Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #956604 - 29/11/2004 18:18

Маша, ау! Не хочешь прогуляться под снежком???

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Cheburan]
      #956647 - 29/11/2004 18:38

Да, Люд, по большоу счету, я тоже не люблю, когда кто-то с Женькой сидит, ходит у меня дома, и пр. (особенно тяжело, когда свекры пиезжают). Они приезжают с ночевкой, сюси-пуси, таскаются с Женькой, он так устает от иг шума-гама, да и мне неудобно, когда в доме чужие люди - надо накормить (это целая проблема - я дома могу и творогом пообедать, и яблоко поужинать, а тут надо специально готовить для них и в больших к-вах). Честно говоря, даже не думала я, как буду со своими требованиями няню искать, да и смогу ли Женьку ей доверить. Но $$$$$ - мало с одной мужниной зарплаты.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sagitta
активный участник


Регистрация: 19/03/2004
Сообщения: 432
Из: Пр.Просвещения
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #956770 - 29/11/2004 19:34

Девчонки, спасибо всем за поздравления с ДР. Это ужасно приятно - приятнее даже, чем когда Темку поздравляют (потому что его поздравляют каждый месяц, а меня - тока раз в год!)

На тему чего нести завтра. Я купила аффигенно большой (и, надеюсь, такой же вкусный) торт. Тирамису. Так что даже если больше никто ничего не принесет - с голоду не умрем

--------------------
Света и Артем (15.04.04)



Дневник про Тему и его маму


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Cheburan]
      #956809 - 29/11/2004 19:58

люд, извини у меня просто инет работал а я с Аленкой занималась!!!! Соррьки! Мы на балконе гуляем! Сення вот выперлись за питанием и то неудачно

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Charlize
элита


Регистрация: 04/11/2003
Сообщения: 3582
Из: USA, NJ
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #956826 - 29/11/2004 20:08

Ну каквам перестать завидовать!? Судьба у меня, наверное, такая - торты в одно лицо уминать.

Девы, вернее, Джулз, я не знаю как у тебя - с ребенком вполне реально самой справиться(ведь живем же с мужем как-то). Но честно говоря, я бы от помощи совершенно не отказалась - не то, чтобы я не могла что-то делать - и готовить, и убирать, и с ребенком заниматься, и за собой следить успеваю. Но я просто устала от своей мамской работы 24/7. Хотя бы пару часов в неделю побыть самой с собой, не волноваться, что сейчас он проснется, а я на середине какого-то процесса. Мужа дома нету по 14 часов в сутки, а выходной всего 1, а дел в этот выходной столько, что мы целый день только и ездим - часов в 10 вечера только дома появляемся. Мы даже по деньгам можем позволить себе нанять кого-то на небольшое количество часов, но 1) жаба душит даже за эти небольшие деньги; 2) найти нормального человека с гибким графиком достаточно сложно, да и паранойя мне, как и другим мамашкам присуща.

Были у педиатра сегодня. Росту намеряли 73 ( маловато чето-то, но придется поверить - дома еще хуже меряю), вес 12800 . Жалуюсь, что прикормы не желает кушать, а он мне говорит - глядя на вашего ребенка и не скажешь, что он голодает. И вообще, говорит, мои дети тоже не желали детскую еду есть, а сразу проявили интерес к общему взрослому столу ( что именно - не уточнялось) . Неее, я пока буду детским пытаться накормить. Хотя, вчера мася с большим удовольсвием сосал кусочек арбуза. Подозреваю, что ему просто нравилось прикладывать десны к холодному, из холодильника кусочку, потому что реально он ничего не высасывал. Но было прикольно смотреть.

Вчера очередной приступ болтовни напал - да-да-да часа 4 на все лады - я просто балдела. Зубов не предвидится пока. Рекордный возраст - первый зуб в 16 месяцев у сына одного из наших педиатров. Так что у нас время еще есть. Влупили нам очередную прививку - секунд 5 полакал и перестал - прогресс.

Сегодня ночью решила скрепив зубы заняться воспитанием. Уложим с горем пополам в 2.30 ночи, была разбужена в 3. Дала покушать - так он и не ел, но с сисей засыпает и достать не дает. Тут уж я не выдержала - положила в кроватку - и ушла. Минут 5 плакал, очень жалобно ( но без слез), потом начал делать перерывы - видать, на послушать что я там делаю, минут через 15-20 заснул и в 9 утра еле разбудиала, чтобы к врачу сходить. Он спать хотел - умирал - прамо в кабинете у меня на плече все мостился-засыпал. Как только домой в 11 пришли, заснул моментально - уже час спит.

Вот такая я садюга. Блин, и вот закон подлости - ведь могли же все хорошо выспаться, если бы не прием у педиатра, мать его за ногу.

А еще огорчили нас - наверное страховку придется менять - не желают они нормально оплачивать услуги педиатра - жмутся, а врачи тоже задаром работать не хотят. На этой неделе выяснится - либо компания согласится платить по выставленным врачами тарифам, либо придется опять возиться со страховками. Но страховка у нас бесплатная, а дареному коню, как известно, в зубы не смотрят.

--------------------
Elena, Gela, Gregory(17/04/04)Alex ( 21/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Sagitta]
      #956841 - 29/11/2004 20:20

Света, с Днем варенья, желаем огромного женского и мамского счастья!

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #956849 - 29/11/2004 20:22

А мы тоже не пошли, отрубились в полном обмундировании в кроватке, я в который раз сбегала без него в магазик, хорошо, что рядом.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: FilMa]
      #956854 - 29/11/2004 20:23

Цитирую:

Я первые 3 месяца с чистотой маньячила...




Машенька, знала бы ты, что у нас творилось ПЕРВЫЕ 3 месяца особенно первые 3-4 недели... на каждой полке по бутылочке со спиртом, все стерильно, кварцевая лампа повешена, ионизатор, в комнате по ковролину только без тапочек, на каждый чих - марлевая повязка, и тд. Это у меня муж такой чистюля. Ну и я догоняю его. Сейчас стало попроще все, конечно, но все равно.

Кстати, пол в кухне я мою с Кометом через день, (а то и раз в 2 дня, как успею), а в прихожей постоянно как натопчут. Вот пылесосить получается реже, т.к. у нас пылесос такую пыль поднимает, что потом час нужно ждать.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ekaterinka
ветеран


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 684
Из: пр. Большевиков " изумрудный г...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Charlize]
      #956866 - 29/11/2004 20:29

Девочки а скока сейчас домработницы берут ? и где ее найти-то хорошую?? Всем до завтра... пошла отдыхать, намыла блин квартиру....

--------------------
Катюшка и сынишка Мишка.( 17. 04.04)


________________________________________


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
СнеговиК
активный участник


Регистрация: 17/11/2003
Сообщения: 555
Из: СПб, Светлановский пр. (Гражда...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Charlize]
      #956875 - 29/11/2004 20:33

Лен, CHARLIZE, все-таки очень у нас похожи ситуации. У меня тоже мужа дома подолгу не бывает, никто не помогает из родственников (не в обидку - прост о все безумно заняты), а выходные только 2, и то стараюсь дать мужу отдохнуть и выспаться по возможности. И я тоже вроде как все успеваю, но хотелось бы пару часиков для себя. Да ну и фиг с ними с этими часиками, будет еще куча часов впереди. (Млин, как вы с дитями на руках пишете?? - мешает, тоже пытается печатать). И еще - у Снеговика нет зубов тоже.

--------------------
Катя, Тимур и Cнеженька-Снеговичок (24.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 379 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к