Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
МАШКИН
элита


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 1929
Из: Гражданский пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948397 - 25/11/2004 23:59

Нина, с д.р. вас в последние минуты дня!
И правда, а вы массаж делали? Нам очень помогает - в первый раз Данька пополз, а вот сейчас стал вставать вовсю...

--------------------
Маша и Данька Ухти-Тухти (16.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Нина
активный участник


Регистрация: 17/10/2003
Сообщения: 587
Из: СПб, пр. Просвещения
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948428 - 26/11/2004 00:13

Спасибо за поздравления!
Массаж делали 1 месяц назад. После этого стала сидеть в стуле. Как садится? Орет что бы я ее посадила. А на руках изгибается и таким образом садится. Из положения лежа - качает пресс и дальше никак. Она у меня не полная, а высокая 74 см. и весит при своем росте 9100. А про зубы, у нас их уже 2 (нижних) , вылезли в 5,5 месяцев. После этого все врачи каждый раз как видят нас готовят к следующим, вот уже 2,5 месяца. Первые вышли ужастно: со рвотой и температурой. И сейчас когда у Наташки была температура, сотли и рвота, все врачи думали что это зубы.

--------------------
Мама Нина и дочурка Наташа 25.03.2004г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948505 - 26/11/2004 00:30

Приветы всем!
Мальчик наш уже с неделю вживается в роль кошмарного младенца: спит ровно два раза по 15-30 минут днем, на ночь засыпает со скандалами после полуночи, просыпаясь каждый час с криком. Я сегодня от жизни такой в шесть вечера вспомнила, что даже не завтракала (и то потому, что голова кружиться начала).
За пять дней вылезло два зуба, еще два проклевываются. В этот раз без соплей, т-т-т.
Мы сейчас с мужем два часа катали Миху на машине (ну раз все равно не спит - взяли с собой), раньше засыпал как только машина трогалась, а сейчас он все это время в окно смотрел и сна ни в одном глазу.
Стоит сейчас в кроватке и ругается (судя по тону - страшными словами ), не плачет, не ноет, а кроет родную маму!
Грудь у нас теперь не котируется, поел и отвалился, не успокоишь, как раньше. На руках он не приучен спать, соски не признает. Когда умотается совсем, милостиво разрешает укачать себя в коляске - тем и спасаемся.
Не знаю я - что с этим "новым Михаилом" делать и как с ним обращаться.
Звезды там сошлись как-то не по-малышовски, видимо... У всех что-нибудь.
Ой, Машкин, перевод ГП - больная тема...
Нина, не переживайте, каждому свое время.
Простуженные мамы и сопливые малыши - не болейте!

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948550 - 26/11/2004 00:47

Маш, кстати, да, я тоже думаю, что массаж хорошо защищает от соплей всяких.
про книги --- а я слышала, что Росмэновский перевод ГП получил шутливое звание Худший перевод года. Ты такое слыхала?
А про тот перевод о чем ты говоришь я и не слыхала .
Неее... книжки про любофффф... не убедишь.... нЭ лЭзЭт...

Я как-то сушку дала -- так Гришка извазюкался весь . отобрала...
яблоко не хочу давать... как-то мне не нравится мысль, что крупные куски ребенок будет глотать... Чего живот-то портить?

Ой, девченки, сегодня прикол был -- Миха что-то полезла смотреть Ледниковый период (мультик такой для детей мл. шк. возраста). Так там малыш -- типа человеческий детеныш -- таааак на Гришку похож! Миха смотрела и умилялась... Как раз такой возраст -- говорит .
Маша - ЕМА! Покажи Оле -- она, наверное, тоже оценит -- он там так ползает умильно и звуки издает как наши детки .

Рита! А ты Ванюшке эту антоновку ложечкой скобли, лопать будет за милую душу! Гришка бы наверное целое яблоко слопывал -- да я не даю...

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
FilMa
элита


Регистрация: 18/08/2003
Сообщения: 2929
Из: Санкт-Петербург, Комендантский...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: МАШКИН]
      #948553 - 26/11/2004 00:48

Диана – спасибо за мысль! Мне педиатр тоже аквафор посоветовала поставить! Неужели действительно от воды такой кошмар?! Просто невероятно! Начала давать Аленке опять прикормы – аллергия усилилась. Ножки очень сильно шершавые и кажется начинается на ручках. Фенистил и прочая бурда пока не помогает – правда пока даю всего 2 дня. Воду пока пьем из бутылки и совсем не купаем.

Нина, привет! Расскажите поподробнее о себе, чего можете = умеете ( ну кроме как болеть, есс-но, это все мастера!) Кстати моя красавица стоит на четвереньках, но ползти на них у нее не получается. Сразу плюхается на пузо.

Poo = прикол про Холлз, я поржала! Ну Викуля у тебя умница – ей и Холлз нипочем!

Полинка:
Цитирую:

а не к лешему ли всех Никитиных с их идеями и Комаровского с его здравым смыслом, прикупить ковер во всю комнату и обогреватель, заклеить нафиг окна и вовсе не проветривать никогда (не будешь же каждый день заново заклеивать), надеть на ребенка три свитера и меховые пинетки и пусть сидит во всем этом в манеже.


Ага, точно точно! А еще поить водичкой регулярно, и хлебушек давать Полинк, ну че ты расхандрилась то? Вон я Алену держу в носках и в шерстяных штанах иногда и все равно она у меня сопли подхватывала. Ерунда - не переживай, просто у них еще носики маленькие, поэтому кажется что маленький насморк - просто какое то жуткое хроническое обострение. Если напялишь на Ванька три кофты - он не поймет тебя . С зубами вас!!! Очень очень рады!!!

