Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Катька
элита


Регистрация: 12/09/2003
Сообщения: 4136
Из: Санкт-Петербург, м. "Академиче...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Бритни]
      #956047 - 29/11/2004 15:28

Юля давай не будем таких заявлений делать? У всех разные ситуации, кому-то необходимо выйти на работу, по разным причинам..
Да я тоже как и ты за то, чтобы мамочки сидели дома с дитем хотя бы первый год, ведь рожали и знали на что идем? Но также я понимаю, что всех по себе судить не стоит
К тому же к примеру мне повезло (вернее не повезло, а я знала, что так и будет, ибо прежде чем родить все очень хорошо продумала ), у меня муж работает не до поздна и бабушки хоть и не часто, но могут посдеть с Тимошей, а у некоторые мужья рано уходят, поздно приходят, бабушки не помогают... я бы на стенку влезла уже!

Девчонки, мой вам респект!!!!!!!

--------------------
Катька, Мася и Тимошка 27.04.2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NataFrost
элита


Регистрация: 16/07/2002
Сообщения: 4204
Из: Санкт-Петербург, пр.Большевико...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Pipa]
      #956105 - 29/11/2004 15:48

Ох, я думала только у нас такой герой... Целый месяц с 1г8мес до 1г9мес ПРОСИЛСЯ на горшок. Счастью моему не было предела. И вот те на... сейчас как отрезало. Причем чем старше, тем хуже. Чего делать не понимаю?
Поэтому разговоры о горшке до годика меня совсем в тоску вгоняют.

Свет, с днем рождения!

Ekaterinka, я тебе вчера в личку написала или нет? Чего-то совсем голова дырявая стала. Вроде писала, но не помню отправила или нет в итоге. И телефоны я твои тоже потеряла.

--------------------
Дважды мамочка Морозова, Антошка-Пирожок (8.12.2002) и Яночка (17.04.2004).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Александровна]
      #956145 - 29/11/2004 16:00

Света, с днем рождения!!!

Алёнка Ален, я свое плохое настроение на полнолуние списываю обычно Оно (полнолуние) как раз сейчас наблюдается.

taboka Какая Катюша модница! Уже в юбочке щеголяет. А что ваш врая про аллергию на мороз говорит? Были мы тоже вчера в Рамсторе. Ужасно не понравилось. Не продумано все, начиная со стоянки, народу много, и цены как везде.

NataFrost Наташ, а у нас почти такая же прирамидка что-то не в чести пока. Яна взрослая уже такая, и с завидной шевелюрой.

Nastena111 Да, 700 - это круто!!! Я своей любимой няне около 8000 в месяц плачу, но она у нас только в будние дни и по 6-7 часов. В остальное время пока я с работы не приду бабушка справляется.

Ладная Лад, а я сейчас от мысли о домбработнице отказалась. Если раньше (когда Вовки не было) ко мне приходила помошница раз в неделю, то сейчас этого будет не достаточно. И пыль чаще вытирать нужно, и пылесосить. Да и дороже их услуги стали - два раза в неделю дороговато получится.

FilMa Ну, Маш, ты скажешь!
Твои высокохудожественные отчеты уже все оценили!

Erchowa Танюш, очень рады будем лицезреть тебя и Гришутку хотя бы на фотографиях.

lucy Про ясли и не думаю. Вот в садик с 2-х надеюсь пойдем. И то если я смогу подходящий (для меня ) найти.


Высказывания многих про наличие няни последнее время стараюсь не читать, а то комплексы появяться. Катька права - не у всех все складывается так как хотелось. "Хорошая няня никогда маму не заменит" никто и не спорит, так же как и то, что ГВ для ребенка лучше чем ИВ, и многое другое. Но не у всех это получается. У нас тут многие работают уже, и я так понимаю не по идейным соображениям.

--------------------
Ольга и Вовушка 19.04.2004
______________________________________
"Желающему верить можно доказать легко, что луна на небе треугольная. А не желающему верить ты не докажешь, что луна круглая."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanella
элита


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 4542
Из: где-то в Озерках
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Бритни]
      #956205 - 29/11/2004 16:17

Кать (Ара), я намазала чичас маслом подсолнечным, а потом - трксевазином (какой-то врач посоветовал, чтоб улучшить кровобращение) больную щечку намазала.
По поводу няни. Я б хотела, чтоб кто-нить на пару часиков (желательно когда Женька спит) был вместо меня, потому как находясь дома с ним мне никуда не выйти. Вот сейчас надо бы поехать договориться с преподом на счет экзамена (у меня через 2 нед диплом, а еще 1 экзамен не сдан) - и никак. Некому с ребенком сидеть - нетуть у бабушек времени. Вчера моя мама приехала в первый раз за месяц, например.
Юль, с температурой лучше не ездть - там же детки будут.
Оля Михайлова не поедет по-любому, а мы, наверное, выберемся. Попробую его сонного до машины донести.

