Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Cheburan]
      #957911 - 30/11/2004 10:38

Какая фота большая оказалась, чуть не растянула опять форум...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Пани Кася]
      #957946 - 30/11/2004 10:53

Катюха, а ты не пробовала дверь закрывать. Мой тоже рвется за мной в кухню - не пускаю. Полчасика сам может посидеть (скорее постоять - теперь фиг усадишь). Катька, встает Жека. Только не падает - он на попу садится, а что Ти падает? ттт, вроде не было такого, чтобю падал сильно - видно доперло до него. что бо-бо. Аккуратно так на попочку садится и дальше ползет или чего там еще делает.
На счет "на ручки просится". У нас такой привязанности к маме нет и не было. Ему по фиг кто: бабушка, дедуша, мои друзья - лишь бы с ним играли или в комнате находились. (опять ттт, так как весим мы уже с 10 кг, наверное)
НАШИХ ПОЗДНИХ АПРЕЛЯТ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!

Олька, привет Вероничке - она такая загадочная девушка, когда на горшке сидит - нам еще больше нравится!

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #958031 - 30/11/2004 11:28

Спасибо от позднего апреленка!!!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Cheburan]
      #958142 - 30/11/2004 12:08

Натусикус, фотка просто замечательная!

Федяньку и Люду
Таню и Васю
Эрика и Настю
поздравляем с семерочкой!!!!!


Лена, а я боюсь дверь закрывать, во-первых плохо слышно что она там без меня делает, во-вторых стала подползать ровнехонько к двери и у нее лежать, так, что открыв дверь можно ее стукнуть сильно или ручонки прищемить. Наверное у вас просто мамский период еще не наступил, у меня вот тоже была не так чтобы и привязана - а теперь стоит мне в комнату войти сразу ручонки тянет, и если у кого на руках сидит - меня завидит и сразу ко мне!

Лен, мы тоже щечку одну отморозили!

У нас теперь тоже обо все встает - иногда страшно, поскольку норовит встать в самых травматичных местах, хоть их у нас и немного.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пани Кася
элита


Регистрация: 29/10/2003
Сообщения: 2807
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #958307 - 30/11/2004 12:59

Лен, если я дверь закрываю - он к ней подползает, становится на ножки, держась за нее родимую, бьется об нее головой и скулит, грооооомко!!! И смешно и грустно мне от ентого

Чибу - тезку нашего и всех поздних апрелят с семерочкой!

--------------------
Сергей, Катя и Федюшка (24.03.2004)



Еще недавно была Катюха


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Пани Кася]
      #958333 - 30/11/2004 13:05

Всем спасибо!
А мы сегодня чистили зубы!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Olga_Mikhaylova]
      #958339 - 30/11/2004 13:06

Цитирую:

...научилась трясти головой...




ОЛЕНЬКА! зайчик, не переживай!! У нас было тоже самое недели полторы назад, только больше переживал муж, что тик какой-то. Я позвонила невропатологу, потом массажистку спросила. Ответ - все в порядке, малышка просто пытается что-то сделать (сесть, поползти, встать) и помогает себе головой. Так что все ок, не переживай, мы через это уже прошли. Хотя иногда бывает все равно делает, но уже реже.


АЛЕНка, Ален, ДЕВОЧКИ, да нет у нас стерильности!!! Стерильность (подобие) была в первые недели, да и то... А сейчас у нас обычная квартира, просто пол в прихожей моем сразу, чтобы грязи не было. Ребенок ползает по простыне (на ковролине), в комнате в тапках не ходим (но пылесосить часто не получается), периодически включаем ионизатор и кварцуем, а так - ВСЕ КАК У ВСЕХ. Правда, посуда у нас еще стерильная - ну это посудомойка делает, у нее последний цикл работы - обработка паром (стерилизация). Я даже белье уже перестала гладить, т.к. муж меня уговорил этого не делать (даже статью какую-то приволок, мол, исследования показали, что при обработке утюгом в ткани закрываются поры (придается лоск), через которые дышит кожа человека).


CHEBURAN: ЛЮДОЧКА!!! Уморила меня! Ха-ха-ха Девчонки уже неделю обсуждают встречу (а то и две недели), а ты, как в анекдоте, "КТО ЗДЕСЬ?"

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Катька]
      #958351 - 30/11/2004 13:09

Цитирую:

....такая стерильность может сыграть дурную службу потом...




Катюш, да это все понятно. Спиртом мы только первые недели протирали все, у нас итак был дисбак, лишних бактерий не нужно было. Сейчас уже намного проще ко всему относимся, особенно после того, как муж увидел след. сцену - 11месячный малыш моей подруги грызет грушу, потом роняет на пол, поднимает - в рот, идет в прихожую, роняет в чей-то ботинок - достает - в рот... и т.д. где только эта груша не побывала. Подруга только устало махала на все рукой.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Cheburan]
      #958488 - 30/11/2004 13:39

Феденьку-Чебуранчика с семерочкой!!!

Charlize У-уу! Опять мы самыми крупными остались Горшок у нас есть такой же как у Веронички Олиной, но лежит он у нас на полке и бездействует. Влом мне Вовку на горшок сажать, да он еще и не сидит устойчиво.

И Васечку, и Эрика тоже с семерочкой!!!

Lanella Здорово, что Женька не падает, а Вовка шлепается. Одного можно только в кроватке оставить. В ней он почему-то не просек что вставать можно.

Cheburan Мы тоже чистим зубы. Я примитивно чищу - марлечкой. Щетку Вовка больше любит - балдеет, но мне лень ее кипятить.

У нас режим изменился Теперь в 22 не уложить. После купания начинает ползать, вставать, карабкаться, песни петь. И засыпает только около 24. Но, ночью все равно один раз кормить приходится - теперь в 4-5.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Александровна]
      #958891 - 30/11/2004 15:30

Встреча во всю идет...
Ждем новостей!

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 264 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к