Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #953595 - 28/11/2004 10:22

Диана и Таня – спасибо за поздравления большое! Надо сказать, что несмотря на то, что пришли не все гости (одни друзья заболели), все равно праздник удался! Муж был очень доволен : и пообщался и подарки на удивление хорошие оказались. Ну а мне польстили мое В«хозяйкиноВ» самолюбие.

Ой, Маша (poo) про Money Honey – как ножом по сердцу! Все студенчество раннее там прошло… Первые знакомства, рок-н-ролл, пиво по 10 рублей! Прям ностальжи… Жалко что весь кайф вам поломали. Ну теперь там поприличнее, места столько! А когда мы ходили на первом-третьем курсах – там было помещение наверное 1/3 от того что там щас на первом этаже и столы такие голубые – из столовок! И пиво бадяжили жутко!!!! Машкин , а вы в Хани ходили?

Алла:
Цитирую:

Бедный ребенок, ему еще со мной жить




Гы-гы

Сладкий ноябрь я смотрела в кино: мне ну ОЧЕНЬ понравилось, потом взяла кассету посмотрела дома еще раз и эффект уже не тот, особенно после того, как я еще перед этим посмотрела Осень в Нью-Йорке. Раньше все как то не удавалось, хотя фильм на несколько лет старше Ноября. А сюжеты то там ну практически полностью одинаковые. Капельку мужеский персонаж подкорректировали: бабника на пробитого бизнесмена поменяли. И актеры замечательные и там и там!

Оля, поздравляем! Уже ходит - рекорд даже для февралят, там еще единицы ходят сами!

А у меня ну никакой бессонницы! Алена нам сегодня дала поспать – отменила ночное бдение, так мы с мужем засопели как сурки. В кровать теперь ее даже не кладу! Бесполезняк – будешь кажинные 30 мин бегать. Кладу под бочок – чуть пикнет – сиську в зубы и привет. Вчера друзья, послушив наши В«полные иронииВ» рассказы о двух прошедших ночах обозвали Аленку ночным дозором, а ведь примерно так у нас и выглядело. Час ночи – плач пока свет не врубишь В«Ночной дозор – всем выйти из сумракаВ». Но в 21.30 – спать она стабильно требует тем не менее – нет чтоб до 24 посидеть, потусоваться – короче, вчера в 22 – активно всем засигналила , что ей В«пора в сумракВ» и выставила друзей. А мы так душевно сидели!!! Эх---…

Таня, ГП я читала в переводе какой то другой девчонки все книжки кроме первой и последней вышедшей. Я их с инета скачивала, а то, что потом в магазинах появилось – так и не читала. Один раз посмотрела, но мне не понравилось что они перевели имена, также как и в фильме впрочем: профессор Snape – профессор Злей. Я сбиваюсь как то на таких вещахвЂ¦Я согласна с тобой – в ГП главное содержание – не важно на каком языке читать, ну просто как то на английском роднее он что ли получается… Почему то мне Мэри Поппинс он кстати немножко напоминает по стилю и атмосфере общей. Хотя конечно сюжетец завернут ой –ей как! Последняя книга вообще страшная реально! А сын моей сестры 6-летний вообще отказался фильм смотреть после того как первую серию посмотрел. Страшно очень.

А вот Бриджит Джонс много от перевода теряет – потому что там весь прикол в стиле изложения, а по русски это фактически надо переписывать книгу заново, просто перевод тут не прокатит.

От двух до пяти тоже очень очень люблю. Особенно мне нравится вот это, помнишь: В«Девочка четырех лет, стоя перед зеркалом, напрыскавшись мамиными духами: я вся такая пахлая – я вся такая духлая!В»

Девочки а я - вы не поверите - читаю Донцову - тупо по вечерам на кухне или в ванне, когда отдохнуть башкой хочется. Причем просто через строчку - книжку часа за три проглядываю. Но вот как то мне хорошо потом становится, мозг так обволакивает - и засыпается отлично!

Аленка сегодня спокойненько так встала об диван! Он у нас низенький! Я просто в шоке! Причем с таким видом - будто она и раньше могла - просто не хотела! Я ТАК рада, а то уже всем жаловалась что она у нас маленький тормозик!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #953641 - 28/11/2004 11:25

О, ходунков все больше и больше! Оля, поздравляем!!!!!

Маш, я тоже Донцову читаю И мне нравиЦЦЦЦа! Конечно несостыковок много, сюжет хромает на обе ноги, из книги в книгу одни и те же приемы построенные на человеческом дебилизме и каком-то повальном совпадении....но как расслабляет!!!!!!!!!!!!!!!!! И к тому же, что важно, очень человеческий юмор, не напряжный. Чего только стоят перлы водителя маршрутки )))))))))))))))))))))))) "Жалобная книга в следующей машине", "Осторожно, не хлопайте дверью, она отваливается и падает на ноги"....

Прочитала Кэндес Бушнелл "Все на продажу". Ну, это конечно больше похоже на что-то, но тоже полная лабудень
Усе, побегу ....... приветы

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #953645 - 28/11/2004 11:32

Маша, а где взять Бриджит Джонс а инете по аглицки?

