Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948752 - 26/11/2004 05:48

Да, я сушки-бублики тоже даю, но у нас зубов пока нет, поэтому мы не разгрызаем, а слюнявим

Lyulya: Алла, свободы не будет! Все равно все разговоры про детей, лично у меня с мужем
Я тут у зубного была, Дашу с мамой оставляла, так я тока о ребенке и думала, кстати классно так зубы лечить, когда не страшно

Алла, Маша, какие у вас аватарки новые - красивые. Может и мне Пятачка нафиг сменить?

Paulinka: Полина, мы все заклеили, сквозняков нет, НО пол все равно какой-то холодный Поэтому я только на ковре Дашуню пускаю - боюсь, чтобы почки не застудила... Ей ведь еще рожать, в перспективе, а почки и мочевой пузырь - новые не купишь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #948773 - 26/11/2004 06:49

Manya: Маня, я что ты за ботинки купила и какого размера? Нам тоже надо, т.к. наши ботики педиатр раскритиковала Может я откуплю у тебя?

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Manya
элита


Регистрация: 30/11/2003
Сообщения: 2580
Из: СПб, м. Петроградская
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Nadyushka]
      #948869 - 26/11/2004 09:34

привет всем..

купили типа босоножек, ка ку Полинки.. красненькие.. они бу, немножко заношенные. по стльке не помню скока, но думаю см 11..


у анс тоже Геркин более капризный стал.. 2ой день подряд просыпается в 5 утра и до начала 7го не спит... ааа.. а мне вставать в 6-15 - 6-30... только кофе и спасает теперь...

с заказщицей вроде нашли общий язык. все-таки... правда дома я вчера была в 20-30 и совсем без сил

еще я сопливая вся... девчонки, а можно нам колдрекс-то?? я вто только ночью кормлю и то редко....

--------------------
Маня (03.07) с Сережей (19.01) .... и сыночек Герка (19.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Manya]
      #949139 - 26/11/2004 11:13

Танюша - спасибо тебе, обрадовала (по поводу чувства свободы)
На самом деле, первый раз меня депрессуха на эту тему внезапно накрыла неделе на 25-й, ну а как родила - с регулярностью ровно раз в месяц! Как то с мужем говорили на эту тему: я сидела и загружалась, что отныне не имею права делать то, что хочется и когда хочется. А муж сказал, ну представь, что не родила бы ты сейчас - и сидела бы, делала что хочешь!!! Но ведь, загружалась бы, что пора рожать, что возраст подходит, что все надоело: пустые развлечения, одни и те же знакомые, глупый выпендреж работой, стрессы из за ерунды, мысли о том, чем занять время, и тп. А сейчас - ну совершенно никакой проблемы, чем занять время! НУ а конечно сколько ребенок дает радости - ни с чем нельзя сравнить...

МамаАси - фотка новая в аватаре очень смешная эта, хотя прошлая аватара лучше была, там лицо видно было, а здесь все как то мелко.
Я кстати тоже смотрю - обычно если руки ледяные - то одеваю что то. Она у меня постоянно на полу, так что руки все время прохладные.

Вот и Алена вступила в клуб "Неспящих в Питере"
Вчера, время было 01.20 - как раз я уже из форума собиралась вылезать - Аленище, которое мирно уснуло в 22, внезапно проснулась. Я решила - что покушать. Оказалось - что она просто выспалась! Покушала само собой, а потом давай нам по головам ползать! К слову сказать она у нас вчера в кроватке сама встала первый раз. Ну вот на этой почве ее видно и пробило. Постоянно пыталась за нас уцепиться и встать на коленочки. Причем, об мебель не цепляется - страшно. А вот об маму с папой - просто постоянно! Истоптав меня, она решила что пора заорать, типо ей "темно дышать и воздуха не видно". Пришлось вставать... Время 2 ночи, папу жалко - ему на работу! Мы пошли с ней пить чаек, точнее я пошла пить чаек и лопать вкусности приготовленные мной вчера. Ну а она так просто колбасилась! Сна ни в одном глазу! Но на кухне жутко холодно, долго мы там не продержались, вернулись в комнату, заползли в противоположный конец, включили маленький свет и стали играть! Учились пирамидку разбирать, вставали об маму - поворачивалисьи держались об стенку, вдохновенно играли в мячик, хихикали,пищали,бодались. Короче первые признаки усталости у ребенка появились примерно часа в 4 утра. К этому времени мне начало казаться, что рядом со мной что то около двух или трех малышей...от усталости в глазах слегка двоилось. Наконец то малышка зазевала и стала прикладываться. Естественно о кроватке и речи не было, отспала со мной до девяти утра! Так что, не все так плохо, мы все ж таки поспали, но конечно ощущение не из приятных - когда ребенок посреди ночи мило веселится!

