Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: katechka]
      #951111 - 26/11/2004 19:32

Мне тоже скушна рутинная каждодневная готовка, а нерутинная требует СЛИШКОМ много времени.

Вспоминается диалог со свекровью. Она вдохновенно рассказывает об очередном опробованном ею рецепте: жу-жу-жу. Я: ой, да, вкусно, но это ж два часа надо на кухне провести! Она (возмущенно): два?? Ну, это очень мало, я бывает по 4-5 часов с кухни не ухожу...". На этом месте разговор прерывается, потому что я:

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Korny
наш человек


Регистрация: 12/04/2002
Сообщения: 5291
Из: Питер-Москва
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #951199 - 26/11/2004 20:13

Я в выходные готовлю. Так как их не много, то мне очень нравится, даже традиция у нас появилась - обедать дома. Заранее продумываю, стараюсь все красиво оформить, иногда делаю дни какой-нибудь национальной кухни.

--------------------
Наташа и Нина (17.06.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #951733 - 27/11/2004 00:05

и я перестала готовить. не скажу, что не люблю. люблю есть свеженькое , а готовить на 1-2 порции надоело, тем более, когда есть возможность купить уже готовый салат и т.п.
конечно- мясо сварить или рыбу-я за готовку не считаю, супы я не ем.
поэтому экономлю собственное время на готовке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Флейта
элита


Регистрация: 15/05/2003
Сообщения: 2097
Из: СПб м. "ул. Дыбенко"
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #951775 - 27/11/2004 00:19

Наконец-то появился топик в "делах домашних", где я могу отметиться, а то и правда, все жарят - парят
Я готовить не люблю, и выходя замуж, честно мужа предупредила, так что он без претензий - едим пельмени, полуфабрикаты и готорвые блюда, которые надо только разогревать, купленные в универсаме. Нет, конечно бывает, найдет что-то, я что-нибудь как приготовлю... И муж так радуется (у меня вкусно всегда получается )!!! А если б я каждый день этим занималась? Говорил бы спасибо и все... А так - столько всего приятного услышишь
А сыну готовлю, куда ж деваться, надо, значит надо...

--------------------
Олеся и Георгий (2.08.03)
_______________________________
И я тут ник на досуге поменяла, а была Lesia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Спящая красавица
наш человек


Регистрация: 06/11/2002
Сообщения: 6348
Из: С-Пб, Купчино, ул. Я.Гашека
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #952111 - 27/11/2004 07:42

И мы почти не готовим, тк едим дома мало: муж и дети домас утра едят кашу (это не готовка, это так), вечером ужинаем, но тоже без особого разнообразия, а я могу и ужин пропустить.

--------------------
Жизнь хороша если правильно подобрать антидепрессанты


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lissia
наш человек


Регистрация: 18/10/2003
Сообщения: 7007
Из: Питер, Озерки.
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #952251 - 27/11/2004 12:19

Я почти не готовлю.
В будни об этом и думать нечего, поздно приходим.
В выходные надо отдыхать.

--------------------
Мама с папой и Соня (02.04.98)


===========================
Ну, если вам не угодно быть прелестью - не будьте ею. Но это очень жаль. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olunchik
элита


Регистрация: 27/03/2004
Сообщения: 3302
Из: Питер, Московский р-н
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Lissia]
      #952694 - 27/11/2004 17:48

Офф: девушки, а объясните мне, неразумной, почему ваши мужья приходят домой сытые? У меня муж обедает на работе в 2 часа дня и пьет чай с чем нибудь в 5 часов вечера. Приходит в 8 часов. Хочет есть....Ест обедоужин с супом и вторым... Как тут не готовить, разоришься на кулинарии

--------------------
Мама Оля и гном Ася (01.09.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
abx
элита


Регистрация: 13/03/2003
Сообщения: 1957
Из: СПб
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #952719 - 27/11/2004 18:07

о! тогда давайте делиться опытом, кто что ест, чтоб не готовить.
Пельмени - быстро надоедает;
шаверму - сомнительно (хотя у нас есть место, где ее дают с собой в контейнере, с кучей всякого);
знаю бистро где тоже горячее выдают с собой в контейнере.

а что еще? всякие замороженные котлеты чего-то меня совсем в тоску повергают. Закусывать этим можно, но есть - сомнительно

--------------------
Будем ВМЕСТЕ править консерваторию!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vlv
наш человек


Регистрация: 08/12/2002
Сообщения: 5963
Из: Васильевский - Токсово
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Olunchik]
      #952720 - 27/11/2004 18:07

А какая у него комплекция? Т.е. у него такое количество пищи, вернее калории из нее, куда-то уходят? Когда наш папа питался в таком режиме, он за год прыгнул на три размера... потом год худел до прежних кондиций, вообще ничего не потребляя. Сейчас у него днем перекус, а дома ест то, что удалось как-то когда-то приготовить, либо полуфабрикаты. И хватает.

О себе вообще молчу: по горстке мюслей утром и в обед, вечером либо первое, либо второе. Все, что сверх, через месяц-другой закончится тем, что я присоединюсь к топикам вечнохудеющих...

--------------------
Люба и Данюшка

"Понимание приходит с опытом" (Davidoff)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Катюша
наш человек


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 6973
Из: Петербург, Черная речка
Re: а у меня тут вопрос не в тему!А КТО НЕ ГОТОВИТ? [Re: Санечка]
      #952736 - 27/11/2004 18:17

Я тоже не готовлю. Изредка появляется желание сварганить что-то вкусненькое, тогда могу с удовольствием не вылезать из кухни полдня, но редко это бывает... редко...

--------------------
Самое невероятное в чудесах то, что они иногда случаются © Честертон


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 59 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3809

Оценить эту тему

Перейти к