Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)
Mama7
старожил


Регистрация: 11/06/2004
Сообщения: 1322
Из: Петербург, Купчино
А какое животное завели бы Вы для ребенка?
      #949265 - 26/11/2004 11:52

При условии что никакой животины в доме нет и рассматривается вопрос о заведении кого-нибудь, ребенок просит видя в зоомагазине зверушек.
Кого бы взять? И собственно кому - ребенку или родителям будет эта радость...

--------------------
Критиковать - это учить другого, как сделал бы сам, если бы умел
Кривое не может сделаться прямым и чего нет, того нельзя сосчитать


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949287 - 26/11/2004 11:57

Что бы для ребенка была радость и родителям не было неприятности - нужно нечто среднее.
Однако, если покупается ДЛЯ ребенка, нужно его подготовить, что ему (ребенку) придется енто
животное обихаживать (кормить, убирать и т.д.).
Это мое ИМХО.
Правда, на момент рождения моего Толика животные уже были (кубинский амазон и амадины).
Потом прибавились рыбки. На время проживания с мужем были 2 кота (это было ужасно для меня, но неужасно для ребенка).
А для меня лучшее животное - это чучело совы!
Ну, и чтобы аллергии не было - последнее время такое часто случается. Правда, выясняется это уже после покупки животины

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Floresti
чукотская девушка


Регистрация: 22/01/2002
Сообщения: 6502
Из: В движении...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949289 - 26/11/2004 11:58

У нас ребенок в эти выходные был на птичьем рынке. Из всего изобилия зверюшек выбрал ХОРЬКА и клянчил до истерики. Продавцы уже готовы были "завернуть", но спасла ситуацию бабушка - сказала, что с хорьком ее зять с лестницы спустит

--------------------
Маша (5 июля прошлого века), Пашкин-Чебурашкин (27 октября, милленниум!), Пушкин (1799-1837) и ежик (возраст не идентифицирован)
-----------------------------
- Ну почему всегда все так неправильно получается?
- Потому что когда правильно, мы этого не замечаем... (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949291 - 26/11/2004 11:59

Заведите рыбок. Или хомячка (крыску, мышку и т.д).

Кого-нибудь, не требующего выгула и сидящего стационарно в клетке. Для начала это будет самое то. Если денег не жалко, купите шиншиллу, они очень милые и практически не пахнут.

Хорьки, кролики и минипиги в условиях квартиры - не реально, проверено.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949293 - 26/11/2004 11:59

А сам малыш на что засматривается? Или ему хочется всех сразу и еще "вот того миленького крокодильчика, он будет жить у нас в ванной?"

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Светик и Толяшка
элита


Регистрация: 12/02/2003
Сообщения: 1621
Из: Санкт-Петербург, м."Пр.Большев...
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949338 - 26/11/2004 12:11

Когда выберете кого покупать, в связи с разводом и разьездом я вот уже давно подумываю:
а не продать ли мне свою амадинку (она вдовой осталась 2 месяца назад) вместе с клеткой за полцены,
и аквариум у меня с фильтром есть - лежит мертвым грузом- рыбок пришлось в срочном порядке садику подарить - такие шикарные скалярии были )

Амадина самочка не такая красивая как самец - серенькая. фотку прицеплю, если нужно будет

--------------------
Мама Света и Толясик-карасик (21.10.2000).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natal
ветеран


Регистрация: 29/02/2004
Сообщения: 650
Из: ул.Композиторов
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Светик и Толяшка]
      #949401 - 26/11/2004 12:25

У нас куча животных и дети в полном восторге. Естественно на детей весь груз забот о них не повесишь, но частично вполне возможно, правда контролировать все-равно надо. У нас хомяк, морская свинка, 2 песчанки и кролик + аквариум. При современных подстилках и кормах с ложности в содержании нет никакой, даже чистить не так часто можно (песчанки, например почти вообще не пахнут т.к. извиняюсь мало к...т и п...т.). Самые капризные в этом смысле кролики - они болеют, если в клетке не чистить хотя бы раз в 2 дня (туалет выносить).

--------------------
Мама Наташа, папа Лев, Сева (24.01.98) и Ксюша (05.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чайка
элита


Регистрация: 20/01/2003
Сообщения: 2248
Из: Приморский район
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949414 - 26/11/2004 12:28

Я бы завела кошку ,породы Донской сфинкс.
но у нас папа аллергик ,и поэтому мы бесживотные.
Была черепаха и морская свинка - но они неинтересные - только спят и едят и все. От животного хочется иметь отдачу хоть какую -нить - а от рыбок и хомячков ее ИМХО, почти нет.
Собаку выгуливать надо, и пахнет от нее. Вот кошки - на мой взгляд - самое то!

--------------------
Наташа, Ксюша (28.04.94) и Полина (06.04.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Чайка]
      #949454 - 26/11/2004 12:35

От кошек пахнет не меньше, только по-другому .
Кроме того кошка может оказаться кусаче-царапучей, и отдачи от нее может не быть никакой , поскольку она частенько гуляет сама по себе.

Я ратую для начала за небольших животных, потому что если что - их проще отдать .
Согласитесь - рыбам все равно, где плавать, а собака или кошка испытают страшный стресс, если их придется по каким-то причинам отдавать.

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юлия Галас
элита


Регистрация: 23/06/2003
Сообщения: 1651
Из: Московский р-н
Re: А какое животное завели бы Вы для ребенка? [Re: Mama7]
      #949455 - 26/11/2004 12:35

Я бы точно не завела мышек, крысок, хомячков. черепашек. Ну, не нравятся мне они. Вот насчет птички можно подумать А на самом деле у нас все замечательно У одной бабушки пудель , у другой два персидских кота , живем мы все рядом, поэтому недостатка общения с животными у ребенка нет

--------------------
Юльчик (16.04) + Дашутка (30.03.01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 105 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4932

Оценить эту тему

Перейти к