Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
похудение с иголками в ухе: кто, что знает?
      #946679 - 25/11/2004 13:47


Подскажите, кто знает, делают это у Питере. И если делают, то где?
Мне тут недавно дали телефон подобного центра в Ломоносове. А в пределах городской черты разве нет?

Еще знаю координаты похожего заведения, но в Твери - там правда иголка только одна (золотая) ставится каждые полтора месяца. Изначально все стоит около 100 у.е. - центр под руководством Мухиной. Результаты просто потрясают. (Я видела собственными глазами). Но мотаться в Тверь каждые полтора месяца - .. немного неудобно.

ТОчно встречала теток, которые ставили иголки в Питере - кто знает, подскажите! Плиз!

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marfusha
элита


Регистрация: 08/04/2004
Сообщения: 1630
Из: Купчино
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #946701 - 25/11/2004 13:54

Я конечно могу подсказать телефон...........Но не советую....Подруга ставила голодала 2 недели,исхудала как дистрофан.Потом все набрала и даже больше,плюс 4 месяца отсутствие месячных ,вы считаете это нормально???? .Может это конечно лажа была всего тысяч стоило,да и говорит чувство голода напрч бито не было ,тока так слегка .Мне кажется с этими иголками фигня какая-то.Лучше к оч. хорошему специалисту хоть и далеко.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Marfusha]
      #946750 - 25/11/2004 14:08

Давайте, давайте телефон - попробую все разузнать. Хотя странно, конечно. Там ведь курсами надо обкалываться. В общем, надо съездить посмотреть. И адрес, если можно. Спасибо большое!

Но может еще кто какие центры знает?

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наталия Ростова
root


Регистрация: 17/01/2003
Сообщения: 2201
Из: СПб, Центр
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #947281 - 25/11/2004 16:30

Я тоже только про Ломоносов знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #947486 - 25/11/2004 17:31

я сама не была, но есть на Гороховой какой-то кореец. иглоукалывание и настрой на похудение, но если вы не будете готовы перестроиться потом на всю оставшуюся жизнь, то наберете что потеряли и даже больше очень скоро . удовольствие не из очень дорогих, но эффекта, имхо, как от "Летящей Ласточки ". причем ездить к нему нужно будет каждый день - принимет он днем - полчаса колет, час сидите . если еще не сильно напугала, то пишите в личку, дам завтра телефон (возьму у подруги)

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: mysha]
      #947674 - 25/11/2004 18:41

Ой нее, каждый день ездить я не согласная никак не получится так часто. У меня же мелкая и оставить ее не с кем.
Спасибо большое!

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #947788 - 25/11/2004 19:21

Вот для тех, кому интересна "золотая иголка" в Твери цитирую (полный текст можно прочитать здесь ) :

В«Традиционная медицинаВ», 2004, В№ 1 (2), с. 47-52 НОВАЯ МЕТОДИКА СНИЖЕНИЯ ИЗБЫТОЧНОЙ МАССЫ ТЕЛА И КОРРЕКЦИИ ФИГУРЫ М.М. Мухина, Н.В. Чадаев
(Научно-исследовательский лечебно-диагностический центр В«Оригинальная терапияВ», г. Тверь)