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #949175 - 26/11/2004 11:26

Хм, у нас уже который день - шестой, наверное -около полуночи начинается веселье. И часов до двух. Зато вот только что проснулся.
Кашляет жутко... Вызвала врача.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #949442 - 26/11/2004 12:32

Присоединяюсь к мамам малышей нежелающих нормально спать ночью (FiLma) Маш, тебе хорошо она хоть рядом с тобой сидела, а Марат как проснется так сразу на пол и поползает по комнате, встает везде, обязательно вовсюда залезет причем с такой скоростью ползает, чтоб мне так ползать Я с кровати сонная слезаю, сразу утепляюсь и сижу жду когда же он устанет Вчера чуть не уснула на полу Да и к тому же почему-то Марата очень привлекает спящий папа, залезет на него и давай играть с лицом, кусает, в спящие глаза пальцами лезет, а папе все пофигу спит и все, а Марат от счастья аш визжит Устала слушать свекровь, что все дети, как дети один Марат у меня без режима, когда захотел заснул, когда захотел проснулся. Так что Полинка, наши бабушки всегда найдут чем нас утешить и поддержать вовремя

Машкин: прикольно ты насчет обновки посоветовала обратилась к мужу, ответил согласием на мое предложение так что осталось выбрать время и по магазинам!!! ух...вот кайф то получу Обажаю я это дело, а до кучи еще и волосы покрашу Работнички мои меня точно не узнают

Да что за время настало от ребенка глаз не оторвать, все умнее и умнее он становиться. А сколько доброй хитрости уже во взгляде???

Вчера поразил меня мой муж убил меня наповал признался, что хочет еще минимум двоих детей конечно я не удивляюсь, он же спит все время, когда я ночами Марата развлекаю

Полина: с зубьями вас!!!!

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #949570 - 26/11/2004 12:59

Девчонки! Маша, Диана, Полинка! У нас все точно так же уже давно!!! Гришаня с 12 до 2 играет. Но мы спокойны -- это типа мы еще не легли называется. Мы-то с мужем поздно обычно ложимся -- в 3 или 4 , А если муж работает -- то в 6 (я уже сплю естессно). иногда деть с 3 до 4 играет .
сегодня в 4 ночи вообще была веселуха -- папа разобрал свой ноутбук макинтош и внутренности разложил на полу. Гришку при виде такого богатства аж затрясло. И куда бы я его не уносила он со страшной скоростью несся в направлении папиной комнаты. Из самых дальних углов квартиры. Набегался в результате будь здоров .

Маша! А нафиг она нужна, эта свобода? Так лучше!!!!!

Диана! у нас папа тоже спит, когда Гришка по нам ползает по утрам. подергать спящего папу за волосы и за бороду -- тож любимая развлекуха, столько радости!
Диана, ты мужа-то слушайся про троих деток он дело говорит !!!!!

Полинка! Ванечке -- не разбаливаться!!!! пиши, что врач посоветует от кашля! поправляйтесь поскорее!!!1

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #949648 - 26/11/2004 13:18

Мы все еще в клубе "Неспящих в Питере" Каждую ночь вскакиваю по воплю ежечасно.... Три ночи не спала вовсе..........Ээх, продержаться бы до года, там врут попроще будет, без сиськи

Нина , я тоже вам советую массаж, у нас после грамотного массажа столько свершений - не сосчитать. В том числе и долгожданное ползание. Даешь фотки!!!


2олл А сушки-бублики и яблоко у нас спасение. Ну не взлюбили мы в стуле сидеть, да еще когда все родственнички рядом жруть нагло! Ну и что, что сыт! Все равно наглость! Так что без какой-нить пожуйки будет ныыыыыть...
Что касается чтива, это уже мое спасение. Читаю, когда кормлю Ваньку на карманном компе, а книжки из сети качаю. Последняя радость, книга (ой,забыла автора, Эллисон Пирсон кажись) "И как ей это удается?", про работающую маму двоих детей. КАЙФ! Просто в восторге! Еще люблю Лукьяненко, кстати его Ночной дозор не больно то мне по вкусу, а вот Искатели неба и Лабиринт отражений - это дааааа.
пусть засмеете вы меня, но обожаю ГП! А из подделок ГП, ничего Таня Гроттер, остальное похабщина, ИМХО.

А мозгоклюйчик.... Это мой брат придумал, когда Ванюха еще совсем малявкой был, назвал его "толстощекий мозгоклюй" Причем любя...

Говорите, не будет отдыха....Я так и знала, боялась верить. Ну что ж, я уже все равно без него не могу. И не отказалась бы ни за что, даже если бы меня предупредили, что так все непросто. Вот сидит счас у меня на ручках, тепенький такой...ногой качает и песни поет Ну как без него??????

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Morla
элита


Регистрация: 16/01/2004
Сообщения: 2551
Из: Санкт-Петербург, пр. Заневский
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #949655 - 26/11/2004 13:21

Полин, Ванюшку с зубьями! Теперь придется аватар менять на фотку с зубами

--------------------
Алла (Lulya),Лешка и сынка Ванька (15.03.2004)

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Morla]
      #949940 - 26/11/2004 14:41

Ой Диан - а я еще и жалуюсь!!! Да уж, значит время такое настало! Мамашки держитесь!!! Да уж бабушки и правда любят утешить - иногда чего-нить такое скажут, хоть стой, хоть падай - не знаешь как и реагировать.
Молодцы что за обновками съездите, и я тож мечтаю покраситься скорей бы!!! Про двоих детей молодца - правильный у тебя муж

Алла - а скинь ссылочку, откуда книжонки качаешь?

Кста, мне очень хочется посмотреть Бриджит Джонс 2, хотелось бы конечно по английски, но не знаю дотерплю ли до выхода нормального ДВД? Первый фильм смотрела раз 20, даже кассету купила и книгу читала. Меня конкретно прет (сорри за жаргончик )

Тань, о представляю эту картину! У нас тут на прошлой недели папа шкаф собирал! Так Алену оттаскивать каждые 30 секунд приходилось! Там такая коробочка со скобами, петлями, винтиками - ну просто мечта карапуза!!!

Полинкин - лечитесь! Бум за вас кулаки держать и пальцы скрещивать.

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2513 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к