Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: EMA]
      #983272 - 10/12/2004 00:27

Всем спасибо за лечебные советы. я все так и делаю, когда не забываю и успеваю.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: EMA]
      #983362 - 10/12/2004 01:06

Маша(ЕМА), насмешила ты меня с избиением вашего лора))

Я веду две книжки деткские и все туда записываю, ну и немного фоток клею, там по дням все расписываю. Мне очень интерестно вести его, ведь правда все не упомнишь. Моя мама тоже ничего не вела и много всего не помнит, а вот свекровь зато даже обменную карточку свою сохранила, когда беременная моим мужем была.

Птичка: Таня, привет! реко стала чего-то заходить сюда!

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
windupbird
ветеран


Регистрация: 08/07/2003
Сообщения: 823
Из: изначально и в душе Питер, а в...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Diana_Ts]
      #983372 - 10/12/2004 01:09

Диан, а почему две книжки? Одной мало!
Или ты как настояший бухгалтер - с 2-мя книгами:)
Шутка...:)

--------------------
Маруська/Марина 19/10/1973, Димка 25/3/1974 и дочурка Сашка 27/2/2004 - зубастик старые фотки тут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Diana_Ts
старожил


Регистрация: 11/10/2004
Сообщения: 1061
Из: СПб, Товарищеский пр-т
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #983383 - 10/12/2004 01:18

Марин, просто у меня одна была уже куплена, а вторую подарили, когда Маратик родился. Они совершенно разные по сути, даже информация в них разная содержится. А еще помимо этого у меня еще есть "Мамина записная книжка" и "Типа личного дневника" который я вела во время беременности
Ты права кстати, бухгалтерские замашки проявляются даже в декрете. Постоянно тянет, на всякую писанину и на прочую ерунду.

--------------------
Диана и сынуля Марат (29.03.2004)
наши фотки http://foto.rambler.ru/users/diana_ts/


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #983453 - 10/12/2004 02:11

Марина, ты так настроена не кормить ночью, а днем Саша тоже не больше стала есть, вот я и решила, что завязываешь. Сорри за ошибку!
Дневник я веду в обычном ежедневнике, подписываю фотки в альбомах, уже сейчас интересно смотреть

Машкин,прости, что сразу не ответила, это не секрет!забыла написать дистиллированную воду муж с работы возит, когда не лень. Если нет, то фильтрованную используем. Даже не знаю, где ее можно покупать. Может, в каких-нибудь химических магазинах?
Хороший объем кушаете! 1000 - это к году В журналах какие-то чудо-соски от какого-то Dr. рекламируют, якобы против колик специально, воздух туда не попадает.Ты не видела?

Маша/ЕМА Диагноз аллер.отита ставят, ориентируясь на характер выделений (серозные, водянистые, слизистые), отрицательные посевы и аллергический анамнез (а он у вас "богатый"). Но такие же выделения из ушка могут быть и при вирусном отите. Это "получше" будет, потому что пройдет и можно о нем забыть. С аллергическим не так. Лечение алл.отита отличается только дополнит. назначением антигистаминных препаратов. В остальном тоже самое - сухое тепло, капли с противовоспалит. и обезб. действием. Это Миша доктора двинул, чтобы быстрее соображала Мой муж в детстве (это любимая тема свекрови, но, действительно, смешные истории) сказал их участковой врачихе:" А тетя доктор - хрюшка", после того, как они вдвоем поднимали эту тетю из кресла. Она села, а встать сама не смогла по причине значительных объемов Квартирные вызовы - это тема многих врачебных баек

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: windupbird]
      #983493 - 10/12/2004 02:45

Марусь, нажми в своем профиле "показать все сообщения этого пользователя" и перекопируй себе куда-нить те, что из наших месячных топиков. Вот дневник у тебя и получится. Мы ж почти каждый день сюда пишем, и в основном-то о детках.

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Paulinka
элита


Регистрация: 06/03/2004
Сообщения: 1802
Из: Коломяги
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #983510 - 10/12/2004 02:58

Люди, я счас чокнусь. С 12 часов до пол-третьего я укладывала ребенка ШЕСТЬ раз. Минут по двадцать убылтываю - и с сисей, и без нее - все испробовала - минут ДЕСЯТЬ спит. Потом просыпается, встает (в одну секунду, как оловянный соолдатик) и в крик.
В пол-третьего я поняла, что больше не могу, да и он проснулся совсем. Теперь ползает по полу. Сил укачивать-убалтывать больше нет. Может, пусть ползает, пока не срубится от усталости? Не знаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Аааааааааааааааааааааааа

Что с ним делать-та?

И что это такое??

ЗЫ: Ничего у него не болит, он бодр и весел . Рррррр

--------------------
Полинка и Ванечка (13.03.04)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #983517 - 10/12/2004 03:02

windupbird: Марина, я прямо в Ворде веду Дашин дневничок, т.к. разучилась писать уже

Mashkin: Маша! В аптеках должна быть дистилиров. вода! Во всяком случае мне приносили ее люди, работающие в аптеке!

ЕМА, МамАся: Девочки, ну и насмешили же своими рассказами о лоре и тете-хрюшке!!! Хихикала на всю спящую квартиру!

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #983521 - 10/12/2004 03:04

Полина! Помажь десна калгелем! Мне Даше помогает против "оловянного солдатика". Даже если не зубы, то она отвлекается здорово. Лежит, причмокивает

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: Paulinka]
      #983534 - 10/12/2004 03:15

Полина, я переговорила со всеми своими знакомыми, вспомнила всех вас, окончательно уверилась в том, что дети наши не спят, потому что мы сами полуночники! Они же чувствуют все. Моя краля сегодня после 4 часов на балконе, заснула полдесятого, я думала, что уже до утра. нет! в одиннадцать проснулась, бодрилась до полвторого. Я как только начинала раздражаться от того, что она переворачивается и встает, уходила на кухню. Потом приходила, клала ее снова, качала, уходила. Минут за 30 уложила.Уф!
А моя подруга сама встает не позже 5-6 утра, так и ребенок у нее такой же с самого младенчества! Вы не видите такой связи?
Кстати, почитала Комаровского. Не знаю, поверите ли вы мне, но все врачи нашей страны знают про то, о чем он пишет. Никакой Америки не открывает, но спасибо ему огромное за сан-просветработу (как это раньше называлось). Он делает эту работу за всех практикующих врачей, которые должны и обязаны объяснять все родителям об их детках до тех пор, пока они не поймут, а не пока у них есть время и желание.
Коих совсем не много..увы.
И о влажности..60%, как он советует - это почти баня! 40-50% уже ощущается, как влажный воздух, вполне достаточно! Встречаются у него перегибы и ошибки-ошибочки

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 325 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к