"... В существующих условиях иглорефлексотерапия (ИРТ) является, по нашему мнению, оптимальным методом коррекции избыточной массы тела, позволяющим проводить терапию с учетом индивидуального генотипа пациента, конституции жировой ткани, состояния реактивности в связи с метаболизмом гормонов, структурной и функциональной возбудимости центров аппетита и сытости, а также типов безусловных рефлексов, связанных с питанием.
На сегодняшний день в научной литературе описан ряд методик ИРТ для коррекции ИМТ. В частности, известен способ Г. Лувсана [12], который предусматривает на фоне редуцированной диеты и расширения физической активности проведение сеанса корпоральной рефлексотерапии, когда длинные иглы вводятся горизонтально в области активных точек от F13 до VB25 с двух сторон и в точки Е25 и RP9 также с обеих сторон.
Длительность каждого сеанса 20-30 минут, курс лечения - до 10 сеансов. К сожалению, данная методика не отвечает требованиям комплексного воздействия на патогенетические механизмы ожирения: она не способствует снижению аппетита, выраженной стимуляции метаболизма, активации липолиза, поскольку она не предусматривает использования аурикулотерапии, эффективность которой является общепризнанной [5]. Помимо отсутствия влияния на общие механизмы снижения массы тела, в методике не учитывается и ведущий синдром воздействия на актуальные симптомы. Количество сеансов ограничено десятью, что не позволяет наблюдать и достоверно контролировать процесс и результат снижения массы тела больных [14].
Существует также методика иглорефлексотерапевтического воздействия, предложенная М.В. Вограликом и В.Г. Вограликом [3]. Она предусматривает ежедневное проведение сеансов лечения утром с 7 до 11 часов. Комплекс точек воздействия подбирается с учетом генеза ожирения, степени тяжести, жалоб больных, сопутствующей патологии. Метод воздействия (седативный, возбуждающий) выбирается на основании данных акупунктурной диагностики. Воздействие осуществляется на аурикулярные точки (AT): Е36,45, МС6, RP4, V20-22, R7, P6, TR5, T14, J17,21, и точки: 17, 16, 19, 22, 26, 26а, 45, 51, 84, 87. В результате лечения снижение массы тела составляет в среднем 6-13 кг за 10-15 сеансов. Длительность воздействия аурикулярными иглами составляет от 40 минут до 4-5 суток.
При всех позитивных моментах этот способ имеет определенные недостатки. По нашим данным, недостаточная продолжительность акупунктурного воздействия не обеспечивает адекватного торможения центра голода. Несколько хаотичный и бессистемный подбор точек имеет следствием чрезмерную рефлекторную нагрузку, в результате которой могут возникнуть обострения сопутствующих заболеваний, ухудшение общего самочувствия, усугубление гипоталамических расстройств, а в конечном итоге - прогрессирование заболевания. Применение по данной методике лечебной физкультуры в режиме возрастающих физических нагрузок способствует усилению аппетита из-за увеличения энергетических затрат. Кроме того, физические нагрузки могут стимулировать появление перегрузочных мышечно-суставных болей, что является пусковым механизмом В«заедания стрессаВ». Физические нагрузки также противопоказаны значительной категории пациентов из-за сопутствующей патологии [14].
Следует также отметить, что ни в одной из ранее предложенных методик не учитывается проблема косметических дефектов в виде отвисающих кожных складок, остающихся после снижения веса, которые усугубляют хронически существующую фрустрацию (неудовлетворенность пациентов своим внешним видом).
Нами в течение достаточно длительного времени применяется новая методика, позволяющая не только лечить ожирение, но и адекватно осуществлять коррекцию фигуры.
Методика состоит в коррекции психоэмоционального и физиологического состояния лиц, страдающих избыточной массой тела, с использованием аурикулярной и корпоральной рефлексотерапии в сочетании с редукционной диетой (на фоне нивелировки мотивационных и поведенческих особенностей пищевого поведения личности). Она позволяет создать психологически конкретизированные мотивы устойчивого пищевого поведения человека, страдающего повышенной массой тела.
По сравнению с существовавшими ранее аналогами, методика обеспечивает повышение эффективности лечения ожирения и коррекции фигуры за счет снижения его травматичности при увеличении длительности сохранения полученных результатов. Она не вызывает осложнений, не требует специального оборудования и больших материальных затрат, а также лекарственных средств или пищевых добавок.
Особенностями данной методики являются:
- использование одной микроиглы одновременно для двух аурикулярных точек с ее оставлением на длительное время;
- осуществление не только снижения массы тела, но и коррекции фигуры;
- использование пальцевого массажа зон жирового депо для улучшения местного кровотока, оптимизации лимфооттока, уменьшения отечности и болезненности тканей, а также общего расслабления и снятия напряжения у пациентов;
- использование акупунктурной иглы при воздействии на жировые депо, что повышает эффективность курса лечения, позволяет корректировать фигуру, снижая при этом число сеансов ИРТ в зонах избыточного жироотложения;
- своевременное лечение сопутствующих заболеваний, что позволяет повысить эффективность лечения ожирения.
С помощью данной методики достигается снижение аппетита у пациентов, сокращение калорийности употребляемой ими пищи и в результате - сокращение массы и объемов тела, сопровождающееся улучшением психоэмоционального состояния больных и отдельных физиологических параметров организма. Происходит также формирование адекватного энергетическим затратам организма пищевого поведения, способствующего пролонгированному закреплению лечебного эффекта, приводящего к улучшению качества жизни пациентов в целом.
Методика включает пять последовательных этапов.
Первый имеет целью влияние на общие механизмы снижения массы тела и включает беседу врача о вреде избыточной массы тела для обеспечения активного отношения пациентов к лечению, ознакомление их с содержанием редукционной диеты, а также фиксацию индивидуальных психологических и физиологических особенностей больных.
Затем следует первый сеанс аурикулярной ИРТ микроиглой в AT 17,18 с целью воздействия на центры головного мозга, позволяющие снизить аппетит, уменьшить желудочную секрецию. В зависимости от стадии ожирения, состояния пациента, динамики снижения веса иглу оставляют на срок до 60 дней. Результатами данного этапа являются сформированная психологическая готовность пациентов к лечению, а также выраженное снижение аппетита, снижение желудочной секреции, стимуляция метаболизма, активация липолиза.
Второй этап нацелен на усиление воздействия на механизмы снижения массы тела. Для этого сначала на выбранную зону, в том числе на биологически активные точки (БАТ), воздействуют глубоким пальцевым массажем, используя такие приемы, как вибрация, разминание, надавливание. Затем на жировые депо воздействуют введением акупунктурных игл. В результате на данном этапе происходят снижение массы и объемов тела и определяемое этим процессом улучшение психоэмоционального состояния пациентов, которое оценивается по сокращенной методике обследования личности (СМОЛ) [6; 7] и по методике психологической диагностики типов отношения к болезни [2].
Третий этап предусматривает комплексное воздействие ИРТ по аналогичной рецептуре с интервалом от 10 до 60 дней. В результате обеспечивается не только общая гармонизация точек энергии в меридианах желчного пузыря, печени, желудка, селезенки, поджелудочной железы и мочевого пузыря, но и усиление липолиза. Корпоральная ИРТ на этом этапе лечения обеспечивает также необходимый косметический эффект, который способствует закреплению у пациентов мотивации нового пищевого поведения.
Основу четвертого этапа составляет концентрированное воздействие на механизмы снижения массы тела. При наличии у пациента сопутствующих заболеваний дополнительно вводятся микроиглы в AT, выбранные с учетом этих заболеваний. Весь период лечения за пациентом проводится корпометрический контроль, и при развитии адаптации, то есть при отсутствии дальнейшего снижения веса, но при еще имеющемся его избытке, микроиглу из ушной раковины удаляют, осуществляют ее постановку аналогичным способом в другую ушную раковину.
На этом этапе достигается значительное снижение массы и объемов тела при хорошем косметическом эффекте, улучшение психоэмоционального и отдельных физиологических параметров организма больных.
Пятый этап закрепляет адекватное энергетическим затратам организма пищевое поведение. На этом этапе в процессе опроса пациентов и анализа объективной динамики снижения массы тела выявляется та ушная раковина, воздействие на которую было более эффективным. В ее AT 17,18 проводят укалывание микроиглой сроком на 30-50 суток.
Основной результат этапа - закрепление достигнутых положительных изменений (улучшение физиологических параметров организма на фоне последовательного снижения массы тела пациента), а также формирование адекватного энергетическим затратам организма пищевого поведения, способствующего пролонгированному закреплению лечебного эффекта.
Перед окончанием лечения проводится беседа, ориентирующая пациента на дальнейшее правильное питание и самостоятельную оценку калорийности потребляемой пищи.

