Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Весло]
      #950304 - 26/11/2004 16:02

Видится мне, что и этот топик постигнет судьба всех предыдущих топиков про животных

Человек спросил, какое животное ему завести, нет, все равно запахи,шерсть в супе и собаки в будках начинаются

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: natal]
      #950305 - 26/11/2004 16:02

У нас большой аквариум с рабками и крабом .
Меня смущает один момент "Зверье кроме всего прочего ответственность очень развивает"- в том то и дело, когда надолго в отпуск уезжаеть надо, на кого это зверье то оставить, при отсутствии бабушек и знакомых жаждущих получмть на время кота, или собаку, или хорька . Вот как раз то это чувство многих, как мне кажется и останавливает, слишком развито

--------------------
Мама Ирина, сынуля Николка (19.12.96).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: natal]
      #950336 - 26/11/2004 16:08

Второй помидор
А если ребенок до истерики хочет хорька, ему покупают этого хорька, а потом через 3 недели выясняется, что с хорьком мы наигрались, а теперь хотим крыску, шиншиллу или игуану? Так и покупать до бесконечности?
ИМХО, пока не будет сознательного желания и выбора животного, то говорить не о чем. Или родители заводят животное ДЛЯ СЕБЯ.
У нашего будут звери только тогда, когда он сможет сам взять на себя хотя бы часть забот о них. А уж кого он выберет - дело его, но рамки мы определим сами (хорька, например, или змею я никогда не позволю).

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Olunchik]
      #950379 - 26/11/2004 16:15

Нет, нам бы, конечно, хотелось, чтобы все писали только то, что нам приятно читать, но увы. Так никогда не будет.
Поэтому на вопрос "какое животное вы бы завели для ребенка" я ответила - НИКАКОЕ. Или это надо расшифровывать?
Кстати, шерсть в супе и собака в конуре это мой личный опыт и мое представление о том, где должна жить собака. Не имею право высказать? Почему тогда вы имеете право высказывать мне свое недовольство о том, что я написала? Это форум, и в рамках правил мы здесь все имеем право выскаываЦа.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Весло
ум, честь и совесть


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 7580
Из: СПб, м. Московская
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Floresti]
      #950438 - 26/11/2004 16:29

Маш, а что толку? вот мне животных заводили в сознательном возрасте. Попугая подарили на др в 9 лет. Конечно, первые полгода я от него не отходила. Научила говорить, целоваЦа, есть с ладошки и т.д. Но остальные 7 лет я раз в мес. чистила клетку. Позор! Всю заботу о птиЦе я свалила на родителей.
Тоже самое с собаками.
Бывали у нас собаки, которые заводились родителями и мы совместно ухаживали за ними. Но, например, в 15!! лет я привела домой бультерьера. Даа-а-а. 6 мес. я просто не отходила от нее (это имееЦа в виду то время, котороя я бывала дома после работы 3 раза в неделю по 2 часа - утрирую). Я целыми днями работала, по вечарам тусила, и, вот извините, моя собака совершенно не уперлась моим родителям. СНачала они ее просто боялись, потом, конечно, полюбили и ухаживали, но хозяйке - мне, как оказалось, она была совершенно не нужна.
Только по прошествию многих лет я понимаю, что все наши псины были несчастными животными. Что они видели?? простор и прогулки? нет, - 30 мин. утром и вечером. Они видели ласку и любовь? да, ровно 5 мин., когда кто-нить из членов семьи приходил домой с работы. Все остальное время они тоскливо ждали, что кто-нить из нас придет и приласкает.
И только из любви к животным я говорю, что я больше не возьму на себя такую ответственность, до тех пор пока у меня не будет нормальных условий для их жизни. А, это в первую очередь свобода передвижения по пл. не в 50 кв. метров, а хотя бы 20 соток. И наличие члена семьи, который будет готов уделять собаке внимание больше 1-2х часов в день.

Остальных животных, как именно домашних любимцев я не рассматриваю. Все эти крыски, тушканчики, свинки для меня существа "неодушевленные", т.к. ответить мне любовью взаимной не могут. Кошек не люблю, у меня на них аллергия. Как в прямом так и переносном смысле.

--------------------
Мама Весло, Папа Тролль, Митрюхан (22.07.01) Никитос (21.09.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Olunchik]
      #950480 - 26/11/2004 16:37

От собак пахнет от них самих - от шерсти, кожи, не знаю от чего - от ОРГАНИЗЬМА их, короче. А у кошек пахнет только их туалет, если его не убирать.
Кошку можно гладить, играть с ней, она мурчать в ответ будет, бежать тебе навстречу. Рыбка играть не будет и мурчать, и черепашка тоже.

Все вышесказанное- ИМХО страстной любительницы кошек, которой не суждено их теперь иметь.

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: natal]
      #950507 - 26/11/2004 16:42

А куда девается ваша живность, когда вы отдыхаете семьей?

--------------------
Ира З. и Дашенька (05.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Лизанька]
      #950539 - 26/11/2004 16:48

вот-вот! ПОэтому, когда меня спрашивают, а не хотим-ли мы кошечку-собачку, я отвечаю, что пока мне есть за кем лужи вытирать и мне этого вполне хватает Радость общения тоже присутствует. Ну и зачем мне кошечка-собачка?

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #950589 - 26/11/2004 16:57

ННП Девочки, по-моему дискуссия, которая тут разгорелась совершенно бессмысленна Все равно каждый останется при своем мнении!!!

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гном
элита


Регистрация: 01/05/2003
Сообщения: 1676
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Юлия Галас]
      #950849 - 26/11/2004 17:50

Рыбок! Обещаны на 3 года. Ребенку уже 3 месяца внушается, что именно о рыбках она мечтает. )

--------------------
Тёпа (16.12.2001) и тёпина Мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 56 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4932

Оценить эту тему

Перейти к