Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Птичка]
      #1011627 - 22/12/2004 01:31

Привет всем!
Сколько событиев-то произошло, не прочесть!

Таня/Птичка, смотрю на вашу фотку и думаю:"мебель наша, телек тоже...ребенок не наш". Нарочно не придумаешь, даже по той же стороне комнаты стоит!
Сашуля пусть растет на здоровье, наверное есть в кого? Поздравляем вас с девяточкой!!


Надюшка, вас тоже с днем рождения и зубиком, конечно!

Маня, поздравляем вас с девятимесячным сынком Геркой!

При любой рекламе ребенок превращается в маленького зомби, если загораживаю рукой , начинает отпихивать руку, чтобы видно было. Я выключаю телек или звук, просто интересно, неужели и правда что-то там закодировано, что дети так реагируют? Или простые словосочетания, навязчивые мелодии, яркие картинки так привлекают? Психологи говорят, что до 3 лет нельзя смотреть телевизор, якобы это очень-очень снижает способность к концентрации внимания. Но я знаю взрослых 40-летних людей, которым в детстве запрещали смотреть телек, они выросли и не знают ни актеров, ни фильмов. Способности и память даже хуже средних. Не знаю...Все-таки это часть кльтуры (даже реклама, будь она неладна).

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1011652 - 22/12/2004 01:43

я немножко даю ей смотреть Baby Einstein спец видео для малышастиков - там написано с 3-х месяцев, блин...
Наш папа очень против этого - просто категорически...
против всех качелек, прибамбасов... он бы вообще нас на необитаемый остров хотел поместить растить, поближе к природе и без цивилизации... мне иногда в этом плане даже трудно. я иногда скучаю без новостей, интересных передач по телевизору... эх...

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1011661 - 22/12/2004 01:50

Я смотрю те мультики, которые сама люблю. Винни-Пуха, Простоквашино, Малыш и карлсон,Ежик в тумане. Советские еще. И современные диснеевские полнометражники некоторые. Но Аська без энтузиазма как-то, спокойно. Вот реклама - это да!
А что плохого в прибамбасах и качелях? Хотя, тут у нас передачу показывали про китайские игрухи - волосы на голове зашевелились, что они там в пластмассу мешают!!И все это у нас в каждом ларьке продают!!!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1011679 - 22/12/2004 01:57

Наши новости лучше смотреть, выпив валерьяночки. Сегодня, например, сказали, что в институте, где я работаю и рожала, у одной медсестры туберкулез диагносцировали! Теперь деток, которые были в контакте, будут профилактически лечить. Ужас, я так расстроилась..Завтра буду звонить своим, выяснять, что произошло и что из этого правда, а что нет.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1011732 - 22/12/2004 02:40

Марусь, подобные идеи у меня были со старшей и ее братом, когда те были маленькими. От попсы не уберегла все равно. Чтиво разное, радио Хит, постеры на стенах, журнальчики итп. Очень-очень старались. Телика дома нет и не было. Не вышло.
Так что я очень даже понимаю, чего плохого в прибамбасах и в рекламе. И так же во всем что лезет из телека и всех щелей. На необитаемый остров -- хорошо бы, но с библиотекой, с филармонией, ну нахудой конец с фонотекой, и с университетом . Особенно наверное ваш папа не любит развивалки с кнопочками-лампочками и электронными пищалками. Но ты ему скажи -- не уберечь. И что деть предпочтет когда вырастет, видимо, определяется складом его мозгов более глубинным, нежели формируется сейчас, а может другими факторами, нежели отсутствие-наличие телика.

Понимаю -- не уберечь, но как жалко маленькие головки эти, в которые грузится реклама! сердце сжимается. Машкин права -- хотя бы звук выключать. Хоть аудио канал загрузки перекрыть -- и то лучше. Мы вот у бабушки с дедушкой так и делаем всегда. И детей приучили -- реклама -- хвать пульт сразу.

Нет! Реклама --- не элемент культуры. Культура это не ЭТО. а также канал Фокс Кидз, ряд компьютерных игрушек, Фабрика звезд -- не могу счесть это культурой никоим образом. Это скорее пищеварительный аппарат того что называется "потребительское общество" --- того общества где мы живем. Готовить детей к интегрированной с этим аппаратом жизни не хочется. Мне напр. не хочется. А дети -- лучшие потребители рекламы, это известно. Их жалко, вот.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1011764 - 22/12/2004 02:57

