Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1009484 - 21/12/2004 11:59

Птичка, привет!
Когда в Петергоф? Мы Гришку не меряли, но судя по последней встрече он не очень длинный. Хотя мама самая длинная, наверное. Наталья Нинина зато тоже выше всех. Видимо, девчонки и тут самые передовые оказываются.
Насчет ползти к бабушке жалеться -- эт да, эт большая угроза маминой воспитательной работе )))). Че делать, прям и не знаю . Если с бабаушкой жить, то видно, забить на "воспитание" надо. Лучшим воспитанием будет личный пример установления хороших отношений с бабушкой.
Это так, отвлеченные рассуждения, впрочем. Ведь "дерется" Саша, наверное все-таки неосознанно пока. Скоро можно будет объяснить что так маме больно. Я Гришке пытаюсь уже объяснить -- но ему смешно только (пока глупый) (сразу вспоминается Машина -Фильмина интерпретация малышовой "глупости" -- ха-ха!!!).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1009543 - 21/12/2004 12:18

Алла! Маша! Надо же как детки интересуются музыкой! телеком!
У нас когда Миха мультики смотрит -- Гришка надолго внимание не сосредотачивает. Я вообще заметила, что смотреть ему не интересно. Почему-то. Вот хватать, дергать, ковырть -- да. Не созерцатель, короче. Хотя на фотках со встречи кажется наоборот.
просто он еще не проснувшийся был и прибалдевший, Алла, вот и показался тебе умиротворенным . А вообще-то он разбойник.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1009708 - 21/12/2004 13:15

Марина! Слабо отчет сделать как Маша-ФилМа? Мы теперь про каждую встречу что-то новенькое читаем - прямо книгу можно печатать

TLR: Таня, расскажи подробнее как ты с Гришей такую длинную дорогу преодолела - до Просвета и назад в Петергоф? Какие-то игры вы играете, если Гриша не спит или еще как? А мы на выходных ездили на Пл. Ал. Невского - коляску смотрели, так я устала Дашу в машине развлекать, пока она не заснула Уже и сороку-ворону, ладушки, ку-ку играли. Эх. Прямо за руль хочется, а мужу дочечку подкинуть

всем: девочки хочу написать как я нашла у Дашин зуб! Я все готовилась к бессонным ночам, соплям, капризам. Закупилась Дентиноксом и Калгелем, думала даже Вибургол-свечи купить, но не успела... с пятницы на субботу деть плакал во сне Лежит, глазки закрыты и плачет. Засыпала плохо - я час ее носила на руках, НО зато утром я нашла у Даши зуб! уря! Причем вылез не уголок, а почти весь Успели мы до 9 месяцев озубатиться Теперь стучим о кружку, когда чай пьем.

про встречу: девочки! какие вы молодцы, что встретились - благодаря Маше-роо, конечно Я так жалею, что мы не смогли... Папа не захотел так далеко нас везти и на метро не пустил Муж у меня взял отпуск и теперь с нами уже неделю сидит: то - низзя, сё - низзя, диктатор, блин...

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #1009771 - 21/12/2004 13:32

Надюшк, то-то ты аватар сменила - Винни - это ваш "диктатор"-папа? С зубом вас!
Таня и все: мне тоже очень жаль, что мы так и не доехали. Повелась я на приглашение жены брата проехаться по магазинам... ничего не купила - только расстроилась Были в дисконт-центре, кое-что понравилось, но денег жаль... Там еще открыли сток-центр белья из Дикой Орхидеи - так нету примерочных! Типа не фиг,дамы. И так "копейки" стоит (20-100 уе!) А в детском отделе на девчонок есть классные вещички не очень дорого, на мальчишек только постарше... вот. типа отчиталась.
А у нас та же история с пультом и телевизором. И с телефоном - на домашней трубке кнопочки со звуком нажимаются, так если Даньке мобильный в руки попадает, он тоже начинает его жать из всех сил, звуки выжимать... скоро загнется моя Нокия, чувствую - не от слюней, так от выжиманий погибнет...
Любим смотреть мультики и рекламу. Только добрая мама звук выключает на время рекламы
Грызть мы предпочитаем мамины руки - я начинаю "плакать", Данька тоже в слезы. Но быстро просек, что я тут же замолкаю и теперь спрашивает перед тем как заплакать: "эээ?" Типа "ты чего?"
А еще мы стоим без рук!
ВОт. Нахвасталась
А я в 9 месяцев к педиатру решила не ходить, но подозреваю, что мелкие мы ростом - надеюсь, хоть до 70 см доросли...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Птичка]
      #1009846 - 21/12/2004 13:58

Таня! Как вы в рост то пошли! Ничего себе! А мы где-то 70 см всего Последний раз в поликлинике были - в июне так что точно не знаю...