--------------------
Я, Саша и Женик (16 апреля будет 2 года)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #956263 - 29/11/2004 16:30

Поздравляем Заю с Ксю! Идем гулять.

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nastena111
участник


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 251
Из: Спб.,Васильев. о-в.
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Бритни]
      #956288 - 29/11/2004 16:37

У меня нет другого выхода. Бабушки-дедушки деловые им некогда сидеть (бизнес). Приезжайте сами говорят по вечерам . Муж уходит то в 12, а вот приходит не раньше 22(и выходных у нас нет). А я элементарно (не считая желания заниматься собой) ,хочу сама подукты и для ребенка небходимое покупать САМА (а если муж зачем то едет- то по тел. приходиться обьяснять что, где, на какой полке)

--------------------
Счастливые Настена,Андрей= Любимая Полиночка(08.04.04.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lucy
участник


Регистрация: 14/11/2004
Сообщения: 186
Из: СПб, Купчино
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Nastena111]
      #956334 - 29/11/2004 16:49

да.. значит я одна такая ненормальная отправляю в ясли ребенка..
а как же работа ... да и голова как то от такй изоляции от общества уже съезжает..
а может у кого то знакомые водили с такого возраста ребенка (1.5).. есть какие то комментарии.. как это может быть.. как плохо или как нормально...??????

--------------------
---
Lucy и пупсик Лиза (15.04.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: lucy]
      #956374 - 29/11/2004 17:05

Я знаю людей у которых детишки ходили в ясельки с полутора лет и все отлично было! Это зависит и от яселек и от ребеночка!

Я выхожу на работу уже с этого февраля - но сидеть будет бабушка, поэтому о соцучреждениях мы думаем не раньше чем лет после 4х. Настен, да уж без бабушек тяжело...

А у нас опять выключали свет:( Я поперлась с Аленкой за питанием и у меня сперли кошелек:(
Короче денек задался...

Катя (Ара) - ну вы даете с мужем молодцы! Я конечно стала намного аккуратнее, чем была до родов, но у меня не всегда получается так уж блюсти чистоту. В частности пол я мою через день, Алена может и в прихожку выползти грязную - стараюсь следить конечно - но не всегда получается. Ну правда на уличный комбез я ее с голой попой не сажала, но вот иногда оставляю на кровати с голой попой на пару минут - и иногда она уползает на ковер. Неприятно конечно - но не смертельно! Я первые 3 месяца с чистотой маньячила - а теперь как то ленивее что ли стала?

Танюш, (Erchowa) - мы тоже фоток просим!

Аня13 - спасибо большое! Очень приятно

Ну девчонки, повеселитесь там на славу!!!!!! Наделайте кучу фоток и потом все нам расскажите и покажите! А мы будем мысленно с вами

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бритни
ветеран


Регистрация: 15/07/2004
Сообщения: 760
Из: СПб,Приморский,Гаккелевская
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Lanella]
      #956576 - 29/11/2004 18:01

На встречу я точно не поеду, хотя температуры у меня нет. Будем надеяться что следущая встреча не загорами.

У меня муж уходит на работу в 7.00, а приходит в 23.00, живем мы с моими родителями, но они тоже работают и приходят поздно. Конечно помагают по выходным и погуляют и накормят и если попросить то и посидят. Хотя конечно без родителе наверное было бы тяжеловато.

--------------------
Юлия+Константин =ЭЛЛИНОЧКА(15.05.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Cheburan
элита


Регистрация: 11/02/2004
Сообщения: 2498
Из: Петербург, Приморский район-Ко...
Re: КЛУБ МОЛОДЫХ МАМАШЕК - 10 [Re: Nastena111]
      #956602 - 29/11/2004 18:17

А я наверное больная женщина. у меня бабушки рвутся помогать, по крайней мере, моя мама именно помогать, а не поучать. Но... я лучше сама с мужем. Мы с ним наравне, и его помощь действтительно неоценимая. и никакого негатива. А так пришлось бы приспосабливаться к мнению старших...

--------------------
Людмила, Сергей и Федянька-малыш


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 387 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ***
Просмотров темы: 18791

Оценить эту тему

Перейти к