Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Ангел]
      #950871 - 26/11/2004 17:58

на гарнир обычно предлагают рис или домашнюю лапшу. И рис и лапша идет обычно с добавками (рис жареный с яйцом, или с овощами, или с курицей, или со свининой... то же самое и лапша). Тут уж выберите на свой вкус. Лапша у них вкусная , а муж мой только рис ест.

в качестве холдной закуски мне нравится мясо (говядина илди свиниа) с тремя вкусами (там кусочки мяса с разными специями, что делает вкус каждого кусочка отличным - кисловатым, сладковатым, и т.п.) Или, присоединюсь к овощам. Мне тоже нравятся всякие пророщеные бобы, соя, и еще бамбук.

ЗЫ Десерт сразу не заказывайте, вас может на него не хватить

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dipka
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1102
Из: СПб, Приморский
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: песня]
      #950917 - 26/11/2004 18:14

Из гарниров мне нравится жареный рис с овощами. А еще салат Лапи (так в сети Харбин, а вообще-то у него в разных ресторанах название разное), он из китайской лапши, помидоров, огурцов. Очень вкусно. А про мясо Вам уже много написали.

--------------------
Рита и дочурка Александра (07.12.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Ангел]
      #951018 - 26/11/2004 18:58

Значицца так в Джун-Го мы ходим регулярно Правда давненько не были, но 2 декабря собираемся туда на ДР. А вы когда идете?
Утку по-пекински надо заказывать заранее и она большая, расчитана вроде на4-6 человек.
Лучше всего брать свинину в кисло-сладком соусе, можно салат Фуджу (вроде там соя с огурцами, вот что значит-давно не была ), баклажаны вкусные у них.
Из десерта мне понравились кусочки яблок в панировке.

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: mamamasha]
      #951026 - 26/11/2004 19:01

Да, грибы на любителя. Вот мне лично нравятся!Обожаю их

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MorskoiZveto4ek
активный участник


Регистрация: 05/09/2004
Сообщения: 329
Из: пр.Большевиков
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: мамаКсюши]
      #951033 - 26/11/2004 19:02

тока не сладкую рыбу а так..чего поэкзотичней!а то пошли с друзьями..а они судака да свинину.вы ж в Китае!

--------------------
нашему скоро 2 и в животе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Swetik
элита


Регистрация: 13/08/2003
Сообщения: 3188
Из: СПб, Выборгский
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Ангел]
      #951038 - 26/11/2004 19:03

а гарнир вам может и не понадобится мы никогда его не берем, наедаемся и так
Про фрукты в карамели соглашусь, что они внутри горячие, а когда остывают-прилипают к зубам-не очень приятно, хотя вкусно

--------------------
С наилучшими пожеланиями, мама Swetik (02/12), папа Саша и дочка Женечка (01.03.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ангел
элита


Регистрация: 05/10/2003
Сообщения: 2597
Из: СПб Невский р-н ст.м. Рыбацкое
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Swetik]
      #951235 - 26/11/2004 20:31

А мы 30 ноября собираемся:) Пока гарнир хочется, но сейчас вечером очень кушать хочется, поэтому , наверное и все меню уже хочется:)))

--------------------
Дочурки Ника (25.08.02) и Надюша(12.07.89), папа Дима, мама Ксюша

«СТОЮ У ДВЕРИ И СТУЧУ. КТО УСЛЫШИТ ГОЛОС МОЙ, ВОЙДУ И БУДУ С НИМ»(с) Евангелие от Луки.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lyalya
элита


Регистрация: 23/03/2003
Сообщения: 3477
Из: С.Петербург, оз. Долгое (Прим...
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: песня]
      #951239 - 26/11/2004 20:32

вот я как раз из тех, кому нравятся эти самые "карамельно-фруктовые" десерты... ням!
а вообще, не буду оригинальна - свинина в том самом соусе (кисло-сладком) - объедение!!!!!!

--------------------
мама Лариса, папа Игорь и Линочка-картиночка (20.08.02)

- Эх, не в пирогах счастье!...
- Ты что, с ума сошел? А в чем же еще?! (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Lyalya]
      #951351 - 26/11/2004 21:41

Обожаю древесные черные грибы со свининой в кислосладком соусе, овощную тройку, салат из огурца с крахмалной лапшой, салат с кальмаром, свинину в кляре в кислосладкм соусе с ананасами ...

Гарнир по мойму ни к чему, мы его никогда не берем.... Потому как в грибах - и мясо есть и грибы за гарнир, овощная тройка тоже чем не гарнир (горячее блюдо из картофеля, перца и баклажанов)...

Наш папа на заре наших отношений пригласил меня в китайский ресторан и не знал, что одно блюдо можно поделить на большую группу товарищей, а я промолчала... Так он потом весь вечер рис от жадности доедал...

А потом мы как то в другом ресторане смеялись над парой которая заказала по 3 блюда на брата... Сломались они на 4 и попросили отменит заказ...

Вообщем нам хватает 3 блюд... и это уже от моей жадности, т.к. и грибов охота и кальмаров и свинины..

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БЕЛКА
ветеран


Регистрация: 08/04/2003
Сообщения: 838
Из: Питер - Бор
Re: Первый раз в китайский ресторан, а что заказать покушать???? [Re: Ангел]
      #951377 - 26/11/2004 21:51

ТОЛЬКО НЕ КУШАЙТЕ ВЕШЕНКИ!

А вот десерты у них неплохие

--------------------
if God gives you nothing but lemons, then make some lemonade


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5146

Оценить эту тему

Перейти к