Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Лёлишна]
      #1002604 - 18/12/2004 02:03

Привет всем! Не, мы в городе остались, теперь только на НГ поедем на природу!

Какие все молодцы, понаписывали, фоток навыкладывали!

Диана, Маратик такой замечательный, особенно с зайчищем Обожаю, когда детки так губки поджимают, мося сразу такая загадочная и хитрющая Очаровательные у вас глазки, окулист тоже очарован, видимо, вот и просит вас к себе без повода

Лелишна, какие детки красивые! Хоть бы на вас с мужем посмотреть, тоже порадоваться за красивую пару

Таня, а Миха у тебя какая уже взрослая! Наверное, помогает по хозяйству? И к брату такое осознанное чувство уже. У моей сестрицы (еще одной из ) разница у детей 14 лет. Такое трогательное отношение старшего брата к маленькой сестричке, просто умилительное. Еще с тех пор, как она еще в животе барахталась

Света, приятно познакомиться с такой героической мамой-выдумщицей! Я бы ни за что, на ночь глядя, на улицу...

Девушки, а днем ваши детки тоже плохо спят?

Моя доча сегодня поразила меня в самое сердце. Рассказываю. Сидела она на руках, дергала за волосы, уши... И как-то так сильно мне в нос заехала, царапнула, что я аж дернулась. Закрыла лицо, поохала, постонала..Смотрю, а дитеныш смотрит на меня так жалобно, бровки домиком, подбородочек задрожал и в глазах слезы стоят..Это меня так растрогало, тоже почти до слез . Еще раз убедилась, что все-все они понимают-знают, солнышки наши

Татьяна, если аденоиды не дают ребенку носом дышать, то нужно убирать. Иначе даже черты лица могут измениться, если постоянно ртом будет дышать. Наркоза не нужно бояться, это ведь несколько минут всего. Лишнее в организме появляется иногда, примеров много, иначе хирургам работы бы не было

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #1002606 - 18/12/2004 02:05

Мы не напротив мы рядом с ней живем,Кроха стоит прям вплотную с нашим домом.
По поводу колясок .Можете смело приезжать с колясками , где ставить есть.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1002615 - 18/12/2004 02:09 Приложение (52 загрузка)

Поддамся всеобщему настроению и тоже выложу фотку. Нескромную, конечно, но думаю, что Ася меня простит, когда вырастет.

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)

Отредактировано MamAsya (18/12/2004 02:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1002624 - 18/12/2004 02:13

Маша, хорошее соседство, у вас там много детских магазинов, насколько я знаю. Есть где погулять
У меня рядом только "Дети", неудобный, ассортимент фиговый

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #1002673 - 18/12/2004 03:06

Да, насчет глицина. Помогает-таки. Видно, правда, это препарат не разового действия, а надо курс. Мы едим с понедельника, т.е. пятый день, и уже два дня детка спит нормально, ну то есть просыпается всего раза четыре за ночь. Ну, может, пять... Но потом засыпает снова, а не отправляется валяться по маме и т.д.
А то у нас же не меньше недели все было по схеме, так точно описанной Машей-Филмой (респект и сочувствие товарищам по несчастью...)

Вопрос только вот в чем - допустим, буду я его давать неделю, как написано в инструкции. А потом? У него действие пролонгировано? Или ребенок тутуже заново перестанет спать? И когда можно возобновить прием?
Лена, судя по всему, вопрос тебе!

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Отредактировано Paulinka (18/12/2004 03:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #1002684 - 18/12/2004 03:22

Насчет босых ног я полностью согласна с Таней.
У меня ребенок дома босиком. И я сама почти все время босиком, мне так нравится. А уж носки дома вообще не ношу, только если в жуткие холода. Так же как и летом все, кроме кроссовок-ботинок, ношу на босу ногу, если ситуация позволяет, конечно. Когда летом на работу надо надевать колготки, страдаю страшно.

У меня Ванька не так закален, как Гришка Танин, в одном памперсе не пускаю, но у него надеты длинные брючки, а ножки босые. Так что (Надя, это про твой вопрос) коленками голыми он пола не касается. Хотя иногда, когда без памперса пускаю побыть, ползает в трусах - жалко штаны описывать. Но в трусах, т.е. с голыми коленками, не пускаю в коридор-кухню, где плитка.

Сандалики мы, правда, тоже носим - в трех случаях:
- когда насморк-кашель , т.е. носили весь ноябрь, сейчас, слава богу, от всех болячек избавились, ттт, так что мы без обуви снова
- когда в квартире холодно , например, когда те самые 13-15 градусов были, сейчас 22-23 (жарко... )
- когда приходит свекровь, которая любит ребенка кутать, - ну зачем бабушку травмировать, что нам, жалко в сандаликах походить ...



-

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #1002744 - 18/12/2004 05:28

ну, есть же одна девушка на форуме, которую вид моих девочек "поддотлкнул" на второго ребенка
Так что агитировали, агитируем и будем агитировать

А у нас уже утро Темка радостный ползает по полу- проснулся мальчик- типа, вибирайте, родители- или засыпаю в 2 ночи, или просыпаюсь в 5 утра

Ой, а я тут себе заработала небольшое сотрясение мозга
Садилась на стул и как-то неудачно это сделала, плюс еще головой мотнула- в общем ТАК стукнулась головой об стнеку- жуть....
Сразу затошнило, закружилась голова.....бе....
Сейчас вот спала- вроде ничего, походила и села- опять тошнит и башка разболелась:(((
Вот так, блин, на ровном месте... а в воскресение у нас с мужем 7 лет жизни вместе , хотели вдвоем пошалить и чего вот теперича делать??
А в понедельник он в командировку уезжает и мне надо будет Настика в садик возить.... блин, пойду повешусь

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
МАШЕНЬКА
старожил


Регистрация: 19/01/2004
Сообщения: 1209
Из: Санкт-Петербург,пр.Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Лёлишна]
      #1002755 - 18/12/2004 06:18

Поздравьте меня ! За ночь успела написать курсовую работу!29 страниц получилось.Вот, только что закончила ,глаза слипаются,а сейчас ее еще везти в институт ,сдавать,даже не буду спать ложиться.

--------------------
Викуська (03.03.04) и ее родители september и poo.
" Пускай под глазами чуть темнее, чем надо - так даже классно... К тому же все пройдет до завтра... "


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1002764 - 18/12/2004 06:42

Молодец! Я, помнится, все курсовые за одну ночь писала... но у меня ребенка не было...
Респект!!
Удачи!

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШЕНЬКА]
      #1002802 - 18/12/2004 08:22

Ой, блин, Маш, ну ты гигант! Я вот тоже помнится курсовую по методике на 4м курсе написала за за 14 часов (с 6 вечера и до 8 утра), кажется что то порядка 46 листов там было. Думала что мне не больше трояка вкатят, а поставили почему то пятерку...

Про Глицин присоединяюсь к вопросу Полины, я со вчерашнего дня начала таки его давать.

Оля (Лелишна), а кроме Машкина я знаю еще двоих девушек, которые, кажется вдохновились на троих (NataFrost и MamaGrishi)

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2675 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к