Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #955375 - 29/11/2004 12:28

Лен, насчет встречи попозже - не забудь, что нам же еще обратно возвращаться! По самым пробкам - вот это, я тебе скажу, будет точно жопа. Когда машина едет, детки превосходно спят. А вот если мы будем в пробках стоять - а ехать-то нам через весь город - то концерт устроят все трое! Я планировала часиков в пять уже обратно ехать. (Альтернативный вариант - назад собираться часов в 8-9, но ведь это для тебя и Катьки поздно уже?)

Маш, к сожалению, не могу Все места заняты, вроде как - Лена с Катькой едут.

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #955435 - 29/11/2004 12:46

Днем ли, ночью, спасибо судьбе,
Что досталось на счастье тебе,
Как награда от теплого лета,
Имя нежное, легкое - Света.
Согревай всех улыбкой своей.
Оправдай имя светлое эта.
Пронеси до скончания дней
Теплоту уходящего лета!
Ты прекрасна душой молодой!
Именины, Светлана, твои -
Гимн спокойной и ясной любви.
Талисман заветный твой,
Пусть подарит удачу, покой.


--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natusikus
активный участник


Регистрация: 13/10/2004
Сообщения: 512
Из: Комендантский пр.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: lucy]
      #955451 - 29/11/2004 12:52

А я тоже хотела отдать в ясли, а врачи посоветовали до двух лет этого не делать... У нас проблемма с почкой... На работу все-таки выйти осенью хочу, поэтому будем искать няню!

-----------------------
Натали и Димосик (04.04.04)

--------------------
Натали и Димосик (04.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Пани Кася]
      #955510 - 29/11/2004 13:09

Света с днем рождения!!!!!!!!

О няне и подумать боюсь.. бррр...как и Лада..
О яслях тем более.. поначитавшись страхов.
Буду сидеть с Ти, пока не дорастет до младшей группы

С 12 до 14 действительно Ти спит в основном, но после 15 вроде не вариант.. т.к. вечером уже мужья возвращаются, и пробки будут большие на обратном пути!
Поспит у Светки в машине!
Если Лена не может, тогда может Света захватит Олю или Машу?

Ершова привет!!! Ждем отчет, про то что дите не оставить прекрасно понимаю, но уже так привыкла к девчонкам в нашем топике, что не могу себе отказать сюда зайти

Игрушку какую-нибудь возьму!
Пойду поработаю, завтра филонить будем

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #955524 - 29/11/2004 13:13

Свет, думаю обратно поедем даже раньше 17-00
как показывает практика, деткам и их мамам (в компании деток ) хватает 2-3 часа максимум.. Дети от переизбытка эмоций начинают вести себя неприлично!
поэтому думаю что в 16 уже двинемся
ну и Екатеринку утомлять особо тоже не охота, может и раньше уедем

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Nastena111]
      #955685 - 29/11/2004 13:53

НАСТЮША!!! Ты рассказала просто самые КОШМАРНЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ моего мужа (и мои) о нянях! Все пунктики перечислила!! Именно из-за этого Я САМА сижу со Снежкой, и никаких нянь мы не нанимаем. И про покормить-погулять-не давать падать (само собой), и - особенно! - про гигиену. Меня даже трясет от одной мысли, а если бы я сама увидела... Мы с мужем дома первым делом переодеваемся в домашнюю одежду, тапочки одеваем, сразу пол моем, руки моем, полотенца меняем каждый день, стираем вещи с Боссом, если кто приходит и собирается общаться с ребенком, то не стесняясь просим руки помыть (многие считают, что мы "повернуты" на чистоте, но по-моему это элементарные правила гигиены). А если этого не понимает человек, работающий с детьми, то сразу "до свидания". НЕ ГОВОРЯ уже - про сажать голой попкой на грязные штаны с улицы! УЖАС! Мой муж распрощался бы сразу, хорошо если бы не наорал.
Твой рассказ еще раз меня уверил в мысли, что 1) няни бывают плохие (часто), никакие (довольно часто) и хорошие во всех отношениях (очень редко) 2) раз на раз не приходится и сложно понять, к какому виду относится именно ваша няня 3) даже хорошая няня никогда не заменит маму.
Ты молодец, что решила сама сидеть с Полишей.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #955714 - 29/11/2004 13:59

Цитирую:

Катюша, Ара, а за сколько надо мазать??





Катюш, мажу детским кремом с зайчиками непосредственно перед выходом довольно толстым слоем (становится видно, что жирным кремом намазано) - хватает как раз на 2 часа. По теме - в прошлом году один мой сотрудник из банка (любитель экстремального отдыха в виде 2-недельной рыбалки на севере) рассказывал, что от мороза они спасались тем, что мазали все открытые участки кожи медвежьим салом. Иначе, говорит, сразу обморожение. Думаю, что для наших детишек этот первый морозец тоже довольно опасен в этом плане. А мазать можно всем (кремом), в чем не содержится воды.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Pipa
ветеран


Регистрация: 11/12/2001
Сообщения: 609
Из: ул. Белы Куна
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #955883 - 29/11/2004 14:47

Свету тоже с днем варенья поздравляем!!! Всего-всего-всего, и побольше!

Лен, Шарлиз, я прошлый раз забыла про горшок написать - у меня все стало получаться, когда у Аньки стул наладился, и я точно стала знать, что утром она какает. Раза два словила, и ей вроде понравилось. Если какает вечером - сажать не успеваю, значить, мимо кассы. Иногда теперь Анька начинает глаза выпучивать и даже подкряхтывает, если я успеваю посадить, то писает - похоже, это она мою мимику и звуки копирует, которые я во время горшка выдаю, потому что раньше такого не было. Конечно, если бы ей не понравилось, я бы горшок отложила - у нас уже есть один герой, который в неполные 3 года отказывается писать наотрез куда-либо, а ведь до 11 месяцев просился!

--------------------
Лиля (31.10) + Петрович = Ваня (06.01.2002) + мышка-малышка Аня (21.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: СнеговиК]
      #955903 - 29/11/2004 14:51

Я вобще не понимаю зачем надо иметь няню, неужели с ребенком так трудно справится, что приходится прибегать к услугам чужой тетки или так устаете от ребенка что уже надо отдахнуть.
Мы записались в ясли с двух лет, но ближе к двум годам решим стоит отдавать ребятенка или посидеть еще годик.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Бритни]
      #955915 - 29/11/2004 14:54

Была температура у меня, но утром проснулась как огурчик, так что я всетаки не заболела, но придем мы или нет еще не знаю, но скоее всего неть.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 934 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к