Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #999386 - 17/12/2004 00:31

Цитирую:

А еще по телеку говорят, что в 40 лет жизнь только начинается, так что можно запланировать что-нибудь грандиозное и туда!



Ага, еще Андрей Болконский говорил, что жизнь не кончена в 33... (по-моему, 33?? вот хотела повыпендриваться цитатой и засомневалась )
А я, я хочу через 4 года родить - в 2008 (мне тогда будет 29), чтобы потом еще успеть в 33 Вот только мне интересно - девчонки, кто два и три раза рожал - что с грудью становится после следующих родов - она уже не меняется или еще хуже становится??
А я Даньку поздравляю с 9-кой уже вчерашней ! Такая пора хорошая (Маша/ЕМА права ) - уже ластится, как котенок, и еще никаких разрушений... Ну если только наш слоненок сядет на что-нибудь
Ездила сегодня смотрела ботинки первые - ничего не нашла . Меня еще смутил журнал Мама и Малыш (я его уважаю, у них обычно хорошая взвешенная позиция) - написали, что до 2-х лет супинатора быть НЕ должно! И гусарики, которые Алла, по-моему, Ванишу прикупила, меня убивают тем, какие они закрытые - Даньке что, них целый день по дому шастать??
Все. хватит думать. пошла смотреть мультики.
Диана: конечно, Марат - вылитый папа, это ясно! А Данька похож на свекровь

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #999569 - 17/12/2004 01:41

Приветики всем!

Машкин! Поздравляем нашего братца-ежика Даньку с девяточкой!!
Пусть и дальше растет таким красивым и пригожим, здоровым, счастливым и всего-всего ему и вам!!

Да, Полина, дитенка вам в роддоме точно не подменили! На обоих похож, верхняя половина лица папина, нижняя твоя, мне тоже так показалось Отличная идея вот так сравнить вас всех!

Маша-роо, нас не считайте, мы по выходным вдвойне невыездные из-за папы нашего

А у нас кошка дома имеется, тоже самый интересный объект для пупсы. Кошка теперь осознала то расстояние, на которое мелкая дотягивается и ближе не подходит. Когда начинается преследование, просто поднимается "над" ситуацией, на стол, например Пока что хвост не страдал Интерес ребенка к животным сравним с интересом к деткам. Размеры имеют значение или что-то другое?

Надя, это просто. Говоришь "ручками хлоп-хлоп" и хлопаешь в ладоши, потом ножками топаешь. Мы в это пока что на горшке играем, чтобы не скучно было заседать. В ладоши хлопает и одной ногой дрыгает
Для сестры твоей:при первом роддоме есть Центр невынашивания. Уверяю, 32 года совсем не критический возраст для беременности. Нужно объективную причину выкидышей найти.

Сегодня Аська стала отпускать руки и приседать. Зависнет так на полусогнутых, а потом на попу опускается, а не хлопается, как раньше. Прогресс

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #999681 - 17/12/2004 06:55

----- " чтобы не скучно было заседать"------
УУУУУУУУУУУУУУУ! Обзавидовалась! )))
Ну никак Гришаню не "сложить пополам" вблизи горшка! Выгибается пружиной и встает! И еще обязательно надо лицом к горшку развернуться и туда залезть носом (((.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #999684 - 17/12/2004 07:45

Маруська -windupbird! Прочитала, что операцию собираетесь делать! Волнительно, конечно, но для пользы дела надо. Мы за вас с Сашулькой кулачки подержим! Чтобы все хорошо прошло и побыстрее следов не осталось:).