Маша -Фильма!
Зашла по твоей ссылке.
про пап . Мое мнение про рекламу я там изложила.
Но суть не в этом.
мне тут пришла в голову идея!
А давайте поиграем в игру Наш Любимый Папа. Форма такая: пишешь сначала, что НЕ делает ваш папа и что в других папах вызывает твою жгучую зависть , а потом пишешь, что ваш папа ДЕЛАЕТ хорошего, что ты в нем ценишь.
Про нашего:
наш папа НЕ ходит с детьми в театр, НЕ играет с детьми в футбол, НЕ ходит на детские концерты в музыкалку, НЕ возит нас на курорт, Не делает зарядку, Не заставляет учить уроки, Не водит детей на горку-батут-бассейн итп
но ЗАТО Встает к младшему ребенку по ночам, Объясняет трудные места в физике-математике, Не ругает за двойки, Ходит в походы, Учит работать с компьютером, Всегда найдет денег на хорошую книжку или на каток, Моет ребенку попу и меняет памперс, Укачивает в кроватке и на руках (хоть в 5 утра, хоть в 7, если я в отрубе) Вот. Аж сама поняла, что папа у нас ЗОЛОТОЙ. )))))))))
А цветов мне всеж-таки не дарит... (это я для равновесия)

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1011768 - 22/12/2004 03:04

Тань. лучше и не скажешь. все по делу.

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1011770 - 22/12/2004 03:07

Тань!
про пап - гениальная идея!!!!
сейчас не могу писать!
попозже, но к тому - что
папа у нас замечательный, хотя немного и со странностями, и
не было бы его - не было бы у нас всего этого счастья. так давайте же наших пап любить, и почаще говорить им, какие они замечательные, и как мы их любим.
Я каждый день говорю!!!
к сожалению натурой иногда не получается, но это ничего;)

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1011778 - 22/12/2004 03:25

Эх, Тань, не грузись... не все так плохо.Не думаю что небольшая доля попсы в окружении Михи испортит ее музыкальный и художественный вкус. Все хорошо в меру, правда. Но все-таки если девчонка будет расти вовсе без современнопопсовой музыки, чтива и прочего, не будет ли ей сложно общаться со сверстниками? А так как раз необходимый минимум этого дела, чтобы не чувствовать себя чужой в компании, ведь не всегда эту компанию мы сами выбираем - скажем, отряд в пионерлагере, соседи по даче, одногруппники в универе и т.д. Не обязательно делать вид, что тебе нравится то, что нравится другим ребятам, но быть в курсе - неплохо. К тому же как ребенок поймет, что попса - это плохо, если он этой попсы в глаза не видел? Надо же иметь большой угол обзора, чтобы делать выводы... Свои собственные выводы. Как бы нам ни хотелось, свои выводы мы им в голову не вложим. И на наших ошибках они учиться не будут. Не смогут.
Максимум, что мы можем сделать - это добиться, чтобы они принимали во внимание наше мнение, чтобы им было интересно - что мама с папой об этом думают. Чтобы была потребность посоветоваться с родителями (и естессно, поступить по-своему, но может, родительский совет хоть что-нить скорректирует...)
Как бы так получилось, а?

Кста, меня в детстве вот интересовало, что мама думает о том, что я слушаю. Это не значит, что я не слушала то, что ей не нравилось. Но помню, что я расстраивалась из-за того, что маме не нравился БГ, и радовалась, что Башлачев ей понравился.
Хотя от Аукцыона маму трясло, но я все равно его слушала. По молчаливой договоренности - в ее отсутствие...

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1011783 - 22/12/2004 03:39

Тань, некоторые ролики очень даже талантливы, редко, но бывает.
Это понятно, что дети - лучшие потребители, только что их цепляет-то? Примитив? И вообще, как воспитать вкус? К музыке, книгам, одежде в конце концов? Запреты и уход от цивилизации не помогут, как мне кажется.

Наш папа НЕ гуляет с ребенком без меня, НЕ встает к ней ночью (да и не надо как-то, кормлю-то я), НЕ укладывает спать (надо, но не хочет), НЕНАВИДИТ очереди и магазины, поэтому всегда нервирует меня телефонными звонками, когда я что-то покупаю. И поэтому же ребенок у нас до сих пор БОМЖ!!!
ЗАТО, гуляет вместе с нами, когда свободен, готовит очень вкусно и с удовольствием, играет с Аськой в свои игры, у них уже междусобойчик образовался, памперсы и помыть - легко. Я не знаю, что такое пылесосить, мыть ванну и окна. Любит все и всегда делать вместе, поэтому у нас получилась замечательная дочка! Я его люблю давно, мужчины лучше его не знаю!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)

Отредактировано MamAsya (22/12/2004 03:41)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1068 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к