Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
tetya
частый гость


Регистрация: 06/11/2004
Сообщения: 62
Из: Санкт-Петербург
еда на скорую руку
      #951630 - 26/11/2004 23:37

Наверное вам приходилось сталкиваться с прблемой: нет времени на еду! совсем!
готовить долго, а жить на скоропродуктах невозможно ! у меня есть рецепт быстрых и вкусных гренок (берете 1-2 яйца, разбиваете, добавляете савхар (я сладкоежка, поэтому на 1 яйцо кладу 3 с горкой чайных ложки песка (сахарного, а не речного)) обмакиваете кусочки батона и на сковородку! Вкуснотища!!! ), но они уже надоели
подскажите рецепт быстренькой пищи, а???

--------------------
tetka Svest'ka


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: еда на скорую руку [Re: tetya]
      #951740 - 27/11/2004 00:07

Я покупаю раз в неделю 14 бутылок питьевой Активии, кладу их штабелями в холодильник и пью - одну утром, а вторую (3, 4...) когда времени на еду нет
Делай как я!!!!

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelena
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: еда на скорую руку [Re: Perle]
      #951773 - 27/11/2004 00:18

Есть такой форум - Дела домашние

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: еда на скорую руку [Re: tetya]
      #952242 - 27/11/2004 12:06

В любом магазине есть несколько прилавков быстрой еды
Кстати, особенно рекомендую от Дарьи котлеты кордон-блю.
А вообще самая быстрая еда - бутерброды.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: еда на скорую руку [Re: tetya]
      #952830 - 27/11/2004 19:31

Быстро варятся каши из молока и хлопьев типа Нордик.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: еда на скорую руку [Re: Тритониха]
      #953058 - 27/11/2004 22:28

Perle - а я отрицательно отношусь Активии , там Актимелям всяким - можете забить меня тухлыми помидорами(хотя грех - беременную бить ) - но я считаю - что ето просто отъем денег у населения! Та же Актимель - баночка масенькая, а стоит... И надо типа каждый день пить! Лучше фрукты жевать, лимоны, чем деньги на фигню тратить и прото йогурты кушать , а не фигню всякую. Перл, а одной -двумя активиями сыт не будешь
tetya , я обычно перекусываю фруктами, йогкртами, хлопьями с молоком. Мона яичницу с колбаской, сырком, помидорами - кому нравится. А есче сыр жареный, ням! А булочку на молочке - мдя, калорийно очень Муж мой любит шиковать Бутики делает с колбасой , сверху сыр и в микроволновку - а мне не нравится сочетание такое.... Так что Мона купить тесто для блинов - развести водой и в бой
Все, выдохлась....
Тая.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: еда на скорую руку [Re: Yanatka]
      #953074 - 27/11/2004 22:39

а тут кто-то делился рецептом рыбных котлет из консервов, у меня на их приготовление уходит 11 минут! быстро, вкусно, просто!

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: еда на скорую руку [Re: Yanatka]
      #953094 - 27/11/2004 22:49

Актимель - он и правда маленький, а Активия - большая!!!!
Стоит она как йогурт, но имеет перед ним огромное преимущество: она с крышкой!!! Её можно в сумку и с собой.
В принципе, я с тобой согласна, но несогласна насчёт яичниц с колбасами и сырами (это долго и неполезно), протестую против бутеров (калорийная сухомятка ) и блинов - долго и опять то же самое
Встаю на защиту Активии! Я научилась ею голод уталять Двух, конечно, нормальному человеку не хватит для сытости, но ведь никто и не говорит, что весь день надо именно "на скорую руку" питаться. Хоть раз-то в день можно время выкроить на нормальную еду

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: еда на скорую руку [Re: pmar]
      #953101 - 27/11/2004 22:52

Макароны.

К ним соусы готовые, если повкуснее, или ничего, если некалорийно надо. Можно добавить готовую мясную нарезку, листовой салат, китайскую капусту и т.п. Пока раскладываешь это на тарелки, макароны готовы.

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: еда на скорую руку [Re: vlv]
      #953210 - 27/11/2004 23:29

Перл, я не хочу тут устраивать баталии У всех свои вкусы. Я вот люблю йогурты , творожок и могу весь день ими питаться и фруктами, если бы мона было Насчет яичницы - ето да и бутиков - но ето так, если уж вломак что-то готовить, перекусить шоб. Есче вредные пельмени мона пожарить и потома их со сметанкой уплетать, ням! А я вот обожаю яички варены, особенно бутики с ним Сваришь штук пять и ешь - 1 в день. Знаю, что яйца часть незя есть, но нам, беременным надо как раз Да и яичный "жор" на меня находит где-то раз в 2 недели.
Тая.

--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 20 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3455

Оценить эту тему

Перейти к