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #999708 - 17/12/2004 08:41

Машкин!
А почему бы не ходить дома босичком? У нас так Миха ходила -- все в порядке, никогда не косолапила и плоскостопия нет. А вот Борька был в ботиночках всегда (боялись раздевать -- болезненный был) и плоскостопие есть. И долго косолапил в детстве -- но сейчас уже прошло. Так что тут все от индивидуальных свойств больше зависит. Но мне лично думается, что босиком чем полезно? -- когда стопа приходит в контакт с прохладной поверхностью, она напрягается - подбирается. Тонизирующая процедура перманентная. Если ковролин -- так еще и механический массаж от шершавой поверхности. А в носочке и ботиночке стопа защищена от всех внешних воздействий -- и жизнь у нее более расслабленная. От этого -то и может возникнуть плоскостопие, имхо.
Можно же ходить в штанишках - типа брючек, и босичком. Не обязательно же в колготках. А если верхняя часть ноги в тепле -- то не замерзнет. Ведь, если в теплой шубе -- то и рукавичек не надо, верно, а если в легкой куртке -- то тут хочется и варежки и шарф... Так и с нижними конечностями. Поэтому мне ну совсем не понятно, когда деток раздевают, а носочки оставляют, или наоборот даже надевают -- чтоб типа ножки не мерзли . Ножки -- они ж приспособлены. По земле холодной бегать. Там специальная терморегуляция есть -- остыть, чтоб не передавать тепло земле и не охлаждать тело. Поэтому многие дети любят дома босиком ходить -- им комфортно, потому что не "испорчены" эти механизмы кутаньем ног. Я вот без носков не могу . Но вы б знали, как меня в детстве кутали:(. Тогда вообще так принято было.

Насчет груди. Маш, ты худенькая, у тебя после кормления все придет в норму и станет лучше, чем было. У меня так точно стало лучше ))). И сейчас я не замечаю, чтоб у меня растяжки какие появились, или вообще внешний вид испортился. Все как и в первую беременность - кормление. Но это очень индивидуально, конечно. Некоторые так после второй беременности вдруг начинают толстеть.

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #999744 - 17/12/2004 09:19

Кста, тоже хотела поддержать Марину по поводу операции. У нас тоже был дермоид (ну и словечко! ) в 2 месяца - я все боялась что отрезать придется у хирурга, но он оч маленький был на грудоньке и потом сам отвалился. Ни пуха вам! Все будет хорошо!!!!

И Ждем ждем ждем отчетик-с!

Таня, встреча в воскресенье.

Цитирую Машу poo из сообщения ранее:

Цитирую:

Значит в это воскресенье мы всех ждем.
Кстати у всех мобильники есть,а то у нас домофон в квартиру не проведен придется, с низу звонить.
Вот мой адрес:пр.Просвещения д.33/1 кв.643 6эт.Тел.5906977,89043394988.




--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatyana
активный участник


Регистрация: 19/10/2003
Сообщения: 377
Из: Москва (м.Арбатская), Питер (м...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #999787 - 17/12/2004 09:43

Машкин, конечно же лучше грудь не становится...смотрю на себя сейчас, грудь -пустая как тряпочки - почти до пупка как у африканской женщины (такими они мне с детства запомнились в книжках у моего папы-мамолога)...:)))...совсем не помню какая была грудь после Даника, так как перестав его кормить сразу же забеременела Санькой, а в беременность грудь сразу же облагораживается....:)...я после беременностей лишь худею, растяжек никаких на себе не замечала....правда честно скажу внешним видом давно уже не заморачиваюсь...просто на себя совсем нет времени....хотя это и не хорошо, а что делать....

Маруська, представляю ваше состояние по поводу доченькиной операции... Пусть все пройдет быстро и безболезненно для всех.......я вот все мучаюсь по поводу саниных аденоидов, а папа наш категорически против, сказал что не даст свою девочку резать.....

--------------------
Данил (28.07.1999), Александра (25.12.2000), Арсений (12.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #999791 - 17/12/2004 09:45

Спасибо, Маш!
Значит, увидимся!
может фотки с встречи у Маши -ЕМА принесешь .... а? .... можно тебя попросить... я болванку принесла бы....

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1000127 - 17/12/2004 11:55

Танюш, это сразу после кормления, да, как мешочки пустые... а потом -- через годик-другой все восстанавливается У меня так было.

А адноиды, это ж не гланды... пользы от них, вроде нету... один риск у такой операции - что опять вырастут, раз склонность есть... или я не знаю чего?

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: TLR]
      #1000148 - 17/12/2004 12:02

Диан, а я тоже была вчера на Чернышевской Ездила на работу, на Фурштадтскую.
Маша (Филма), мы тоже не спим, еле живая таскаюсь по квартире Просыпается каждый час или даже сорок минут, офанареть можно... Кажется все-таки дисбак ...Пукает все время

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2566 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к