рассказывала мужу про него, подтверждая его успехи показом. Тем более мой муж видел и Лену и Сашу раньше, он согласен, что Женя что то среднее между ними. (в отличает от Карины, она копия моего мужа или во всяком случае я там лично рядом и не стояла)

Все все детки умнички.А Ти какой большеглазый красавец.

Извиняюсь почему то не могу вспомнить как играл ползал Тимурчик, что на в/д не засняла. Вот мама Катя очень обаятельная и такая милая в общении. Все с самого сначала начала делать комплименты.....

На самом деле все очень замечательные.

А Катя хозяйка. Такая молодец.

--------------------
Сеньора Алена и юная сеньорита Карианна (апрелька .2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Charlize]
      #961422 - 01/12/2004 13:53

Лен, я тоже обзавидовалась (как и все остальные, кто не присутствовал). Но мне-то стыдно завидовать - все в моих руках, а вот тебе сложновато прилететь из штатов на встречу ну может когда-нибудь все же...

ДЕВОЧКИ, присоединяюсь к общему мнению - ВСЕ похорошели (видимо, детки стали спокойнее Т-Т-Т)!!! Фотку можно было и не подписывать, я сама всех назвала, настолько уже моськи все знакомые и мам и детишек. Лада, ты стрижку сделала новую? Замечательно выглядишь! Про Катьку молчу - по-другому даже не представляла красавица-мама с этаким завидным женихом-сынулей! Наконец-то увидела полностью Наташу и Лилю-Pipu! И - ЛИЛЯ К - отлично выглядишь (вторю голосу Люды!), только вот взгляд у тебя все время такой грустненький... Лена Ланелла, АленКа, Света и Катя Ф - все просто очаровательны!!!

ЛИЛЯ К, не поняла про соски? там чего соски раздавал кто-то?


ЛЕНА ШАРЛИЗ, а у нас тоже мамский период! Еще какой.


У нас сегодня случился ИНЦИДЕНТ! Я вышла в кухню за водой, через 20 секунд слышу пронзительный крик! Мой ребенок схватил тюбик из-под крема (как раз с белочкой который, у нас остальные все Бюбхены, а они в коробочках) и со всей дури запихнул себе в рот (естественно, не той стороной, где крышечка, а обратной!). Прибегаю - Снежка сидит орет, слезы градинами, а во рту торчит этот тюбик. Меня аж затрясло. Выдергиваю этот тюбик, а она десенку поцарапала (педиатру позвонила, она сказала, что надо теперь смазывать раствором марганцовки до заживления). Снеговик плакал 2 минуты, а меня трясло минут 20. страшно

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Кармен]
      #961442 - 01/12/2004 13:59

Девочки простие за ОФФ а то прям умираю, КАТЬКА ты че решила что тот МАЛЬЧИК который заходил на кухню.... МОЙ МУЖ?? Боже тебя упаси.... ГЫГЫГЫ это мой брат!

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Natusikus]
      #961459 - 01/12/2004 14:05

Ужасно. Честно говоря, даже не знаю, что в этом случае лучше делать. Может, еще у кого-нибудь проконсультироваться? Взвесить все за и против. А подождать никак? Именно сейчас надо делать? Может, пусть Димочка маленький подрастет немного? Или там все решают дни? Какие могут быть самые негативные последствия, если вы перенесете обследование на потом? и какие - если сделаете его сейчас? просто нужно взвесить все за и против - стоит ли это того? если риск превышает пользу, то крепко подумайте. Хотя, вы с мужем итак все это знаете... желаю вам удачи с этим обследованием, чтобы все было хорошо.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Ekaterinka]
      #961474 - 01/12/2004 14:09

Катя... ой.. а мне кто-то сказал что это муж!!!!!!
Это не я придумала!!!!!
Пото меще обсуждали, какой он худенький
ой ржу не могу, прости нас тормозов

у меня много есть чего сказать еще, но у меня ж экзамен сегодня
а у Ти еще режим сбился нафиг весь, так что не пишу пока ничего больше и фотки потом повешу остальные

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Natusikus]
      #961573 - 01/12/2004 14:36

Наташ, очень вам сочувствую - и кроме педиатрической академии податься вроде некуда - может, в форуме подскажут, куда еще... У Лариски (Estrella) у девочки было что-то с почкой, она вроде на Авангардную ездила, ну и наверняка еще народ у нас опытный есть. Я-то все по невропатологам специализируюсь.

Машка, ну я с тебя рыдаю - ты с чем мое похудение сравнивала - с объемом талии непосредственно перед родами? Пожалуй да, слегка удалось уменьшиться

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Pipa]
      #961614 - 01/12/2004 14:48

Лиля, в натуре ты СКЕЛЕТ! По лицу во первых видно, жаль никто тебя в полный рост не заснял!

Во вторых Ладка в аське нашептала - ну ЛИлька хууудююшая! Вот так вот! Так что я не от балды! Оченно надеюсь лично засвидетельствовать свое восхищение при случае и полююбоваться на Анютку!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #961735 - 01/12/2004 15:20

Катька да ну наыиг этот режим, мы вобще безрежимные...
Так девочки я бы попросила, ну ненадо меня позорить... муж,муж.. Кто придумал, а ну признавайтесь Вы там смотрю много чего обсуждали... пока я бегала, ничего не слышала...
Катя удачно тебе экзамен здать..

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #961742 - 01/12/2004 15:22

ни пуха!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1237 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к