В конце каждого этапа лечения проводится контроль массы тела, измеряется окружность талии, бедер, груди, плеча. Полученные методом калиперометрии результаты объективно показывают, что происходит значительное уменьшение толщины жировых складок, их подтягивание. Лечение заканчивают при достижении пациентом желаемой или идеальной массы тела, рассчитываемой по ИМТ. При этом имеют в виду, что ИМТ менее 18,5 у.е. - это недостаточная масса тела, 18,5-24,9 у.е. - нормальная, 25,0-29,9 у.е. - ожирение 1-й степени, 30,0-39,9 у.е. - ожирение 2-й степени, более 40,0 у.е. - ожирение 3-й степени.
Таким образом, методика включает реализацию пяти последовательных этапов, каждый из которых имеет свое назначение и решает определенные задачи на пути достижения общей цели - снижения избыточной массы тела пациентов с целью улучшения качества их жизни.
Показаниями к применению методики являются алиментарно-конституциональное и гипоталамическое ожирение.
Применение методики противопоказано при индивидуальной непереносимости ИРТ, булимии, беременности и лактации, злокачественных новообразованиях, судорожном синдроме любой этиологии, анемии 2-й степени и более, хронической сердечно-сосудистой, почечной, печеночной недостаточности, гипотиреозе в стадии декомпенсации, сахарном диабете 1 и 2 типа.
Разработанным методом было пролечено 850 человек с ожирением 1-3-й степени. Динамика снижения массы тела составила в среднем за курс от 3-4 кг до 90 кг в зависимости от степени ожирения. Уменьшение ожирения оценивалось методом калиперометрии (Экспертная оценка физического развития граждан...: Методические указания. - Тверь, 1998) толщины жировой складки и окружностей тела. В случае В«срываВ» пищевого рефлекса и повторного набора массы тела достаточно было одного сеанса ИРТ с активной ушной раковиной для восстановления утраченной мотивации адекватного аппетита.
Длительность последующих наблюдений за 142 пациентами составила три года и более. У 95 % пациентов в течение 3 лет масса тела соответствовала ИМТ 18,5-24,9 у.е., что говорит об эффективности лечения пациентов по данной методике...
В марте 2004 года методика рассмотрена и одобрена Секцией по традиционным методам лечения Ученого совета Минздрава РФ..."

