Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1011786 - 22/12/2004 03:49

Полина, фотка с босым Ваней в меховом комбинезоне - хит этого месяца, точно.

Я тоже думаю, что мы деткам показываем, что любим и слушаем, они нас со своими кумирами познакомят. Моя племяшка Алиша с огромным удовольствием подпевает Queen в папиной машине, с неменьшим Глюкозе под телевизор. Классика не стареет, многие поколения ее слушают, а попса на один сезон. Следущим летом никто и не вспомнит, под какие хиты этим танцевали, к зиме уже забыли. Не навязывать и не отвергать - вот мой девиз будет!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1011792 - 22/12/2004 04:27

Ну спасиба за комплименты...

Для интересующихся - комбез бабушка оторвала на Троицком рынке, почем- не говорит, типа подарок. Одно жалко - он впритык. Но думаю, до конца зимы Ванек сильно не вырастет.

Лен, а все-таки, что про Глицин скажешь? Отпринимали мы его 7 дней, что теперь? Прекратить? Насколько прекратить? Когда можно возобновлаять прием? Или он типа пролонгированный, в организме напкапливается ?

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #1011797 - 22/12/2004 04:49

мои родители до сих пор вспоминают с ужасом заклеенную плакатами Аквариума комнату... маму даже удалось один раз сводить в БКЗ на концерт, и ей понра!

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1011800 - 22/12/2004 05:07

Моей не понра, но она мне не мешала. Мы действительно договаривались, что это а) не должно быть в ущерб учебе, б) не в ущерб маме, т.е. при ней я не слушаю то, что ей не нра.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #1012103 - 22/12/2004 11:14

Полинка, ну как тебе отчет-то? 2 дня не появлялась и ни словечка????!!

Таня, интересную тему затронула, по поводу изоляции.

Полностью соглашусь с Полиной в данном отношении. Надо чтобы ребенок знал что бывает всякое, а вот повлиять на его выбор можно! Приведу пример, я как то занималась английским с детьми преподавательницы консерватории. И она и муж профессора, преподаватели музыки, дети соответственно тоже с детства обучались. Так вот когда я с ней разговором занималась (conversation) в смысле: пыталась поговорить про певцов, про музыку современную, про дискотеки, про радиостанции - она мне ничего не могла сказать, просто не знала! Девочка была хорошая, но замкнутая такая, не разговорчивая. Правда поскольку она училась в школе при Консерватории - то там многие ребята из таких семей, совсем другой круг тинейджеров.

Возьмите например меня: я музыкой 9 лет занималась, семья у нас не музыкальная (инженеры), но дрючили меня по полной программе. Однако я всеми силами стремилась впитать по максимуму и сериалы, и поп группы, и дискотеки (знали б вы как я страдала когда мои курсы по сольфеджио в пятницу вечером приходились на дискотеку в школе в честь конца четверти! Да для меня это натуральная трагедия была! Есс-но на диско меня никто не пускал)

Попсу я щас не слушаю - не могу тупо смотреть МТВ - как Коля например - с удовольствием слушаю оперы, радио Классика и радио Эрмитаж (Колю - не заставишь, радио еще можно под настроение). Вот вам и пример - я считаю музыкальный вкус у меня развит (конечно я иногда поддаюсь посмотреть всякие дурацкие шоу типа Фабрики), а у него - нет. Поэтому в свое время ему нравилась группа Руки Вверх - а меня просто трясло трясучкой.

Но разбираться в классике так, чтобы рассуждать о концертах Рахманинова или прелюдиях Брамса в деталях - этого конечно у меня нет. А прежде всего потому - что нет к этому интереса. В Римского Корсакова я поступала почти 2 раза, первый раз не поступила, а второй раз устроила "бунт на корабле" - ну не МОЕ это, не пианист я, хоть режь меня, поссорилась с папой, но в итоге он меня простил

Лена (МамаАси) - кошмар про Отто. Я вчера смотрела новости - господи мне так стало страшно!!! Похоже что поднялся настоящий скандал!!!! Обязательно расскажи как что то узнаешь.

ПРо ПАПУ:
наш папа НЕ приходит домой раньше 9 часов, НЕ гуляет один с Аленкой, НЕ меняет памперс и НЕ кормит по собственной инициативе, но
если я не в состоянии может уложить, вставать несколько раз ночью, всегда когда мне надо может остаться дома и не пойти на работу, может обиходить Алену как надо и в лучшем виде, всегда отвезет нас на любое мероприятие (даже в ущерб своим интересам), всегда играет с ней на выходных, когда мне надо приготовить или убраться, даже если ему надо поработать!

Он у нас Оч и ОЧ хороший, самый нежный и понимающий папа на свете и любимый муж!

