Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Юльчик]
      #945525 - 25/11/2004 00:01

я сегодня сдала практически все анализы, осталось только протромбин. Половину анализов сдала платно, т.к. на бесплатную сдачу очередь по записи аж на 25 декабря (дурдом).
По поводу краснухи поеду сдавать анализы даже не знаю куда, т.к. сдала кровь в понедельник, сегодня позвонили сказали что в нашем районе в лаборатории нет реактивов и придётся ехать сдавать платно в другом районе (блин, разорюсь, учитывая что с работы пришлось уйти).
Зато третий день чувствую себя вполне прилично, более-менее бодро, не тошнит. Здравствуй, второй триместр. Очень хочу надеяться, что краснушный анализ ничего страшного не покажет.
Врачей буду проходить на следующей неделе. Терапевта надо посетить за беременность 2 раза, и первый лучше сейчас, т.к. потом будет эпидемия гриппов и простуд, лучше лишний раз в поликлинике не появляться. К окулисту и лору тоже за кампанию схожу, а у стоматолога долго-долго буду жить, ликвидировать последствия предыдущей беременности и грудного вскармливания.
2 Yaska: сочувствую, хотя это наверное мало чем спасает в вашей ситуации. Вы главное верьте,что в следующий раз всё получится.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #946113 - 25/11/2004 11:00

Всем привет.
Вчера ходила в ЖК, встала на учет. П.Д.Р. 19 июня 2005, срок 10 недель. На УЗИ записали на 17.12.04, но чесно говоря, хочу делать не в ЖК, а где-то в другом месте. Подскажите, где лучше? Наблюдаться буду, наверное, в 10 р.д. у знакомого врача, т.к. в ЖК всем на меня наплевать судя по всему. Они даже резус определить правильно не смогли, а он у меня отриц.
Еще подскажите, пожауйста, куда бы походить на фитнес для беременных? Сама дома заниматься не смогу, силы воли не хватит. Мне необходимо это делать в коллективе.
Оля.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #946414 - 25/11/2004 12:28

Оля, УЗИ очень много где делают, разница в основном по ценам и по титулам специалистов, даже отдельную тему про это открывали.

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatri
частый гость


Регистрация: 19/10/2004
Сообщения: 74
Из: Выборгский район
Re: -=Июнь-2005=- [Re: OlyaKyzya]
      #946415 - 25/11/2004 12:29

ОЛь, а почему не хочешь делать УЗИ в жК ? Многие ходят в МГЦ на Тобольскую, 5 - это у ст.м. Выборгская - для тебя не ближний свет..Но зато он работает по субботам и воскресеньям - так что всегда можно найти время..Цены - на первое узи около 1400, кажется , но это с мужем, кассетой с записью и фотографиями..вроде бы...Сама еще не делала , но думаю...Если мне эта кассета не очень нужна - ну вот как то я не очень стремлюсь оставить это в архиве семейном - то может и жалко будет 1400 отдавать - ведь в других местах можно за 400-500 сделать...Но еще буду думать, может и туда пойду - удобно, что в выходные..Что касается спорта - то в Планете Фитнесс - есть группа МАМОЧКИ - специально для нас. У нас тут на Энгельса есть, думаю в твоем районе тоже планета есть - узнай..Стоимость абонемента - зависит от количнества месяцев , на которые ты сразу покупаешь..На 6 - 4050 (недорого), на 3 - дороже 2700 кажется, на 1 месяц - кажется еще подороже в расчете на месяц...А про другие спорткомплексы не знаю...Чтобы туда ходить - справка нужна от врача, что не противопоказаны занятия..У нас тут не очень расписание для меня удобное - один раз в четверг в 18-00 ( с работы не успеваешь ) и поесть не успеваешь...другой раз в воскресенье в середине дня...НУ может в твоем районе поудобней расписание будет!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
polina_ro
участник


Регистрация: 09/11/2004
Сообщения: 181
Из: Петроградский р-н
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #947964 - 25/11/2004 20:56

А я в среду тоже сдала все анализы, но результаты будут еще только через неделю. Кстати, меня так напугали, что сдавать бесплатные анализы приходят просто толпы женщин, но все оказалось на удивление спокойно. В очереди было всего 2 человека. Это наверное, преимущество Петроградского района - бабушки в ЖК не ходят:-)

Девушки, а может кто знает, бывают ли психологические курсы для беременных и их мужей: мне почему-то так часто страшно становится, как мы с мужем будем воспитывать малыша, каким он вырастет...?
вроде так долго готовились к беременности, а все равно....