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #948295 - 25/11/2004 23:26

Видела тетеньку которая похудела на 30 кг. -ездила в Ломоносов...Тоже хочу,но далеко...

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Aristova]
      #948648 - 26/11/2004 01:41

Вот и я хочу, но далеко хотя, конечно, ближе чем Тверь

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysha
старожил


Регистрация: 29/08/2003
Сообщения: 1431
Из: Санкт-Петербург, Приморский р-...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #948829 - 26/11/2004 09:10

я чего-то не понимаю - как можно приехать куда-нибудь в Тверь и за один присест похудеть на 30 кг?

--------------------
сынуля Андрюшка 20.07.1999


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #950746 - 26/11/2004 17:27

Подруга делала где-то в районе пл. Ленина, что ли... Сказала, что главный плюс - что вечером готовишь на всю ораву, а самой не хоцца. Похудела на 15 кг. ЗАвтра напишу телефон. Стоило 1500 руб.

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: mysha]
      #950958 - 26/11/2004 18:39

Нее, за один никак не получится
Надо каждые полтора месяца ездить на 1 сеанс- перетык золотой иглы . Примерно цикл на 10 сеансов. зато стабильно сбрасываешь 3-5 кг каждый месяц. Т.Е. 30 можно сбросить только за год Я разговаривала с 2-мя женщинами ( меж собой не знакомыми) - одна сбросила 40 кг за год и после, в течении года вес не изменялся, другая ( на момент разговора) 25 кг. При этом сами они рассказывали, что общались с другими пациентками центра и у всех положительные результаты. По словам одной из них, в центре видела женщину, которой эта программа не помогла - она сбросила всего 10 кг за шесть посещений. Но вроде как очень маленький процент неудач. Сама я там не была и ничего не видела . Как грится, за что купила - за то и продаю. Своими глазами видела только двух, но результаты меня впечатлили
Я, вообще, большой скептик, но в этом случае я поражена до душевных глубин

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Маргарита]
      #950960 - 26/11/2004 18:41

Спасибо большое, буду ждать с нетерпением

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ксюшенька
активный участник


Регистрация: 07/10/2003
Сообщения: 487
Из: чуть дальше Рыбацкого
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #951146 - 26/11/2004 19:47

Анют, а мне не подскажете адрес в Ломоносове? Я даже готова поездить туда, лишь бы похудеть. И если знаете примерный порядок цен.