Paulinka: Полина, а что это за модный комбез у вас? Это натуральный кто-то или искуственный мех? Фота Ванюши - ОЧЕНЬ понравилась.
Да и ВСЕ фотки со встречи понравились!

Mashkin: Точно! Винни - это наш грозный папа

Отредактировано Nadyushka (21/12/2004 14:02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #1009949 - 21/12/2004 14:27

Надюш, спасибо конечно, но книги мои отчетики уж никак не достойны!

Хоть без комментов - зато у девчонок фоток оч много. Ну правда мне шарлиз в аське все откомментировала (так что я то все знаю )

Надь, ну ты Полинку не уважаешь что ли? (шучу). Дубленка у Ванька НАТУРАЛЬНАЯ, из овчины! Во как! А точнее пропитка.

Таня (Птичка) - похоже что Сашка то побольше Наташки Нининой будет! Ну вы гиганты. А мой муж прозвал Сашку монахом Шао-линь (это за волосы - точнее за их отсутствие). А я все помню как Сашуля глазки показывала

Алла, Машкин - ужасно смешно про пульты. Крохи давно уже не дурачки, это правда

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #1010328 - 21/12/2004 16:13

про пульты..
у нас тоже енто любимая "еда". мобиьлный тока не даю ни при каком раскладе, домашний иногда, если настроение хорошое, у меня а то герка туда слюней напускает, и телефон вообще ни на что не реагирует

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
gellia
ветеран


Регистрация: 14/08/2004
Сообщения: 868
Из: СПб, Купчино
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #1010348 - 21/12/2004 16:18

На нашего тоже "Спокойной ночи малыши " магически действует - когда Данька смотрит, он тоже рядом пристраивается.
А у нас все никак не лезет второй зуб. Уже 2 месяца с одним ходим.

--------------------
Ангелина , Даниил (17.10.2001) и Владислав (30.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: gellia]
      #1010652 - 21/12/2004 17:51

О, новая пенка! Про то,что Ванька наш телек ОБОЖАЕТ смотреть я кажись уже говорила.... Дык теперь появилась любимая реклама. Это реклама чипсов с красной икрой! Главное не могу понять чего там смешного????? Ржет до икоты!!!! Сегодна даже на попу от смеха плюхнулся, т.к. любимая реклама застала стоя
Да, еще хохма была.... Ложилися спать на днях, Ванюхис устал, я его переодеваю - он орет и обливается слезами... Пришла бабушка "ну что же ты так плачешь, солнышко", наконец-то положила его к сиське, бабуля стоит в дверях, я говорю (чего-то вспомнилось) "а знаешь, сынок, есть такие замечательные дети, которые сами сиську находят и едят, а мамы их даже не знают скока раз кормили ночью".... Ваня на меня внимательно так посмотрел и ....давай хохотать!!!! Ржал взахлеб, давился, кашлял и опять хохотал 10 МИНУТ!!! Мы никак не могли его угомонить.... Потом еще раза три порывался продолжить, но я уже свет вырубила, чтобы он не видел как я улыбаюсь. Кончилось тем, что он даже во сне ночью смеялся ) Хохотун

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1010717 - 21/12/2004 18:16

Тань/ТЛР: жаль, что не в центральном парке получилось... но когда-нибудь сделаем тебе фоток оттуда:)
Маш: гигантская работа? да ты что....
Надь - правда, мне слабо как Маше... я как говорится лучше на улицу пойду погулять.
Маш, кстати, действительно - после встреч/гостей - у нас тоже всегда всякие изменения.
Я давно это заметила
Ой, Сашулька прискакала - требует внимания.
ухожу

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1055 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к