А еще -- че-то я не нашла в биб. Мошкова Ночного Дозора?
и И скателей неба (Алла!!!!!) там нет .
Где взять -то?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #953702 - 28/11/2004 12:11

Тань, отправила тебе Bridget Jones текст на английском.
Для всех: можно скачать вот здесь - кстати там и парочка книг ГП и еще Трое в лодке на англ.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОйллиК
ветеран


Регистрация: 01/06/2004
Сообщения: 700
Из: СПб,Старая Деревня
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #953801 - 28/11/2004 13:27

ННП
Всем приветики!
Спасибо за поздравления!!
У Машуты появились новые звуки: га-га-га, стоит сейчас в кроватке и ругается бум-бум-бум, га-га-га, ах-ах, ава-ва, а-тюй-де- де!!
Завидую всем кто успевает еще и книги почитать, вот выйду на работууууу, тогда тоже на компе почитаю, раньше все время читала, всего Акунина перечитала, немножко Лукьяненко, Себастьяна Жапризо и других, все скачано из инета мужем, он читает не переставая на карманнике.

--------------------
Олюня, Андрей, Женьчик 30.07.1997, Машенька 12.03.2004

Отредактировано Olllik (28/11/2004 13:36)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: ОйллиК]
      #953841 - 28/11/2004 14:29

Таня, посмотри lib.ru, там должно быть

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #953893 - 28/11/2004 15:18

Я вот тоже в День Благодарения оторвалась (так как не работала) и ушла из семьи в кино, уж очень хотелось продолжение Бриджит Джонс посмотреть ОДНОЙ!...дома к сожалению вообще ничего смотреть не удается, да и сидеть-то толком не успеваю...так что отдыхаю подвижно, вот сегодня со старшими в 10 утра уже в бассейне плавали, и это после бессонной ночи!...после бассейна настроение отличное, со спины как будто бы тяжесть сбросила...вот думаю когда мы сможем впятером в бассейн ходить.....
опять нас мучают зубы....я надеюсь что у Арсеника вот-вот вылезут остальные 4 зуба (у нас сейчас 4, а другие 4 просвечиваются) и до года будет время отдохнуть....:)...у меня все детки год встречают с 8 зубами, надеюсь он будет не исключением.....

Паулинка, не злоупотребляйте Грако Сити Спорт зимой, наши бабушки потеряли колесико от этой коляски в самую первую зиму, еще с Данькой, уж очень им нравилась легкая мобильная колясочка!....для зимы в Питере эта коляска не предназначена....правда наш практичный папа эту коляску в какой то мастерской в Питере починил, и она у нас до сих пор жива и я надеюсь весной Арсюнька на ней покатается еще......

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Tatyana]
      #953898 - 28/11/2004 15:23

Отличительная особенность Арсения - съедает огромное количество картона, обожает всякие картонные коробочки (особенно любит коробочки от лекарств)...мы вроде ничего против не имеем - лишь бы не давился картоном...чем бы не тешился - лишь бы не плакал......у нас ни Санька, ни Данька не ели картон! ....Данил вообще аккуратист, за жизнь ни одной книжечки не испортил....а Арсений и книжечки пожевать любит, правда недавно начал с огромным любопытством их рассматривать....а еще ему явно нравится заниматься боди-артом, на себе порисовать фломастером - вот это кайф!

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #954060 - 28/11/2004 17:48

Тьфу, ты, все попутала, lib.ru - это же и есть Мошков. Я имела в виду litportal.ru - там много Лукьяненко.
Только мне у него весьма выборочно произведения нравятся. Искатели неба, кстати, не очень понравились - первая книга еще ничего, а вот вторая - разочаровала.

Донцову я тоже читаю, расслабляет. Я вот не могу сериалы смотреть - а как отдохнуть? Кто-то правильно сказал, что нет смысла спорить о литературных достоинствах книг типа романов Донцовой, потому что это не художественная литература, а психотерапия

Вченра мы с Ваней смотрели Черную кошку, белого кота в 149-ый раз Ване понравилось

Сегодня, если не будет капризить, попробую поглядеть новый фильм Кустурицы. А то правда - муж новит мне новые фильмы постоянно, а я их не успеваю смотреть, или просто так устаю, что ничего нового смотреть не хотца - это ж мозгами ворочать надо... Лучше Шерлока Холмса или еще - ну то, что наизусть известно...


Да, вот ссылочка Литпортала.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Muha
элита


Регистрация: 31/10/2001
Сообщения: 3658
Из: В. О.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #954353 - 28/11/2004 21:42

нпп
как вы тут активно обсуждаете, я и читать не успеваю. У нас вчера гости были, Санек очень даже был мил. Ну на руки не кидался, но и не орал. В полдесятого мирно отправился спать.
Похоже мы тут одни с нормальным ночным сном-)) Нет, я конечно, уже недовольна как он спит. Но в моем нынешнем понимании "Саша спал плохо" означает, что он не мог приговорить свой пузырек за 1 раз. А растянул это на 3-4 приема. Соотвественно я и вставала 3-4 раза. Но никаких периодов бодрсовования. В 9 в койку, в 8 утра из койки. И 3 раза днем спать. Со старшим не сравнить - у того было именно как у вас.
И у нас аллергия на рыбу. 3 дня ел сома, и на 3 день вылезли прыщики на попе.

--------------------
Muha, Ваня (13.06.97), Саша (9.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1048 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к