--------------------
Ксюша и сынулька Ромашка(20.06.99г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: ксюшенька]
      #951289 - 26/11/2004 20:57

Отписала в личку

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Маргарита]
      #951501 - 26/11/2004 23:00

и мне тел. плз! и в Ломоносове плз!
НЕ могу больше жить толстой!


--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sadovaya
элита


Регистрация: 01/10/2003
Сообщения: 2348
Из: СПб, Купчино
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: tonna]
      #951524 - 26/11/2004 23:07

Ну тогда и мне про Ломоносов пожалуйста.......

--------------------
Садовая и Гришустер - Аполлон Бельведерский (06.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Auryn
участник


Регистрация: 08/03/2004
Сообщения: 99
Из: Питер
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #951693 - 26/11/2004 23:55

И мне можно адрес в Ломоносове? Ну очень хочется похудеть .

--------------------
In me omnis spes est mihi.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Айна
участник


Регистрация: 26/06/2003
Сообщения: 121
Из: пр Культуры
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #951715 - 27/11/2004 00:00

Мне тоже напишите про Ломоносов, плиииииз!

--------------------
Аня, Гриша (09.06.95), Родион (11.11.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Natalia_M
участник


Регистрация: 18/02/2004
Сообщения: 86
Из: СПб, Центральный
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #951748 - 27/11/2004 00:10

Ой и мне, Аня, можно тожеявки-адреса Ломоносова?
В личку или по т.934 47 37 Наталья
Спасибо огромное.

--------------------
Наталья, Володя, Никита (11.08.2002) и Аня (28.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
toshka
активный участник


Регистрация: 10/05/2004
Сообщения: 475
Из: Приморский р-н, ул. Новикова
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #951854 - 27/11/2004 00:42

А как быть если не нужно 25-30 кг сбрасывать? А вполне устроит 7-10 - делать менье сеансов или как? И можно мне тоже координаты центра в Ломоносове?

--------------------
Тошка и Сашка (08.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: toshka]
      #952061 - 27/11/2004 03:09

я думаю, они всем рады, кто своим весом не доволен

Фуф, вроде всем отписалась . Однако! А нас много
Давайте дружно нагрянем в Ломоносов, потребуем скидку за опт, а далее будем проводить пролонгированное исследование на нас самих Зато весело и не страшно

Все еще надеюсь получить телефоны питерских центров, у кого есть. Заранее спасибо!

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #952744 - 27/11/2004 18:23

А может уговорить из Твери к нам в командировки приезжать? а ? очень завлекательно написано
Так им и напишем " мамы хотят похудеть, но уехать от своих малышат не могут" !
Не может быть ,что бы в Твери так же много было клиентов , как и в Питере!

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #953119 - 27/11/2004 23:01

У меня есть знакомая, которая сама живет в Твери и ходила в этот центр. Правда, мне она говорила, что эту серьгу ставила всего один раз, похудела килограмм на 15, причем даме уже за 40, но кожа везде подтянутая, не обвисла, результат держится уже года два. По ее словам сейчас это стоит около 2000 руб. Я тоже хотела в Тверь съездить, но лучше уж в Ломоносов, так что и мне телефончик, если можно.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: tonna]
      #953342 - 28/11/2004 00:27

Ох, что-то я сомневаюсь, что они на это пойдут Раньше Мухина, вроде как раз в несколько недель приезжала в Москву, но теперь и от этого отказалась. А до Москвы то им ближе ехать И потом, они живут не только тверскими посетителями - к ним со всей России едут. Но больше всего, конечно москвичей. Уже сейчас запись только на конец января.
Хотя конечно, было бы заманчиво, заманчиво...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Nansy]
      #953346 - 28/11/2004 00:29