(Цветы дарит только на ДР и 8 марта, но кажется я уже привыкла )

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #1012145 - 22/12/2004 11:30

про аквариум и музыку вообще: все, что связано с роком, а в собенности с питерским - никогда не было непонимания с родителями. папа у меня вообще ни одного корцента БГ не пропускает. я обожаю ЧАЙФов - хочу на все-все концерты, чаще с папой. Посоледний раз на 6ом месяце беременности, а до этого напились с папой и плясами в оркестровой яме насколько это было возможно вот сейчас с нетрпением жду следующего концерта
относительно попсы - несмотретря на вышенаписанное иногда слушаю и попсу. однажды даже сходила на концерт "гостей из будущего" правда неправилось жутко, на диске как-то лучше

про пап:
наш папа ОЧЕНЬ РЕДКО помогает мне по хозяйству, РЕДКО встает к Герке ночью, РЕДКО гуляет с ним. РЕДКО с ним занимаеся.
НО ЗАТО когда он это делает, это самое что не на есть В ТЕМУ
а цветы тоже редко мне дарит

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1012155 - 22/12/2004 11:32

Слушайте, я прям вам завидую- вы так всегда МНОГО пишете!!
У меня вот так не получается
Про папу: наш папа- Не приходит домой рано , не делает в доме мелкие ремонты(ну, типа гвоздь прибить или починить чего-нить )...бр...вроде все
Зато- с утра по будням просыпается с Настикой, кормит ее, одевает-заплетает отвозит в сад,укладывает всех спать( или некторых из списка ),ночью встает и к девченкам( и спит с ними если они просят ) и к мальчишке( если мама спит и не может проснуться ) и подсовывает к моей груди ), привозит девченкам из командировок подарки , ему НРАВИТСЯ отпуск с детьми (его бесило, когда все узнавали, что мы ездили в Португалию с детками и чт ЕГО это не напрягало ), любит маму ( то бишь меня) ). спокойно относится к бардаку
По выходным стремится вывозить нас на дачу, там играет с девочками
А вообще- он САМЫЙ_САМЫЙ.....

Написала и подумала- боже, а что же делаю я??

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птичка
ветеран


Регистрация: 03/09/2003
Сообщения: 740
Из: Купчино
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Лёлишна]
      #1012416 - 22/12/2004 12:57

про пап:
минусы: оч. много работает (часто в командировках и может в выходные уехать на какие-нибуть переговоры), не делает никаких ремонтных работ по дому (всегда вызываю мастера какого-нибуть), ненавидит ждать пока я по есть приготовлю (лучше пойдет поесть куда-нибуть), не очень любит мою маму , не любит мыть посуду, никогда не может отказать друзьям в бильярде или боулинге , не встает ночью к ребенку, не кормит Сашку и не укладывает ее спать.
плюсы: очень и очень любит нас с Сашкой , цветы дарит часто (как раз вчера в честь дня свадьбы), может часами ходить со мной по магазинам с Сашулькой на руках , моет полы, ванну и окна, и спокойно относить к раскардашу дома, всегда звонит в течении дня просто узнать как у нас дела , обожает возиться с Санькой часами, собирается повезти нас летом на море В общем он у нас самый-самый лучший и любимый!!! А еще у него сегодня день варенья!!!

--------------------
Таня (1980) + Дима (1976) = доча Сашуля (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #1012498 - 22/12/2004 13:19

Полина, я писала про глицин, ты пропустила, видно. По сколько вы принимали? Я знаю следующую схему: 7-14 дней по 1/2 табл. 2 раза в день, потом 10 дней по 1/2 табл. 1 раз в день. Таблетки по 0,1 .Так что вы можете еще две недели принимать, а потом сделать перерыв на месяц, как минимум. Думаю, к тому времени сон уже установится.
В организме не накапливается, в натуральном виде содержится в говядине, арахисе, печени, желатине.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)

Отредактировано MamAsya (22/12/2004 13:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Птичка]
      #1012500 - 22/12/2004 13:20

Птичка, папу вашего с Днем варенья! Ты еще забыла написать, какой он у тебя жизнерадостный

Про музыку: слушаю все! Люблю и классику и попсу. Убейте меня, но жду-недождусь сольного диска Подольской, НРАВИЦА!

Наш папик:
НЕ встает к ребенку ночью, НЕ кормит по своей инициативе, НЕ спит с нами в комнате,почти НЕ играет с Ваней, НЕ присутствует дома по утрам даже в выходные, НЕ гуляет с сыном без меня, НЕНАВИДИТ когда дома не очень прибрано - ругается
НО, меняет памперс по просьбе, всегда моет попу Ване перед сном, раньше всегда его купал (теперь мы купаемся раньше,он не успевает домой), очень нас любит и скучает по нам на работе, приходя домой сразу хватает Ванюню на ручки. Цветы дарит неожиданно (я так просила)
Чего-то мало хорошего получилось, но это потому что мы на днях крепко поругались и я еще не отошла......

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2692 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к