Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
как вы купаетесь?
      #946024 - 25/11/2004 10:24

У нас вот только со мной... оно, конечно, приятно и удобно, но когда силы естьи время... а иногда придешь с работы, и надо еще работать-работать и работать.. а после ванны фиг себя заставишь...

на пару дней спас совет Маши/ЕМ-ы.. набирать немножко воды, куча угрушек и сажать туда дитя... но все, новизна видать прошла и опять - сажаешь одного в ванную -- сразу в слезы ну максимум, минуты через 2-3...

Мамочки, подскажите, чем спасаться можно еще?!

Повторю еще раз - когда есть время и возможность купаюсь вместе с Геркой.. но так не всегда получается

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: как вы купаетесь? [Re: Manya]
      #946043 - 25/11/2004 10:32

так ведь его даже когда одного в ванну сажаешь - все равно глаз спускать нельзя. вообще мы тоже с рождения вместе, сейчас только одного стала сажать, уже три раза, пока нравится. но он так смешно в воде колыбахается, что мне боязно даже на секунду отвернуться, не то что работать. или я не так поняла?

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: как вы купаетесь? [Re: CHyJIb]
      #946052 - 25/11/2004 10:35

дык я его и не оставляю одного... просто сижу на краю ванны и поддерживаю, контролирую... проблема в том, что если я, зная, что мне надо еще работать, полезу с сыночком в ванную, то потом, размаренная, уже не найду сил сесть работать

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CHyJIb
старожил


Регистрация: 28/07/2004
Сообщения: 1067
Из: Сав/Яхт, Питер.
Re: как вы купаетесь? [Re: Manya]
      #946086 - 25/11/2004 10:49

а вы воду попрохладней сделайте. мы летом вообще в холодной купались, сейчас в чуть менее теплой, чем для взрослого.

--------------------
Мама, папа и маленький мужчинк Владис.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusya_N
участник


Регистрация: 29/10/2004
Сообщения: 260
Из: Коломяги
Re: как вы купаетесь? [Re: Manya]
      #946087 - 25/11/2004 10:49

А вы посторайтесь его занять, водичку покажите как течет, он начинаетхныкать ,а вы ему еще что-то....У нас тоже такае было отказывался купаться, оказалось ,что он боится когда много игрушек, Теперь мы плаваем с одной игрушкой,зато каждый день с разной.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yaya
старожил


Регистрация: 03/02/2004
Сообщения: 1148
Из: Питер,В.О. м. Приморская
Re: как вы купаетесь? [Re: Manya]
      #947260 - 25/11/2004 16:25

Мы вместе ни разу не купались, поэтому ребенок привычен, но чем старше он становился, тем сильнее уставла спина его держать и всякие финты выделывать, так вот на подобном топике Estrella размещала фотографии своих деток в стульчике для купания, мы себе тоже купили и теперьт этим спасаемся. Дитя сидит в стульчике и бултыхается игрушками, когда надоедает - вынимаем из стульчика, уставать стала гораздо меньше.

--------------------
Севастик 20.03.2004 папа BTR и мама Яя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MOPKOBKA
активный участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 457
Из: СПб, Центр
Re: как вы купаетесь? [Re: Yaya]
      #947544 - 25/11/2004 17:52

У меня по началу, дочку муж купал
А теперь мы купили стульчик на присосках и очень довольны , ребенок довольный играет с игрушками

--------------------
папа Саша, мама Ира и любимый цветочек Кристина (07.02.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Жулик
активный участник


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 345
Re: как вы купаетесь? [Re: MOPKOBKA]
      #947576 - 25/11/2004 18:03

А мы купаемся в надувных нарукавниках, потому что иначе ее не поймать. А так замечательно, она сама по ванной плавает, я только присматриваю и игрушки подкидываю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Skarlet
активный участник


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 335
Из: Приморский р.н.
Re: как вы купаетесь? [Re: Жулик]
      #947892 - 25/11/2004 20:15

У нас пока папа купает, а дальше стул хочу - очень удобно, по старшей знаю. А вместе я как-то не хочу, это как спать приучишь вместе, те же проблемы, уснешь,встанешь потом опять не уснуть , да и вообще не гигиенегично как-то

--------------------
Приморский р.н.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fox
ветеран


Регистрация: 14/12/2002
Сообщения: 660
Из: С.-Петербург, Кировский р-он
Re: как вы купаетесь? [Re: Manya]
      #953193 - 27/11/2004 23:24

А у нас доча до года с папой купалась, одна ни в какую не хотела, плакала, а со мной вообще боялась. А после года сама без проблем стала купаться одна, кучу игрушек набросаешь и полчаса ребенка не вытащить из ванны, но опять-таки под неусыпным оком папы. А я наслаждаюсь спокойными минутками .
Так что подождите чуть-чуть, может это возрастное? И скоро сыночек станет самостоятельным!

--------------------
Натэлла, Андрей и Вулканчик-Ульянчик (15.07.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 82 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1182

Оценить эту тему

Перейти к