Маня, держись! Клиенты это вообще личности не предсказуемые!

Алла –
Цитирую:

Млин, а я так и не получила ожидемого чувства свободы



Ты прямо как мои мысли читаешь. Помню поехали в ресторан отметить Аленкины 3 мес, так все 2 часа проговорили про Алену. Ну не расслабиться и не отвлечься никак! Неужели это навсегда теперь???
"Мозгоклюйчик" – милое словечко, тока кровожадное какое то слегка!

Пожалуй в марчата больше заглядывать не буду, а то соплями заразите нас! Сопленосые – ну-ка быстро всем поправляться и не вешать нос!!! Даю установку!!!

Рита, а у нас не ест яблочко, никакое, не нравится ей. Пару ложечек пюре из личного уважения ко мне и все! А ваще вроде яблоки жутко полезные. Правда у нас регулярно такскает у папы за ужином хлеб и пару раз сильно давилась крошками. Ну что делать - надо ж как то им привыкать кусочками то есть!
Пока писала соообщения - народ написал еще три!!!

Нина - да вы просто высоченные!!!!
У нас рост где то 71 и вес наверно 8400 - не больше.

Маша (ЕМА) я просто не верю! Не бось наговариваешь на Мишаньку! Может зубени так его пробрали то?

--------------------
Мы здесь: Маша, Коля и Алена (28.03.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #948569 - 26/11/2004 00:57

Маша! Заглядывай! Мы, мы не сопленосые! Вредные, но не сопленосые!
Кстати, мы свои "зубные сопли" лечили под чутким руководством ЛОРа, а все равно, пока зубья не вылезли, ничего не помогало. А потом за один день как отрезало.

--------------------
Маша и зайцы: Оля(1994), Гоша (1999) и Мишка(11.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #948587 - 26/11/2004 01:06

Маша _FilMa, Алла и Диана -- "ожидаемого" чувства свободы и не ожидайте! Не будет! Точно, Маш, навсегда!!!
Ну, так, чуток отвлечься, годиков через пять этак -- получится!

Маша-ЕМА! Ну ты меня шокировала! Чтой - то с Михой нашим, а! Очччень надеюсь, что это не надолго. Вот что зубы с человеком делают!!!

--------------------
Таня (Михаэла 29.02.92 и Гришка 11.03.04 )


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: EMA]
      #948610 - 26/11/2004 01:19

Моя красавица тоже капризничает, все, кроме молока ест плохо, спит днем минут40-50, вечером совсем может не спать. Отбой после полуночи, начинаем контрольные укладывания с 10 вечера, все бестолку. Про зубы все вспомнили, но мне кажется, что где-то рядом полнолуние! Может это от него?
Зато сегодня выползла первый раз встречать папу! Тот был в полном восторге, правда, коленки на паркете разъезжаются, буксует очень смешно

Паулинка, есть же спец.уплотнитель для стеклопакетов, может быть ваш уже состарился и поэтому дует? Он прямо на створки приклеивается. Кутать не надо, но на холодном полу тоже не очень приятно сидеть. Все же детки очень быстро остывают и перегреваются, соответственно..я по ручкам и ножкам определяю, если прохладные, то ничего, а когда ледяные, то пора греться

Нина, поздравляю с восьмеркой!Массаж-хорошая идея. И у каждого ребенка свой темп развития, тем более, что она у тебя в один день может встать на четвереньки, на другой поползет. Может быть завтра? А отчего рвота была? Температура очень высокая?

Оллик, празднички нас не посещали гораздо дольше, про беременность уже забыла?

Рита, я даю погрызть и яблоко, и грушу, и банан понадкусывать, печенюшку помусолить, сухарик. Бывает, что давится, сама потом выплевывает кусок, который "не пошел".

Натка, гулять понемногу можно, после того, как сыпь исчезнет. Но ты будь готова к тому, что через несколько дней (до 7) может опять все начаться (температура, сыпь) . Это особенность этого вируса. У нас не было второй волны, надеюсь, что и у вас обойдется (ттт), ты просто будь морально готова

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MamAsya
активный участник


Регистрация: 24/10/2004
Сообщения: 436
Из: С.-Пб,Дальневосточный пр.
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: FilMa]
      #948644 - 26/11/2004 01:40

Маша\FilMa, замечен новый аватар - подросшая красавица Аленка!

--------------------
Лена, Вадим, девочка Ася (12.03.04) и еще девочка Саша (11.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Мамочки мартовских малышей!!! Продолжаем банкет! [Re: MamAsya]
      #948751 - 26/11/2004 05:42

Привет всем! Классно, что новый топик завели, старый уже скрипел от кол-ва страниц

TLR: Таня, болванку дисковую купили, завтра запишем все фоты. Ледниковый период смотрела, деть так очень прикольный, но мне больше белка понравилась. Муж говорит, что она на меня похожа...

Нина: новеньким привет! Какие вы крупненькие!

Мы привились, вроде никаких последствий, ттт. Соплей тоже нет Но я ребенка кутаю, бабушки бы на меня только радовались И хлеб даю и яблочко и банан и огурец. О как!
2 дня не гуляли, так я уже так дома соскучилась. Не знаю, что зимой будем делать, если из-за морозов гулять не сможем
Еще у нас зуб на подходе, на десне уже белый бугорок, Даша так классно его всем показывает - лишь бы почесали

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1543 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 63829

Оценить эту тему

Перейти к