Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
Настя_Хоффманн
старожил


Регистрация: 28/10/2003
Сообщения: 965
Из: Питер, "Академическая".
Самые вкуснючие тортики. Делитесь рецептами!!!
      #948754 - 26/11/2004 05:53

И нафиг считать все эти калории! Главное, вкусно!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: Самые вкуснючие тортики. Делитесь рецептами!!! [Re: Настя_Хоффманн]
      #949294 - 26/11/2004 12:00

Вот, нашла у мамы рецепт. Позавчера опробовала, получилось просто потрясающе, муж даже себя за палец укусил, когда чай с кексом пил, больше кексы покупать не буду! Так как я сижу с маленьким ребенком и в магазин мне просто не вырваться, то некоторые продукты в рецептуре заменила.

Ореховый кекс!
250 гр сливочного масла
200 гр сахара
1 щепотка соли
5 яиц
125 гр молотых лесных орехов
75 гр рубленых лесных орехов
125 гр молотых грецких орехов
1 банка консервированной вишни без косточек (720 мл)
190 гр муки
3 чайн ложки разрыхлителя
20 гр ядер грецких орехов
150 гр сахарной пудры
2 стол. ложки орехового ликера

Готовим:
1. Нагреть духовку до 180 градусов.
Сливочное масло, сахар, соль и яйца взбить в пышную пену и перемешать с молотыми и рублеными лесными и грецкиим орехами (у меня вместо лесных был миндаль, вес определяла на глаз, по стакану тех и других орехов)

2. Вишню откинуть на дуршлаг, после чего добавить в тесто (у меня вместо вишни была пареная брусника, 2/3 стакана). Постепенно ввести муку и разрыхлитель.

3. Прямоугольную форму (для кекса которая, длина 26 см) смазать жиром, заполнить тестом и печь около 60 минут. Горячий пирог выложить на решетку (чтоб снизу не намок) и остудить.

4. Ядра грецких орехов разрезать на кусочки. Сахарную пудру смешать с 1 стол. ложкой горячей воды, ликером до густой консистенции. Полученной глазурью смазать кекс, украсить грецкими орехами. (у меня не было сахарной пудры и ликера, поэтому просто растопила черный шоколад с орешками и изюмом и покрыла им, получилось здорово).

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1231

Оценить эту тему

Перейти к