Насколько я поняла, в Ломоносове - не то же самое, что и в Твери. Так как у Мухиной своя запатентованная методика. Но вроде как, и Ломоносов худеющим помогает телефон отписала в личку.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
knopochka
активный участник


Регистрация: 26/10/2003
Сообщения: 549
Из: Москва, Зеленоград...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #953552 - 28/11/2004 07:39

У меня знакомая так худеет...... правда в Твери!... с серьгой.. но недавно серьга выпала (случайно полотенцем задела) так она говорит, что теперь она и без серьги есть не хочет! Пожудела очень сильно! результаты действительно сразу видны!! она довольна! ни чего не беспокоит! Скоро ехать на очередной сеанс, будут другие места иголками.. она уже не боится! (второй раз поедет..) Если нужно чтото конкретней узнать, то пишиет - спрошу!

--------------------
Мама Вера, Папа Андрей и Лизаветка-конфетка (14.12.03)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aristova
элита


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1624
Из: Приморский
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #953945 - 28/11/2004 15:58

Можно и мне тел. Ломоносова???Спасибо.

--------------------
Татьяна и Полинка(07.03.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #953950 - 28/11/2004 16:02

И мне плиз напишите телефон или адрес Ломоносова
Спасибо заранее

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мумми
элита


Регистрация: 16/12/2002
Сообщения: 4658
Из: пр.Просвещения
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #954794 - 29/11/2004 01:40

И я телефон Ломоносова хочу... и адрес Твери тоже!!!!

--------------------
Мумми-мама Яна и
Славный котеночек Илюшенька (31.07.2003)

--------------------------------------
Маленькие деньги озлобляют, большие - развращают... Хочу много СРЕДНИХ денег!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Мумми]
      #955408 - 29/11/2004 12:40

Читаю как детектив этот топик
Большая просьба к тем, кто отважиться поставить себе эту серьгу, отписаться публично о результатах !
Очччень интересно, честное слово !

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manechka
участник


Регистрация: 25/12/2003
Сообщения: 114
Из: Питер, Купчино
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: мамаКсюши]
      #955683 - 29/11/2004 13:52

Что-то все пока про знакомых пишут, напишите кто на себе попробовал. А то я и не очень в это верю, и похудеть очень хочется, и не решиться никак на такие эксперименты над собой.

--------------------
Манечка и Нюта (9 авг. 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: knopochka]
      #955919 - 29/11/2004 14:54

Конечно, конечно, есть вопросы!. Уточните, пожалуйста, у в вашей подруги сколько длится первичное посещение и сколько стоит. И в целом, если можно было бы узнать общее впечатления от этого центра, то это было бы замечательно! И, ( если я правильно поняла и ваша подруга живет в Питере) насколько ей удобно туда ездить, т.е. далеко ли от вокзала в Твери добираться, как лучше ехать, на каком поезде, что бы не сидеть и не куковать на платформе в 5 утра.
Заранее большое спасибо!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: мамаКсюши]
      #955931 - 29/11/2004 14:57

Наташ, конечно же! Как только - так сразу! Это даже интересно - живой опыт так сказать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #956212 - 29/11/2004 16:19 Приложение (48 загрузка)

тоже читала,читала- заразилась ( в хорошем смысле слова)
есть два опыта:
1) жена друга мужа моего ( из Москвы) похудела на 17 кг. за 3 месяца, поставив эту иголку в Твери.( попробую прикрепить проспекты из твери, которые мне муж привез этим летом.

2) моя педикюрша из салона поставила себе эту иголку 2 месяца назад( ставила при мне женщина, которая приходит в салон). рассказывала девушка через месяц: чувствовала дискомфорт в ухе, болезненность, есть действительно особо не хотелось, но вес практически не сбросила( ок 2 кг. за 2 недели), в конце иголка случайно выпала и желания её ставить больше не было.