Завтра пятница!!!!!!! УРА!!!!
Полина

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Seryj_Kot
частый гость


Регистрация: 08/11/2004
Сообщения: 61
Из: Парк Победы
Re: -=Июнь-2005=- [Re: polina_ro]
      #948028 - 25/11/2004 21:38

Всем привет!
Оля, кажется, к нам ближайшая Планета Фитнесс на Московском. Я там до беременности занималась и была очень довольна. Называется Студия Фитнесс - как-то так, тренировки только для женщин.

Там есть занятия для мамочек. Я пару раз видела как они проходят и девочки в раздевалке говорили, что очень довольны тренировками. Есть возможность заниматься индивидуально или с кем-нибудь скооперироваться. Цена занятия зависит от того, какого инструктора выбрать. Общие занятия проходили, по крайней мере до сентября, по понедельникам и средам в 13.00. Точных цен на данный момент сказать -увы- не могу, к сожалению, с началом беременности не удалось пойти ни на одно занятие.
polina_ro: мне кажется, что можно пойти просто на любые курсы для беременных. Во-первых, пообщаться в реале и в спокойной обстановке с "коллегами" , а во-вторых,знания, как известно, разгоняют страхи. Хотя, если честно, я тоже испытываю некоторые сомнения, какая из меня получится мама (за мужа я как-то спокойна, он уже сейчас весь из себя идеальный ).

--------------------


Отредактировано Seryj_Kot (25/11/2004 21:39)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
umka
наш человек


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 5241
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Seryj_Kot]
      #948153 - 25/11/2004 22:34

Полина, у нас консультации психолога прямо в ЖК (В№ 16, Василеостровский район). А так - приехжайте в гости к нам, посмотрите что у нас воспитывается, а мы ещ и второго ждём -вам сразу перестанет быть страшно))))

--------------------
Мама Аня, папа Слава, Глебушка (05.06.2002) и Егорушка (15.05.2005)

А мир устроен так, что всё возможно в нём, но ПОСЛЕ ничего исправить нельзя (с)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: -=Июнь-2005=- [Re: umka]
      #950046 - 26/11/2004 15:06

Всем привет!
И с пятницей!
Ну что, токсикозы у всех прошли?
Девочки, у меня такой пунктик: вот уже месяца полтора перед сном слушаю живот, пытаюсь ощутить какие-нить движения Никто больше подобным не страдает?:)))
И еще вопрос: ни у кого не наблюдается сухости кожи? С этой проблемой к дерматологу наверно?

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanatka
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 4610
Из: Выборгский р-н - пл. Мужества
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Катюша]
      #953136 - 27/11/2004 23:06

Беремчатые сестры! Ну кто меня избавит от Хофитола, покупала , деньги тратила, а он и не понадобился Девочки, кому прописали, возьмите у меня - дешевле на 50 р , чем в аптеке, а то жалко, пропадает
Надеюсь на отзыв.....
----------------------
"Если бы все человеческие желания исполнялись, то мир превратился бы в ад"
----------------------
Тая и егоза в животике.


--------------------
"Лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном".
Тая KeST и дочурочка Аделия


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: -=Июнь-2005=- [Re: Yanatka]
      #953831 - 28/11/2004 14:12 Приложение (43 загрузка)

Всем привет!
В пятницу я ходила к врачу, укоторого буду наблюдаться и рожать - Антонова М.Н. 10 р.д.(можно внести в табличку). Делали УЗИ. Все хорошо, сегодня ровно 11 недель, ПДР 18,19 июня. Я впервые видела свою малявку!!!
Это так здорово! Он(она) дрыгал(а) ногами и руками. Сделали фото, если это можно так назвать. Наш кроха сейчас 4см. Следующее УЗИ 17-20 декабря, так как это сделали чуть-чуть рано для определения генетической нормальности, нужно, чтобы плод был больше чем 4,5 см. Нам капельку не хватило.










Отредактировано OlyaKyzya (28/11/2004 14:45)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 971 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 39371

Оценить эту тему

Перейти к