что касается первого варианта- тверь. телефон есть в проспекте, но он временно( на сег. день) не обслуживается,сама хотела дозвониться записаться.
адрес и схема прилагаются.

доехать модно поездом ( лучше самым поздним 0.35 0 до Твери 9 там это ок 6-7 утра), а обратно можно на Авроре ( ок.5-6 часов, в Питере-в 23.00)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Abbess
старожил


Регистрация: 28/05/2002
Сообщения: 1305
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #956237 - 29/11/2004 16:24 Приложение (49 загрузка)

кроме всего там еще и рекомендации по питанию, так что делайте выводы и берите в компанию для поездки в Тверь!





Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Abbess]
      #956404 - 29/11/2004 17:12

У меня такое чуйство что и без иголок с такими рекомендациями похудеешь.
Я чего-то не понимаю,если игла отбивает аппетит то зачем писать эти рекомендации-
есть-то все равно не хочется.

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaMasha
ветеран


Регистрация: 12/12/2003
Сообщения: 695
Из: С-Пб, пл. Мужества
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Поля]
      #957173 - 29/11/2004 22:51

хм... согласна. Если б я по такой бумажке ела то запросто б похудела. Хотя может иголка вообще отбивает желание что либо есть??? А как готовить тогда??? Когда готовишь кушать охота все равно, запахи то аппетитные!

--------------------
МаМаша и Катюша (23.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мамаКсюши
элита


Регистрация: 19/08/2002
Сообщения: 2182
Из: Питер, Комсомольская площадь (...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Abbess]
      #957931 - 30/11/2004 10:47

А-а-а-а, так вот в чем дело! С таким меню конечно похудеешь! Ничего жирного вообще, только овощи и фрукты, да творог 0% жирности
Кажется мне - дурят нашего брата. Эта иголка играет роль топора из которого сказочный солдат варил кашу.
То есть она чисто символична. Вставил иголку и соблюдаешь меню - конечно похудеешь. Но не благодаря чудодейственной игле, а благодаря диете А игла - это так, шаманские танцы, для отвода глаз и отъема денег. Я так думаю

--------------------
Наташа и Ксюша (12.01.02)

"Мир справедлив, и красивая женщина редко ложится спать голодной" (Генри Миллер)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Юша
Разум и Чувства


Регистрация: 17/02/2003
Сообщения: 8722
Из: СПб
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: мамаКсюши]
      #958072 - 30/11/2004 11:47

Очень похоже.

Автору я бы посоветовала сначала начать с этой диеты, месяца за два-три результаты точно будут

--------------------
Свобода ничего не стоит, если она не включает в себя свободу ошибаться. (М. Ганди)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonna
старожил


Регистрация: 04/08/2003
Сообщения: 1177
Из: КупчинА
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: мамаКсюши]
      #958398 - 30/11/2004 13:19

ну понимаю сало! , а миниралка то с жевачкой почему -нельзя? от них тож жиреют?

--------------------
Она и Два сына


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenochka
наш человек


Регистрация: 22/05/2003
Сообщения: 5399
Из: Спб, Черная речка
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Юша]
      #958472 - 30/11/2004 13:37

Я думаю, если человек способен придерживаться такой диеты, иголки ему явно не нужны .

--------------------
Лена и дети - Левушка (17.12.2002) и Ярослава (24.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: tonna]
      #958494 - 30/11/2004 13:41

Девочки! Обещаный "иголочный" телефон в Питере : 273-7816, секретаря зовут Нина.
Наконец-то дозвонилась до подруги. Правда она свою ложку дегтя подкинула: типа, сейчас не советую, весь Новый год себе испортишь
Кто как чего дозвонится, узнает, расскажите, плз, подруга была очень довольна, но хочется побольше мнений...

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Юша]
      #958700 - 30/11/2004 14:30

А я вам вот что скажу по этому поводу. Я за свою жизнь перепробовала очень много диет. Так вот вышеописанная диета - из категории ЛАЙТ. ( многие это смогут подтвердить). Я итак уже давно ТАК питаюсь (единственной новостью для меня была нежелательность квашеной капусты и "разрешенность" молока. При этом не употребляю многие из дозволенных продуктов типа масла - майонеза и т.д. (конечно, иногда делаю себе "радостные дни" - типа салатики, тортики - но это бывает крайне редко)
Женский организм склонен скапливать в себе жиры, исходя из генетически заложенной программы. И именно эта самая программа и тормозит сам процесс похудания (все конечно индивидуально, но, к примеру, мужчины расстаются с весом намного быстрее и легче, чем женщины). Так вот в некоторых жен. организмах эту программу "клинит" . И суть акупунктуры - стимулировать и сдвинуть организм с точки "набирания".
Конечно же, худеешь, не за счет того, что в тебя иголок понатыкали. Похудеть можно только при разнице между потребляемой и расходующейся энергией. И чудес не бывает. Но при этом важно, что бы еще и метаболизм был на уровне, и сам организм со своими жирами расстаться захотел - и дело тут не только в мозгах.

И еще хочу добавить, что чем пессимистичнее подходишь к делу - тем хуже оно получается.

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: tonna]
      #958723 - 30/11/2004 14:39

Это просто - жевачку можно - но только без сахара и первые пять-10 минут после еды. В остальное время она вызвает излишний желудочный сок, портит желудок, зубы и вызвает искуственный аппетит.
То же самое и с минералками с газами - импа кол, фант и т.д. - в них содержится много всякой химозы, и очень-очень много сахара.

А вообще, к каждой диете следует подходить индивидуально. Очень маленький процент женщин неукоснительно придерживаются написанной диеты. Каждая старается изобрести для себя "пищевую радость". И это не значит, что результатов не бывает
БОльшее кол-во инструкций ( а диету я причисляю именно к этому разделу) написано и рассчитанно на совсем тупого пользователя - и это правильно. А если попытаться разобраться - то во всем можно найти компромисс для себя.

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
banderolka
ветеран


Регистрация: 22/10/2001
Сообщения: 815
Из: С-Пб, Ал. Невского-Елизаровск...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Маргарита]
      #958739 - 30/11/2004 14:44

Спасибо большое!
Я в свою очередь дозонилась до Ломоносова. Стоимость курса - 750 р. Раз в неделю - всего пять сеансов, т.е пять недель. Это не мед.центр - занимается всего один врач, с пятнадцатилетним стажем в акупунктурной области.
Единственный минус - на прием можно попасть либо с 7-9 утра, либо по вторникам с 16 до... 18 (вроде).

--------------------
*** Аня (08.05.1979) и Настасья Романовна (07.01.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Поля
активный участник


Регистрация: 17/09/2003
Сообщения: 500
Из: Родной Кировский р-н
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: banderolka]
      #958861 - 30/11/2004 15:25

Аня и что вы решили? Едете?
Я позвонила пару раз но трубку не брали.
Это какая-то квартира?

--------------------
Юля и ВанЕк (14.07.90)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TaBu
старожил


Регистрация: 16/09/2003
Сообщения: 1163
Из: Санкт-Петербург, Калининский р...
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: Маргарита]
      #960973 - 01/12/2004 12:02

Если этот центр находится на Чернышевской, то знакомая из нашего двора, тоже там периодически худеет. Но именно периодически, то она 2 недели ходит злющая и бледная, т.к. ничего не ест, потом какое-то время худеет, но через полгода снова набирает вес.
Какой-то замкнутый круг получается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маргарита
активный участник


Регистрация: 30/04/2003
Сообщения: 482
Из: Курортный, СПб
Re: похудение с иголками в ухе: кто, что знает? [Re: TaBu]
      #962754 - 01/12/2004 21:42

Да. Именно тот, что на Чернышевской...
Странно, а моя подруга наоборот расхвалила иголку за то, что "голодная злость" не нападает, т.к. есть не хочется...
Не. Я все же решила испробовать на себе!

--------------------
Маргарита и София (22.08.01)

___
Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. (С)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 48 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 4365

Оценить эту тему

Перейти к